Топливный фильтр

Расходники и запчасти (свечи, колодки, ремни, фильтра и запчасти)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#241 Непрочитанное сообщение speedracer » Ср июн 26, 2013 5:58 pm

LancerZ писал(а): Да распиливал и больше этой ерундой заниматься не буду.
То есть ты ездил в Европу\Германию и снимал там лично с разных машин фильтра и распиливал? Артем, я начинаю тебя безумно уважать, если это бы так. Все машины "привезенки" не считаются.
LancerZ писал(а): На вопрос вопросом отвечают сам знаешь кто :). Это я по поводу экспертизы.
Артем, не стоит так выделять национальную принадлежность. Мы на форуме не для этого. На какой твой вопрос я ответил вопросом? Перечитай переписку Выше. Четкие цитаты, вопросы и ответы.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#242 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср июн 26, 2013 6:05 pm

О чём спор? Никаких фактов, одни эмоции. Фото фильтра даже нет, не то что экспертизы. Банально померять давление в топливной рампе.

За 100 тык при среднем расходе в 10 л на 100 км через фильтр прокачивается почти 100 тонн топлива. Допустим в фильтре грязи грамм 100 (утопия, но для примера). Концентрацию мелкодисперсных примесей сами посчитате?

Единственный крайний случай, когда фракции фильтр забивают и он становится непроходимым, но я не представляю где такие заправки найти сейчас, если даже в после бензина в регионе и форсунки в отличном состоянии и фильтр в норме (давление в рампе нормальное, машина едет хорошо).

К сожалению, конструкция фильтра не позволяет проверить его пропусную способность (разницу давлений на входе и выходе), а судить просто по черноте бессмысленно.

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#243 Непрочитанное сообщение speedracer » Ср июн 26, 2013 6:26 pm

LancerZ
Ну да, спорить бесполезно.

Ответ один. Любишь свое авто, меняешь все расходники раньше чем предписывает это завод изготовитель. Или придерживаешься графика ТО для тяжелых условий эксплуатации. А всем остальным можно вообще в своем авто ничего не менять.

Говорить: "А Вы делали экспертизу?", когда этого не делал сам, не стоит. Это как минимум не красивый понт, и желание казаться умником.

Еще раз повторюсь, я не теоретик, я практик. Ручками своими все трогаю.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#244 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср июн 26, 2013 6:28 pm

Это не понт, а вопрос на эту фразу:
speedracer писал(а):Только почему то фильтра при "вскрытии" ни как не Евро-4. Доказано не однократно при распиливании фильтров топливных.
Доказательство в студию.

Я тоже практик и ещё и физик по образованию, поэтому могу отличать эмоции от фактов.
speedracer писал(а):Ответ один. Любишь свое авто, меняешь все расходники раньше чем предписывает это завод изготовитель.
Завод мицубиши не предписывает замену фильтра вообще. 120 тык это по книжке написаной рольфом с учётом российских реалий + упоминание о тяжёлых условиях эксплуатации.
Последний раз редактировалось LancerZ Ср июн 26, 2013 6:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#245 Непрочитанное сообщение MobileMan » Ср июн 26, 2013 6:33 pm

LancerZ писал(а):21 век на дворе, а фразы "наше топливо" не утихают в интернетах . У нас давно нормальный бензин, особенно в центральном регионе и на нормальных заправках, в Москве в основном евро-4.
Я все же останусь при своем мнении . Верю только своим рукам и глазам.
Изображение

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#246 Непрочитанное сообщение speedracer » Ср июн 26, 2013 6:35 pm

LancerZ писал(а): Доказательство в студию.
Ты прекрасно знаешь, что фото у меня ТАК ЖЕ КАК И У ТЕБЯ нет! Точнее есть фото моего фильтра с моего Лансера, но там ситуация не страшная, при условии что 80% пробега я заправляюсь на одной и той же проверенной (не объективным способом) заправке.

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

А вот рассказа о том, как ты был в Америке\Европе и пилил там фильтра, уверен мы не дождемся. Так каким ты методом определил качество топлива в этих странах? Объективно или это твои эмоции?

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#247 Непрочитанное сообщение speedracer » Ср июн 26, 2013 6:38 pm

mobileman писал(а): Я все же останусь при своем мнении . Верю только своим рукам и глазам.
:plus_one: я тоже привык доверять своим рукам и глазам, а машин побывало в руках не мало. Экспертизы мы оставим для специальных лабораторий.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#248 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср июн 26, 2013 6:41 pm

Ну покажу я тебе коричневый фильтр из Америки от Эво и что? Ты скажешь что у тебя более коричневый (как измерить?), значит в России бензин хуже.
mobileman писал(а):
LancerZ писал(а):21 век на дворе, а фразы "наше топливо" не утихают в интернетах . У нас давно нормальный бензин, особенно в центральном регионе и на нормальных заправках, в Москве в основном евро-4.
Я все же останусь при своем мнении . Верю только своим рукам и глазам.
Ну и отлично. А я верю измерительным приборам, тестам авторитетных изданий и в последнюю очередь тому какой цвет имеет бумага. То, что она не белая говорит о том, что она "работает" и это главное.


То, что вы пишите - это из разряда эмоционального, а не рационального.

И заметьте, я нигде не написал что фильтр не надо менять на 120 тык, я сам менял на 90. Я лишь написал, что плохой бензин в России - это в среднем миф, на который спихивают тонны неисправностей и то, что не могут ни чем другим объяснить (дилеры например).
speedracer писал(а):Ответ один. Любишь свое авто, меняешь все расходники раньше чем предписывает это завод изготовитель.
Завод мицубиши не предписывает замену фильтра вообще. 120 тык это по книжке, написаной рольфом с учётом российских реалий + упоминание о тяжёлых условиях эксплуатации. Практически у всех автомобилей в России с фильтром в баке замена лежит в пределах 100-200 тык по регламенту.

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#249 Непрочитанное сообщение speedracer » Ср июн 26, 2013 7:08 pm

LancerZ писал(а):Ну покажу я тебе коричневый фильтр из Америки от Эво и что? Ты скажешь что у тебя более коричневый (как измерить?), значит в России бензин хуже.
Я тоже умею пользоваться Гуглом, но это будут эмоции в твоем понимании:

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
LancerZ писал(а): Я лишь написал, что плохой бензин в России - это в среднем миф.....
Доказательтсва где? Или это эмоции?

LancerZ писал(а): Завод мицубиши не предписывает замену фильтра вообще. 120 тык это по книжке, написаной рольфом с учётом российских реалий + упоминание о тяжёлых условиях эксплуатации. Практически у всех автомобилей в России с фильтром в баке замена лежит в пределах 100-200 тык по регламенту.
То есть по мнению завода изготовителя и Артема ZUX у нас качество топлива отличное в России, а по мнению Рольф дело обстоит по другому? Что то Вы как то путаетесь в показаниях. Думаю Японцы очень бы удивились посмотрев внутренности "нашего" топливного фильтра с пробегом более 100тыс.км.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#250 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср июн 26, 2013 7:23 pm

Мне не надо пользоваться гуглом, у меня все фильтры и от Эво тоже в гараже лежат.

То, что ты откопал что-то от чего-то с непонятно каким пробегом запраляющимся непонятно где ни о чём не говорит. Я думаю что если поставить себе конкретную цель найти плохой бензин, то его можно найти. Сложнее разве что это будет сделать на брендовых заправках.

Про бензин читай авторевю и смотри сертификаты на заправках (да, я смотрю в 2-х регионах). И ещё можно измерить давление в рампе с фильтром на машине с пробегом тыщ далеко за 100. Ничего аномального не будет.

PS: ещё один переход на личности и жёлтый листок удалённый появится обратно

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#251 Непрочитанное сообщение MobileMan » Ср июн 26, 2013 8:00 pm

LancerZ писал(а):То, что вы пишите - это из разряда эмоционального, а не рационального.
не занимаюсь таким :)
LancerZ писал(а):И ещё можно измерить давление в рампе с фильтром на машине с пробегом тыщ далеко за 100. Думаю ничего аномального не будет.
Согласен. Пробег правда "не слишком за 100" , 115000 - давление= 3,2..

Дело скорей не бензине , а в "оборзевших" AЗС , которых довольно таки много...
Изображение

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#252 Непрочитанное сообщение speedracer » Ср июн 26, 2013 8:09 pm

LancerZ писал(а):Мне не надо пользоваться гуглом, у меня все фильтры и от Эво тоже в гараже лежат.
Как раз это и есть: "То, что ты откопал что-то от чего-то с непонятно каким пробегом запраляющимся непонятно где ни о чём не говорит." Как ты говоришь, это эмоции, в данном случае твои именно.
LancerZ писал(а): Про бензин читай авторевю и смотри сертификаты на заправках (да, я смотрю в 2-х регионах).
Данное издание далеко не без пристрастное (пишут то что им скажут, а не то что есть на самом деле). И для меня не является точкой отсчета.
LancerZ писал(а): PS: ещё один переход на личности и жёлтый листок удалённый появится обратно
Не стоит мне угрожать! Достаточно сказать, что я не правильно сделал. Ты не тот человек, которого я боюсь, а тем более желтый квадратик бояться не буду. Если и ты помнишь, то в наших с тобой отношениях не хорошо поступаешь к оппоненту исключительно ты. Хочешь об этом поговорить? Или пообщаться на тему моего бывшего желтого квадратика? Так чего ты не пришел на встречу клубную и не рассказал как все было, откуда и почему он появился, а переписку подтер? Тебя ведь приглашали пообщаться по этому вопросу. Артем, я стал умнее и всю переписку на форуме конспектирую!

Предлагаю остаться друзьями. И воспринимать адекватно чужое мнение.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#253 Непрочитанное сообщение LancerZ » Чт июн 27, 2013 9:09 am

Первый раз слышу про приглашение, с Ольгой мы по телефону всё обсудили. У меня всё сохранено, могу поднять переписку, только смысла не вижу. Опять же, до тебя не дошла суть фразы, ты её перевёл в другую плоскость. Ты не отличаешь угрозы от призывов соблюдения правил общения на форуме.

Я максимально сухо стараюсь писать и даже при этом у тебя в ответ на каждое сообщение поток словесный на полстраницы. Завязывай с такой риторикой, перевод стрелок, троллинг, переход на личности не делает сообщения содержательными.

PS: если ты считаешь жирный текст эмоциями - перечитай свои собщения, он там присутствует очень часто, хотя в некоторых поправлено
mobileman писал(а):
LancerZ писал(а):То, что вы пишите - это из разряда эмоционального, а не рационального.
не занимаюсь таким :)
LancerZ писал(а):И ещё можно измерить давление в рампе с фильтром на машине с пробегом тыщ далеко за 100. Думаю ничего аномального не будет.
Согласен. Пробег правда "не слишком за 100" , 115000 - давление= 3,2..

Дело скорей не бензине , а в "оборзевших" AЗС , которых довольно таки много...
Тут на форуме была тема с чёрным списком заправок, я там не одного знакомого названия ни увидел, более того большинство в московской области.

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#254 Непрочитанное сообщение MobileMan » Чт июн 27, 2013 10:30 am

LancerZ писал(а):Тут на форуме была тема с чёрным списком заправок, я там не одного знакомого названия ни увидел, более того большинство в московской области.
Одна из них в километре от моего дома. Бензин там считался отвратным еще задолго до выхода вышеупомянутой статьи. Последнее время в качестве их клиентов наблюдаю исключительно скутеристов и владельцев чахлых тазиков.
Изображение

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#255 Непрочитанное сообщение speedracer » Чт июн 27, 2013 11:28 am

LancerZ
Ладно Артем, данная тема не о наших с тобой взаимоотношениях...

Хоть я и не считаю себя не правым, данную дискуссию конкретно с тобой завершаю.
Если где то обидел, то прошу прощения и не держи на меня зла, я этого пред намерено не хотел. Но и ты научись признавать мнение других людей, а не сваливать на "эмоции" которыми и сам собственно обладаешь. И не требуй от людей того, чего не делаешь сам (экспертиз, доказательств и т.д.).

Еще раз тысячный повторюсь, я не теоретик. Я практик. Очень многое могу сделать своими руками, обслужил достаточно большое количество машин. Есть определенный накопленный опыт. Правильность моих действий доказана на очередном личном автомобиле!

Ответить

Вернуться в «Расходники и запчасти »