От Ланса ли запчасть?

Расходники и запчасти (свечи, колодки, ремни, фильтра и запчасти)
Сообщение
Автор
Lego-Go
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 1:58 am
Город: Moskau

От Ланса ли запчасть?

#1 Непрочитанное сообщение Lego-Go » Чт июл 24, 2008 11:11 pm

Всем доброго времени суток. В принципе довольно курьёзная ситуация. На трассе бампером сбил воробья. Слегка замял нижнюю большую решетку (у меня родная пластиковая сетка заменена на мелкую). Полез сегодня подправить. Снял воздухозаборник и велхний защитный щиток. По неопытности..бл..куда-то вглубь мотора улетел один из пистонов от щитка и один винт-пистон от кожуха воздухозаборника..Смотрел, лазил, искал, нихрена не нашёл..где-то внизу на защите может сейчас покоятся..Ну фиг с ними...проверил что бы под ремни и в прочие крутящиеся детали не попали, сетку поправил, собрал всё обратно и поехал на мойку. Проезжаю метров двести, замечаю неприятные звуки внутhи. затем по защите, затем сзади по асфальту..Останавливаюсь, выхожу..Гляжу, лежит на асфальте - ЭТО..Внимание - Вопрос!! Это от Лансера??!! Если от него, то окуда?..Очень похоже на водопроводные приблуды и довольно чистая для детали двигателя..хотя наездил я всего-то 8500 км. В принципе по логике думаю что вывалится ничего не должно было, может просто наехал не заметил, но тревога в душе осталась.. До мойки и обратно долетел без приключений.
И ещё, где можно приобрести эти пистончики, они универсальные для всех иномарок или чисто Лансеровские? Думаю завтра заскочить в магаз, или лучше к официалам смотатся?..мне ближе например в Коломенское или на Таганку. Догадываюсь что цена им не более 5 руб., но от официалов всего можно ожидать!!
Последний раз редактировалось Lego-Go Чт июл 24, 2008 11:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Lego-Go
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 1:58 am
Город: Moskau

#2 Непрочитанное сообщение Lego-Go » Чт июл 24, 2008 11:23 pm

Закачал на mail.ru Вот ссылка на фотки
http://foto.mail.ru/mail/ordvc/1

Покров
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 8:02 pm

#3 Непрочитанное сообщение Покров » Пт июл 25, 2008 12:06 am

У тебя есть противотуманные фары? :o

Lego-Go
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 1:58 am
Город: Moskau

#4 Непрочитанное сообщение Lego-Go » Пт июл 25, 2008 12:10 am

Нет..но и боковые пластиковые сетки заменены на мелкие, поэтому всё видно насквозь...И эту приблуду там никогда не замечал..
Последний раз редактировалось Lego-Go Пт июл 25, 2008 12:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Покров
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 8:02 pm

#5 Непрочитанное сообщение Покров » Пт июл 25, 2008 12:14 am

А где можно преобрести мелкую сетку, она железная. сколько стоит?

Lego-Go
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 1:58 am
Город: Moskau

#6 Непрочитанное сообщение Lego-Go » Пт июл 25, 2008 1:30 am

8) Дружище, здесь на форуме всё есть, можешь купить на авторынке большой лист сетки, заморочиться вырезать, загнуть и поставить сам, можешь обратиться к партнёрам клуба, но тогда придётся приехать в Москву. В любом случае тема открыта по другому вопросу....

Аватара пользователя
Simlion
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm

#7 Непрочитанное сообщение Simlion » Пт июл 25, 2008 7:00 am

Lego-Go писал(а):Закачал на mail.ru Вот ссылка на фотки
http://foto.mail.ru/mail/ordvc/1
Деталька похожа на какую-то заглушку, могу точно сказать что не от двигателя.
Черный LancerX 2.0 CVT

Lego-Go
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 1:58 am
Город: Moskau

#8 Непрочитанное сообщение Lego-Go » Вс июл 27, 2008 7:27 pm

Заскочил к оф.диллеру в кузовной цех, отдел запчастей, про детальку никто ни сном ни духом, а за пистончики - фиксатор воздухозаборника запросили 99р.28 коп. Я в ахуе. 4 бакса за маленьки кусочек пластмассы. Днём раньше заехал на Южный порт и купил там похожие, но не в ноль, главное по диаметру и длинне подходят - 20 р. за пару, взял что бы не отличались..А фиксатор защитной крышки за 15 р., точь в точь такой как на Лансе..У официалов он наверное за 150р. идет...

Аватара пользователя
RenatS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 12:46 am
Город: Солнечная Башкирия

#9 Непрочитанное сообщение RenatS » Ср апр 29, 2009 10:31 pm

а я в машине под бардачком подлокотника нашел такую деталь:[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
может кто знает что за фигня, я так и не понял как и куда она крепится?
1,5 MT INV+ ВLACK

redpas
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 9:57 am
Город: Харьков

#10 Непрочитанное сообщение redpas » Чт апр 30, 2009 6:09 am

Вроде как накладка салазки передних сидений. Возможно когда ставили сигнализацию- её там забыли. А на её место кинули другую (с другой машины)...
Только глоток бензина, может спасти смертельно раненого кота...

Аватара пользователя
RenatS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 12:46 am
Город: Солнечная Башкирия

#11 Непрочитанное сообщение RenatS » Чт апр 30, 2009 7:57 am

Че то мне кажется установщики сигнализации туда не лазили, не вижу смысла. Они даже концевик капота не активировали. А вот насчет салазок похоже что этой детальки там действительно не хватает- при перемещении по ним сиденье иногда фиксируется с перекосом, т.е. Слегка поворачивается вокруг вертикальной оси.
1,5 MT INV+ ВLACK

Аватара пользователя
RenatS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 12:46 am
Город: Солнечная Башкирия

#12 Непрочитанное сообщение RenatS » Чт апр 30, 2009 7:59 am

Я то нашел ее в недрах центральной консоли, ровно под болтами которые нужно отвернуть, чтобы снять весь подлокотник.
1,5 MT INV+ ВLACK

redpas
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 9:57 am
Город: Харьков

#13 Непрочитанное сообщение redpas » Чт апр 30, 2009 5:08 pm

посмотрел ещё разок, и скажу, что это не накладка салазок. это скорее хрень, в которую кабеля укладываются. что-то похожее стоит на тоннеле, и по ним кабеля уходят из центра под ковёр, под сидения...
Только глоток бензина, может спасти смертельно раненого кота...

Аватара пользователя
RenatS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 12:46 am
Город: Солнечная Башкирия

#14 Непрочитанное сообщение RenatS » Чт апр 30, 2009 9:53 pm

Скорее всего она и есть. Именно там ее и нашел. Только валялась как-то не при делах. В следующий раз когда открою, верну на место. ;)))) а так думаю на скорость не влияет.
1,5 MT INV+ ВLACK

Аватара пользователя
M-I-X-E-R
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:38 am
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

#15 Непрочитанное сообщение M-I-X-E-R » Чт апр 30, 2009 11:01 pm

Интерессная детал. Фото детали на сифон похожа:). в лансе такого не видел. Мож не обращал внимание.

Ответить

Вернуться в «Расходники и запчасти »