огнетушитель

Расходники и запчасти (свечи, колодки, ремни, фильтра и запчасти)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bruno
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 1:14 pm
Город: Пыть-Ях, ХМАО-ЮГРА
Зодиак: Рыбы

огнетушитель

#1 Непрочитанное сообщение Bruno » Вт июл 29, 2008 7:50 am

кто куда и как спрятал двух литровый огнетушитель, а то он меня напрягает по багажнику летать :)

Аватара пользователя
.prikolist.
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:31 am
Город: Екатеринбург

#2 Непрочитанное сообщение .prikolist. » Вт июл 29, 2008 9:54 am

Под сиденье его закинь, или сумку "Набор автомобилиста" купи и будет тебе счастье :Yahoo!:
Just do it...
-------------

Аватара пользователя
razor-pro
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 4:32 pm
Город: Ухта, Республика Коми

#3 Непрочитанное сообщение razor-pro » Вт июл 29, 2008 12:12 pm

У меня сумка автомобилиста в багажнике валяется и все нормуль
Revolution 1.5 Invite+ МТ Черный

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение Shark » Вт июл 29, 2008 3:16 pm

Bruno писал(а):кто куда и как спрятал двух литровый огнетушитель, а то он меня напрягает по багажнику летать
Bruno
Здесь раздел "сделай своими руками"... ваш вопрос относится на 100% к эксплуатации авто, а не его доработкам. Убедительная просьба впредь создавать темы в соответствующих разделах :wink:

Аватара пользователя
ivm
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:30 pm
Город: пермь

#5 Непрочитанное сообщение ivm » Вт июл 29, 2008 6:44 pm

огнетушитель и компрессор прижились в диске запаски

Аватара пользователя
kzenon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 10:28 pm
Город: г.Москва ЮАО

#6 Непрочитанное сообщение kzenon » Ср июл 30, 2008 10:53 am

Всё положил в сетку в багажнике.

Аватара пользователя
Serg 449
Мозг LancerX
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 2:55 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение Serg 449 » Ср июл 30, 2008 11:02 am

ivm
+1
Серо-зеленый LX Invite+ 2.0 MT БЫЛ
Темно-серый XL Ultimate 2.4 4WD CVT ЕСТЬ

Аватара пользователя
avf
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 4:51 pm
Город: Москва

#8 Непрочитанное сообщение avf » Чт авг 07, 2008 5:38 pm

Тоже в багажник, в крайний "карман" под картонкой - почти не выпирает! :)

Аватара пользователя
Geohel
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 1:50 pm
Город: Обнинск, Наро-Фоминск

#9 Непрочитанное сообщение Geohel » Ср авг 13, 2008 7:27 am

Под водительское сидение, идеально и ковриком прижимается. Ребят, есть печальный опыт (со счастливым исходом). Чем ближе огнетушитель - тем меньше последствия пожара и ущерб. Просто, надо определиться откуда легче и оперативнее достать, ИМХО из салона, но может и из багажника (при условии того что он пустой). Иначе - если вы в дальней поездке - богажник набит вещами, а огнетушитель под ним... машина сгорает очень быстро, поверьте...
2.0 Intense CVT (S26)
Белый!!![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Ренат
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 9:31 am
1
Город: MO OZ
Зодиак: Рак

#10 Непрочитанное сообщение Ренат » Ср авг 13, 2008 10:11 am

да вообще выкинь его! зачем он нужен только для прохождения тех осмотра )) а так что случись он все равно не поможет((( я не на одной машине не возил это барахло!! 8) 8) 8)

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#11 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Ср авг 13, 2008 12:16 pm

ivm писал(а):огнетушитель и компрессор прижились в диске запаски
+1
До приобретения компрессора, огнетушитель был подпёрт аптечкой.
Под водительское сидение,...
Попытался, но задним пассажирам некуда девать ступни ног. Решил не делать из 5 местной машины 2+2.
Я бы кстати лучше бы закрепил его под капотом.? Хотя понятно, что в большинстве случаев оттуда и начинает гореть. И если замешкаешься, то уже не схватишь.
Ведь наверняка большиство возит его с собой не из соображений безопастности, а потому, что ГАец может доколебаться.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
Geohel
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 1:50 pm
Город: Обнинск, Наро-Фоминск

#12 Непрочитанное сообщение Geohel » Пн авг 18, 2008 10:21 am

Не надо под капотом - если там горит, категричесуки не рекомендую открывать капот - тушить надо огнетушителем в щели или снизу или чуть приоткрыв капот - а если огнетушитель там закреплен - кроме доступа кислорода и вспыхнувшего подкапотного простарнства при открытии капота - вы ничего не добьетесь.
2.0 Intense CVT (S26)
Белый!!![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#13 Непрочитанное сообщение RedFox » Пт сен 12, 2008 1:38 pm

Рассказ:
батяня приволок углекислотный огнетушитель с работы, такой добротный металлический литра на 2-3 незнаю, тока что заправленный, ну валялся у меня раньше он в 9-ке, потом в Нексии, катался с ним года 3, в багажнике, точнее он там летал, потом достало это бум-бум при трогании и торможении, засунул его сзади под водительское кресло, как раз внатяг, все хорошо, не мешает, и не летает, а тут как раз лето, да и народу было сзади перевести, короче выкинул его обратно в багажник, ну а приехав с пляжа останвил машину на ночь у подъезда
Время на след день ближе к обеду, солнышко уже купаться зовет, было под +32С и вдруг под окнами -БУУМ!!!! и сигналка сработала!
Я в окно, машина материться, нагло моргает, брелок мозг еб-ет, спускаюсь, осматриваю, все на месте, думал кто стекло может разбил или в колесо стрелльнул чем, что лопнуло, все обрыл, НИЧЕГО!!!
Через 2 часа надо было ехать, сажусь а взади слышу пшшшшш , чето уже боязно не бензин ли в выхлопухе взорвался думаю??? Вроде нет выхлопуха целая :D
С нездоровым интересом и тихоонечко приоткрываю багажник, слышу опасное пшшшш и огнетушитель рядом лежит, носика нет, наполовину помят/оторван и журанл какойто валявшийся в багажнике, теперь весь в клочья порван и кусочками "обклеен" изнутри теперь весь багажник :shock:
Я - ой мамочки, захлопываю крышку и решаю подождать пока эта мина замедленного действия сама со временем разрядиться до конца, тк без рук ну очень не хотелось остаться :roll:
Поездив аккуратненько как бы вы ездили с миной в багажнике пару дней, решил от люда подальше отвезти и произвести выгруску этого опасного балончика! Как показал беглый и быстрый осмотр с последующим удалением, он гад до сих пор шипел, а кран-трубка был как бы смят/разорван по середине у носика огнетушителя
Видать он взорвался от перегрева в багажнике, хотя напомню день я его не тряс, но это выводы, а главное, представьте еслибы он взорвался у вас в салоне при езде!!! 8) Как минимум кантузия и потеря движения авто!
А если бы он был под водительским креслом, где были бы мои, пардон яйца??? :D
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#14 Непрочитанное сообщение @ntonio » Пт сен 12, 2008 2:02 pm

upspeed писал(а):А если бы он был под водительским креслом, где были бы мои, пардон яйца???
...точно также как и журналчег по багажнику, только в салончеке. :crazy:

Олег Киселёв
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 8:50 pm
Город: Москва, Чертаново

#15 Непрочитанное сообщение Олег Киселёв » Пн сен 22, 2008 9:38 pm

Один мой хороший знакомый бывший моряк после ддефолта купил себе новую Волгу и поехал на ней в район Ожерелья на дачу.По дороге он увидел (дело было вечером) загоревшуюся Волгу и как нормольный человек схватил свой огнетушитель и бросился помогать тушить.... Короче она сгорела на глазах, а его огнетушитель как болончик для бритья издал некоторое кол-во пены :) После этой первой поездки были закуплены 2 вещи:

1.Огнетушитель углекислотный масой не менее 10 кг.
2.Трос буксировочный (пеньковый-с руку толщиной)

Мы потом на этом тросе ЗИЛ зимой таскали когда он заводиться не хотел(колодки его в незаведённом состоянии не расторможены) Пригодился! :)
С уважением О.К.

Ответить

Вернуться в «Расходники и запчасти »