Воздушный фильтр двигателя. Оригиналы и аналоги

Расходники и запчасти (свечи, колодки, ремни, фильтра и запчасти)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MrFreeMaN
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 1:42 pm
Город: Красноярск - Норильск

#136 Непрочитанное сообщение MrFreeMaN » Ср апр 04, 2012 7:47 pm

У меня до этого скайлик был V35 250GT, решил я фильтр купить, продавец сказал этот аналог идеально подходит)) просто идеально, убила цена в 220 р., как оказалось через 3 мес. вышел из строя ДМРВ(МАФ) стоит он как бЭ дорого)) Вывод: надо было покупать оригинал с пропиткой)) но это я узнал уже после умирания мафа))

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#137 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср апр 04, 2012 9:30 pm

От пропитки он и умирает. Поэтому и не рекомендуют ездить всё время с "масляными" фильтрами.

dominik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 8:28 am
Город: Сургут

#138 Непрочитанное сообщение dominik » Чт апр 05, 2012 5:57 pm

MrFreeMaN
насколько знаю на ниссаны как раз таки фильтры движка должны быть с пропиткой,много слышал от владельцев ниссана поставил не оригинал умер МАФ, с митцой вроде насчет этого все ок, никакой пропитки не надо.
1.8 CVT D06

Аватара пользователя
ytujlzq
Опытный Лансеровод
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:10 pm
Город: Сталинград
Зодиак: Близнецы

#139 Непрочитанное сообщение ytujlzq » Пт апр 06, 2012 9:12 am

Купил как обычно оригинальный фильтр 1500A023, установил его,а он сцука болтается в корпусе. Вытащил его и сравнил со старым (тоже оригинал), разница в размерах заметна "на глаз".
Кто знает в чем дело?
1,8 CVT

Аватара пользователя
Stalker_RS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 3:19 pm
Город: МО
Зодиак: Телец

#140 Непрочитанное сообщение Stalker_RS » Ср апр 11, 2012 11:42 am

На предыдущие машины старался брать фильтры Мале. Вчера поставил LX 2616. Один в один с "родным" Денсо.

Не могу не отметить простоту замены - ничего не надо откручивать! Очень удобно!

А салонник взял угольную Сакуру- долго сомневался (уж очень цена низкая за УГОЛЬНЫЙ фильтр, но по отзывам вроде все хвалят) - еще не менял, но посмотрев картинки понял, что тоже просто меняется (в отличие от М3- где полторпеды надо разобрать)) ).

Аватара пользователя
sanya1183
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:59 pm

#141 Непрочитанное сообщение sanya1183 » Вс май 06, 2012 8:44 pm

Оригинал - это конечно хорошо, но т.к я ТО каждые 10к прохожу то закажу САКУРУ.
Посмотрим как она проявит себя....

Аватара пользователя
Дрожь
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:36 pm
Город: Смоленская область
Благодарил (а): 3 раза
Зодиак: Скорпион

#142 Непрочитанное сообщение Дрожь » Сб июн 09, 2012 12:41 pm

негодяй
Тоже самое. Купил оригинал, ставлю, а он меньше того, что до этого стоял. Странно. Он у меня конечно не болтается, но маленький.

Forketgod
Опытный Лансеровод
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 3:27 pm

#143 Непрочитанное сообщение Forketgod » Ср июн 20, 2012 7:17 pm

купил сакуру 5828, за 400 с чем то рублей. вроде оригинал (сверял с сайтом, всё оформлено как надо).
Такой вопрос, там с одной стороны в центре приклеен паралон, для чего он? отрывать или оставить?

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#144 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср июн 20, 2012 8:23 pm


Аватара пользователя
xxaM
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 1:35 pm
Город: Moscow
Зодиак: Водолей

#145 Непрочитанное сообщение xxaM » Пн июл 30, 2012 8:45 am

В этот раз решил сам поменять фильтры. Купил в Exist, выбор пал на эти:

Knecht (Mahle Filter) LX 2616 Фильтр воздушный - 448,94 руб.
Knecht (Mahle Filter) LAK 436 Фильтр салона, угольный - 543,01 руб.

[ ссылка на изображение ]

В последний раз, когда я проходил ТО, у меня был еще и ремонт и денег в притык хватало, ну и мне немного удешевили, поставив неоригинальные фильтры, сказав, что они ничем не хуже, а по цене существенно дешевле выйдет. Когда я стал менять воздушный фильтр, я вытащил вот "ЭТО" чудо:

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Сравнил по качеству с новым - небо и земля. Новый встал ровно, один в один. Полез менять фильтр в салоне, т.к. что-то плохенько тянуло и немного шумело. Снял бардачок, смотрю, а там крышка, которая закрывает фильтр, наполовину висит, т.е. когда на ТО меняли, они ее не защелкнули до конца и оно благополучно отвалилось. Ужасть. Ничего нельзя доверить сделать.
Теперь про ощущения. Я когда поехал по трассе с новым воздушным фильтром просто офигел. Машину было не узнать. Динамика в разы выросла. Особенно начиная с 4000 об. она просто рвала. Я даже без музона ехал, чтобы насладится шумом движка :) У меня полтарашка. Думаю тут еще есть эффект от моих экспериментов с воздухозаборником, правда я его еще не доделал до конца как хотел. Вобщем думаю тем кто сам никогда не менял фильтры, стоит хотя бы посмотреть, что там вам воткнули на ТО :)

dominik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 8:28 am
Город: Сургут

#146 Непрочитанное сообщение dominik » Пн июл 30, 2012 5:17 pm

xxaM
Тот что у вас стоял с паралоновой вставкой это Sakura, отличный фильтр ничем не хуже Knecht, а может даже и лучше.
PS: чаще нужно менять фильтр,раз в год, а не раз в 2 года как в плановом ТО,хуже мотору точно не будет.
1.8 CVT D06

Аватара пользователя
xxaM
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 1:35 pm
Город: Moscow
Зодиак: Водолей

#147 Непрочитанное сообщение xxaM » Ср авг 01, 2012 10:18 am

dominik писал(а):xxaM
Тот что у вас стоял с паралоновой вставкой это Sakura, отличный фильтр ничем не хуже Knecht, а может даже и лучше.
PS: чаще нужно менять фильтр,раз в год, а не раз в 2 года как в плановом ТО,хуже мотору точно не будет.
Ну насколько он лучше еще вопрос, по крайней мере внешне он выглядит менее качественно, посмотрим как на этом будет. Думаю этот паралон уменьшает нормальный приток воздуха, особенно когда он начинает подзабиваться, зато думаю очищает лучше. Фильтр ставил 8 месяцев назад, пробег на нем был под 12000 км. По тому как тупила машина в последнее время, делаю вывод, что он расчитан на меньший ресурс.

dominik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 8:28 am
Город: Сургут

#148 Непрочитанное сообщение dominik » Ср авг 01, 2012 5:38 pm

xxaM
Это паралон давно уже все отдирают, ставлю Sakuru уже второе ТО, ОЧЕНЬ доволен :good:
PS: Японскому авто японские запчасти.
1.8 CVT D06

vinogradoff_e
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 9:15 pm
Город: Отсюда, ЗАО
Зодиак: Водолей

#149 Непрочитанное сообщение vinogradoff_e » Вс авг 19, 2012 10:50 am

dominik писал(а):xxaM
Тот что у вас стоял с паралоновой вставкой это Sakura, отличный фильтр ничем не хуже Knecht, а может даже и лучше.
PS: чаще нужно менять фильтр,раз в год, а не раз в 2 года как в плановом ТО,хуже мотору точно не будет.
:plus_one: в теме уже писалось, что с сакурой погонял несколько тыщёнок, открыл фильтр, отодрал паралон и ездишь дальше до замены. Получается вместо того чтоб за 1 промежуток между заменами ты меняешь 1 раз фильтр, а здесь как бы за этот промежуток неполноценных 2 раза.

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#150 Непрочитанное сообщение temba » Вс авг 19, 2012 12:49 pm

ставлю уже на третий ланс воздушник Mann C 27 003 цена в известном магазине 550 деревянных. а салонник вот уже второй раз ставлю уголный tsn 9.7.374 цена смешная 180 рублей, на 8 тысяч что одного что второго хватает за глаза.

по mann-у сам манагер подсказал, т.к. раньше я заказывал оригинал, но в один прекрасный момент пришло кривое чудо в оригинальной коробке, с тех пор на mann-е, что коробка манн что и содержимое манн!!!

Ответить

Вернуться в «Расходники и запчасти »