Страница 1 из 1

Стирка стоковых шехлов

Добавлено: Ср май 27, 2009 8:35 pm
максимус
Кто нибудь стирал чехлы??? А то говорят раз постираешь и потом будет висеть как тряпка!!!!

Добавлено: Сб май 30, 2009 6:34 am
kevin
На мерсе давно пробовал... Пришлось салон покупать... А там материалы-то получчее будут.

На ланса купил недавно чехлы в авто-бм, доволен.

Добавлено: Пн июн 01, 2009 7:18 am
Yurok40
Я стирал на мазде 323. Снял- и в стиралку. Обратно поставить так же легко. Зато как новые стали.

Добавлено: Ср июн 03, 2009 8:36 pm
максимус
Я про стоковые !!!! Не про покупные!!!

Добавлено: Сб июн 06, 2009 8:28 am
Ренат
да я вот тоже думаю как мне освежить мои сидения думаю просто развести ваниш с водой и губкой протирать при жаркой погоде чтобы бысто высохли . так я делал на своей бывшей машине дэу нексии вроде нормуль получалось

Добавлено: Чт июн 11, 2009 2:59 pm
e082um
Я тоже на десятке просто снимал сиденья в жаркую погоду, мочил их, обливал Ванишем и Керхером полоскал их. Получалось хорошо!

Добавлено: Ср июн 17, 2009 6:10 pm
inox
А прежде чем стирать, кто-то пробовал эти самые чехлы снимать с сидений? Я снимал с задней широкой спинки чехол, когда делал сквозное отверстие в этой спинке для саба. Горя хапнул. Особенно с пласмассовыми вставками, в которых кнопки для складывания задних спинок. Вытащить смог только когда чехол снял, и то покалечил ту часть, что внутри. Хотя держится. И пластмассовые втулки тоже неудобно вытаскивать. Хотя с ними проще. Главное, разглядеть две защелки, чтоб знать, куда давить изнутри.

Добавлено: Чт июл 30, 2009 3:27 pm
Shark
Я для стирки передние и задние вертикальные снимал. Передние без проблем, задние - пришлось фиксаторные кольца разжимать, но если приловчиться и это не проблема, главное инструменты...

Постиралось все отлично, ничего не висит. Стирка исключительно ручная ибо машинка может попортить ткань или просто не прополаскать порошок, что весьма хреново для черного чехла. Стирал губкой для мытья посуды и немного жамкал руками. Подголовники аналогично.

Задний диван вынимаем и моем как хотим - на улице высушить не проблема летом.

Передние диванчики лучше не пытаться снимать - там куча крепежных колец, да и помимо них пластик надо снять с боковинок сидений.... вобщем гемор того не стоит. Стирал чехлы спинок Ванишем для обивок мебели и ковров. Диваны также ванишем, затем вымыл воду микрофибровой трякочкой и той же тряпкой как мог выпитал оттуда воду. При уличной температуре +26 высохло полностью за 2 неполных дня.

Потолок чистил все темже ванишем и мягкой губкой, затем микрофиброй вымывал курево чистой водой. Потолок преобразился и мляцкие царапины выровнялись... поприятнее стало смотреть.

Торпеду тоже слабым раствором помыл и она стала заводского серо-матового цвета... После обычных влажных моек всеравног глянец оставался...

Ну и заодно ковры почистил местами... кароч терь как новая. На ткани вновь появился отблеск и в салоне приятный запах. ИМХО Ваниш для обивок - идеальное и бюджетное средство, не оставляющее следов.

После высыхания рекомендую отпылесосить весь салон и сделать легкую влажную протирку тканей для удаления остатков моющего средства.

Добавлено: Ср ноя 04, 2009 12:36 pm
Do4ka_To4ka
Чистил спреем LIQUI MOLY, отчистилось оч сильное загрязнение)) Пену не берите, она не так эффективна.

ссылка http://catalogue.liquimoly.ru/index.php ... ike_name=1

Добавлено: Чт апр 15, 2010 9:43 pm
ВОРЧУН
а я у кореша брал моющий пылесос и им чистил.сиденья как новые