Страница 1 из 1

Работа Центрального замка. \Срочно

Добавлено: Ср июл 08, 2009 5:41 pm
AlfoGnom®
Доброго времени суток!
Народ, есть просьба. У кого авто выпуска до 01.2009 в комплектации 2.0 МТ Intense посмотрите как у вас центральный замок работает.

В сервисе Мотом неприятная ситуация, меняли дверь, перекинули всю начинку. Теперь ключём закрывается только водительская дверь, остальные не закрываются(не блокируются).(изнутри если закрыть кнопкой, или поставить машину на сигнализацию, все двери закрываются без проблема.)

Нас в салоне пытаются убедить, что у нас "старая модицикация" в которой, сначало надо в салоне нажать на блокировку дверей, потом выйти, потом закрыть на ключ.

В авто "новых серий выпуска" нету даже кнопки блокировки дверей(у водителя на подлокотнике рядом с кнопками стеклоподъёмника).(мы прошлись по автосалону, там все такие, без кнопки, на её месте "заглушка")

Завтра сново поедим к ним решать данный вопрос.

Потом большая просьба Лансероводы посмотрите и отпишите здесь, желательно до завтра до 12ч.

Добавлено: Ср июл 08, 2009 6:26 pm
@ntonio
AlfoGnom® писал(а):Народ, есть просьба. У кого авто выпуска до 01.2009 в комплектации 2.0 МТ Intense посмотрите как у вас центральный замок работает.
...1) пользуйся поиском, тему обсуждали. 2) наличие кнопки блокировки зависит не от комплектации, а от года выпуска. в новых действительно кнопки нет (неповезло :)), у них т.е. у авто с конца 08 года данная функция реализована поворотом "язычка" около ручки откытия двери (ручка за которую тянешь, чтобы открылась дверь), повернул от себя, все двери и заблокировались.
AlfoGnom® писал(а):Теперь ключём закрывается только водительская дверь, остальные не закрываются(не блокируются).(изнутри если закрыть кнопкой, или поставить машину на сигнализацию, все двери закрываются без проблема.)
...аналогично, так и должно быть. 8)

Добавлено: Ср июл 08, 2009 6:47 pm
R0gue
Хех помоему удобно без кнопки. Сразу все запирается и открывать ненадо. Минус только для маленьких детей

Добавлено: Ср июл 08, 2009 8:23 pm
AlfoGnom®
Поиск по "ценральный замок" ничего не выдал.

Все дело в том, что раньше у нас, каким-то чудом, ключём закрывались все двери.. Т.к. первые пару дней, пока оформляли машину в ГАИ, она без сигналки была.

Да и само слово "центральный замок" вроде значит, закрывать все двери, в этом его суть..если я правильно понимаю.

Достали сейчас книжку с инструкцией. Там есть 2 страницы, оч занятные. Книжка кстати отличается от электронной версии на этом сайте. В частности в описании "центрального замка". В книжке есть ещё одна страница (номер 1-41) на которой написано следующее:

Тип 2 (кроме автомобилей, оснащенных центральным замком)
И идет описание, и там в частности пишут, что ключём можно закрыть все двери.

А на странице 1-40 в книжке идет

[ ссылка на изображение ]
С той лишь разницей, что в книжке есть приписка, Тип 1(автомобили, оснащённые центральным замком).

Выходит, что под словом "центральный замок" в интрукции понимается, этот идиотский выключатель..(на картинке сверху)

Не понимаю, почему в салоне и сервис-мены и менеджеры по продажам, нам говорили, о какой-то "старой модификации" и другую ересь, причём было стойкое чувство, что "вешают лапшу" чтобы ничего не делать.

Пришли в салон, сели в 1-й же ласер(1.8л.), проверили, там ключём закрывается всё. Потом нас узнал их старший менеджер, подбежал, начал втирать, "да это у Вас спец. комплектация, и Только у 2.0 и только выпуска до 2009 года." Спросили есть ли в салоне лансер 2.0. "Нет даже на складе нету". Выяснилось через час, что есть. В течении этого часа они 2 раза вскрывали дверь, смотрели предохранители и т.д. Хотя машина у них стояла 3 месяца(запчасть типо того шла Аж из самой Японии!) :evil:

Вообщем завтра проверим их на сообразительность, ткнём носом в инструкцию и узнаем "новое" определение "центрального замка". :o

Добавлено: Вт июл 14, 2009 9:18 pm
inox
AlfoGnom® писал(а):Нас в салоне пытаются убедить, что у нас "старая модицикация" в которой, сначало надо в салоне нажать на блокировку дверей, потом выйти, потом закрыть на ключ.

В авто "новых серий выпуска" нету даже кнопки блокировки дверей(у водителя на подлокотнике рядом с кнопками стеклоподъёмника).(мы прошлись по автосалону, там все такие, без кнопки, на её месте "заглушка")
Для меня это тоже стало неожиданностью. Когда машину только забрал из салона, пару раз закрывал ключом с уверенностью, что заперты все двери. Потом, когда узнал, как есть на самом деле, позвонил сначала в салон, где работают друзья, затем в салон, где покупал машину. В обеих случаях сказали одно и тоже. А через пару дней поставил сигналку и забыл об этой особенности. А с кнопочкой замка все-таки удобнее, чем без нее (ИМХО):)

Добавлено: Ср июл 15, 2009 12:45 pm
Aleks
Что меня удивило в этой теме, так это то, что с ключа не закроешь все двери, у меня ВАЗ 2110 люкс закрывалась с водительской двери полностью. На Лансе я сразу же поставила сигналку и меня это всё не коснулось, и кнопка на подлокотнике у меня есть, т.к. машину купила в ноябре 2007 г.

Добавлено: Чт июл 16, 2009 1:14 pm
inox
Aleks Как объяснили в автосалоне, это сделано для того, чтобы какие-нибудь гады не сели к тебе в машину, когда ты откроешь свою дверь. В принципе разумно.

цз

Добавлено: Вс сен 20, 2009 10:57 pm
zimberg
Интересует функция центрального замка. Есть ли под неё внутри начинка или нужно все ставить.На месте кнопки, заглушка. Где взять кнопку?(код на эксист и если надо все остальное) 1.8 cvt 2008. Жуть как не удобно без нее.

Добавлено: Пн сен 21, 2009 5:23 am
AIRONIN
так у вас есть эта кнопка или нет?

Добавлено: Пн сен 21, 2009 8:19 am
Aleks
AIRONIN писал(а):так у вас есть эта кнопка или нет?
Есть

Добавлено: Пн сен 21, 2009 9:42 am
AIRONIN
[ ссылка на изображение ]ФУНКЦИЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ОСТАВЛЕНИЯ КЛЮЧА В САЛОНЕ
При закрытии внутренней защелки двери водителя, когда дверь водителя открыта, ее нельзя запереть, оставив ключ в запертом автомобиле.... можно еще 2 страницы , но ни слова о запирание/ отпирании всех дверей при помощи ключа.

Добавлено: Вс дек 18, 2011 11:18 pm
Rus-yaz
Вопрос такой. У знакомого есть ланс конца 8 года. Когда он обивку менял в дверях, ему поставили обивку с кнопкой ЦЗ, но кнопка не работает, все двери блокируются язычком на двери. Говорят ее надо подключить. Как это сделать, так что бы все работало нормально без косяков?