Волгодонск - Москва, вопрос про фары

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

Волгодонск - Москва, вопрос про фары

#1 Непрочитанное сообщение Hobot » Вс ноя 22, 2009 2:55 pm

Итак, комраден, вчера отшуршал 1200 км из дома до Москвы. Дорога выдалась тяжелой. Километров за 300 до столицы начался дождь, который так и не кончился до самой Москвы. Мокрая дорога, скользко, отражение фар идущих навстречу машин. Словом непросто было, тем более, что это моя первая самостоятельная поездка на такое расстояние, раньше в Мск я все время с отцом ездил.

Что заметил по пути. КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ СВЕТА!!! Какое-то впечатление, что фары светят очень недалеко от машины, хотя выставлены на максимальное верхнее положение. Очень может быть, что света не хватает по причине дождя, возможно по причине того. что я очкарик (хрен его знает, может линзы очков в этом случае мешают). Я ехал с ближним и ПТФами, при первой возможности переключался на дальний, когда это не мешало никому.

Я в Москве хотел затонировать машину и поставить сетку в передний бампер, после вчерашней же поездки у меня родилось навязчивое желание вместо всей этой кухни поставить ксенон, ведь говорят, что он дает гораздо больше света. В связи с этим у меня вопрос к владельцам ксенона на своих Лансах, которые ездят в Подмосковье или на дальняк, есть ли смысл? Или в дождь один хрен ничего видно не будет, я в МСК до след выходных, так что определиться нужно как можно быстрее, чтобы записаться в Престиж на работы.

Аватара пользователя
-=@leks@ndr=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 5:29 pm
Город: Москва, САО
Зодиак: Лев

#2 Непрочитанное сообщение -=@leks@ndr=- » Вс ноя 22, 2009 3:30 pm

Hobot


как только я купил лансер я буквально через пару дней поехал ставить ксенон в ближний + ПТФ,разница в свете большая,ксенон получше светит! :) моё мнение лучше поставь,хуже точно не будет!!!ставил ксенон у автолокер

Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение Hobot » Вс ноя 22, 2009 6:48 pm

-=@leks@ndr=-, спасибо за ответ

Аватара пользователя
Vezdehod
Мозг LancerX
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 9:32 pm
Город: ЮВАО
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение Vezdehod » Вс ноя 22, 2009 7:09 pm

У меня стоит ксенон во всех фарах. Ездил на море, часто по подмосковью езжу, видимость отличная, конечно если фары более менее чистые, но всёравно лучше чем галогенки.

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение NeLL » Вс ноя 22, 2009 9:13 pm

У меня в ближнем ксенон, летом ездил за 2000 км. Пару раз за дорогу протирал фары, когда туда ехал, т.к. было грязно... Как без ксенона не знаю, т.к. купил уже с ним, но светом вполне доволен))
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Do4ka_To4ka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 9:17 pm
Город: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

#6 Непрочитанное сообщение Do4ka_To4ka » Вс ноя 22, 2009 10:23 pm

И омывалку фар приделай заодно))
1.8 CVT

Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

#7 Непрочитанное сообщение Hobot » Пн ноя 23, 2009 12:13 pm

Я на самом деле не знаю, я понимаю, что в дождь когда едешь, то до фонаря ксенон у тебя или галоген - видимость будет хреновая т.к. не видно разметки и бликует все. А кстати кто что думает может все проблемы из за того что фары в самом верхнем положении? Типа далековато бьют? Я просто не знаю, поставить ксенон "чиста патамушта эта ксенон, а эта риальна" я не имею никакого желания. Хочется именно заметной разницы, не самоувещевания в стиле "Ну вроде лучше, не зря же я 13 штук выкинул". Хоть прям вечером ехай в подмосковье и проверяй фары при сухой погоде. Я ездил из Ростова по ночи (собственно когда машину купил) и вроде проблем не было. ХЗ кароче.

Аватара пользователя
=Александр=
Опытный Лансеровод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:01 pm
Город: Город-Герой Москва

#8 Непрочитанное сообщение =Александр= » Пн ноя 23, 2009 12:20 pm

Hobot писал(а):не зря же я 13 штук выкинул
Зачем столько много???????
Я купил за 2000.поставил сам.Свети а-а-тлично :)
Порой бывает так тоскливо
Что даже чай не лезет в глотку
А лезет в глотку только пиво,
Которым запиваешь водку!

Аватара пользователя
~AleX~
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 11:01 pm
Город: СВАО
Зодиак: Овен

#9 Непрочитанное сообщение ~AleX~ » Пн ноя 23, 2009 1:46 pm

Москва это Мордор, тут вечная мгла....

Ксенон, это хорошо, разница в яркости и освещенности чувствуется сильно, но только когда фары чистые.

Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

#10 Непрочитанное сообщение Hobot » Пн ноя 23, 2009 2:42 pm

Фары должны быть чистыми всегда, особенно в дороге и особенно ночью. Словом, я всетаки склоняюсь к установке ксенона. Единственное, что меня теперь смущает это цена вопроса. 13 тысяч это хороший ксенон с установкой и корректировкой прибором Hella в "Престиж-Авто"...есть мнения, оно того стоит? Я не хочу экономить на таком аспекте как свет, я хочу поставить по настоящему хорошую вещь!

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение Shark » Пн ноя 23, 2009 3:42 pm

Hobot писал(а):Итак, комраден, вчера отшуршал 1200 км из дома до Москвы. Дорога выдалась тяжелой. Километров за 300 до столицы начался дождь, который так и не кончился до самой Москвы. Мокрая дорога, скользко, отражение фар идущих навстречу машин. Словом непросто было, тем более, что это моя первая самостоятельная поездка на такое расстояние, раньше в Мск я все время с отцом ездил.

Что заметил по пути. КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ СВЕТА!!! Какое-то впечатление, что фары светят очень недалеко от машины, хотя выставлены на максимальное верхнее положение. Очень может быть, что света не хватает по причине дождя, возможно по причине того. что я очкарик (хрен его знает, может линзы очков в этом случае мешают). Я ехал с ближним и ПТФами, при первой возможности переключался на дальний, когда это не мешало никому.

Я в Москве хотел затонировать машину и поставить сетку в передний бампер, после вчерашней же поездки у меня родилось навязчивое желание вместо всей этой кухни поставить ксенон, ведь говорят, что он дает гораздо больше света. В связи с этим у меня вопрос к владельцам ксенона на своих Лансах, которые ездят в Подмосковье или на дальняк, есть ли смысл? Или в дождь один хрен ничего видно не будет, я в МСК до след выходных, так что определиться нужно как можно быстрее, чтобы записаться в Престиж на работы.

Скажу о ксеноне по опыту:

Освещенность в отличие от галогена - отличнейшая. Если фары начинают пачкаться, то ксенон пробивает до последнего, пока совсем грязные не станут. Галогенке надо чуть запачкать стекло - и все! Атас! Я сейчас пересел на авто с галогеном - я плачу! Вообще ничего после ксенона не вижу... едва ли привыкаю

Ставь и не раздумывай!
Hobot писал(а):13 тысяч это хороший ксенон с установкой и корректировкой прибором Hella в "Престиж-Авто"...есть мнения, оно того стоит? Я не хочу экономить на таком аспекте как свет, я хочу поставить по настоящему хорошую вещь!
Лично я не сторонник дорогого ксенона.. Перегореть и он может с тем же успехом. Я бы взял по средней цене тыщ 6-7 с утановкой в ближний не более. Хотя тут тебе решать. Просто есть более дешевые проверенные марки.


По поводу цветности... Наилучшее освещение имеет 4300К, но не всм он визуально нравится...

Мне больше по душе 5-6000К, минус 6000к - туман. Он освещает частички влаги и это не есть гуд... Зато все дорожные знаки выделят и разметку на ура!

Можно че-нить среднее типа 5000К поставить, но по этому вопросу поговори со спецами..

Аватара пользователя
Антуан
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 12:46 pm
Город: теперь я в Раменском
Зодиак: Овен

#12 Непрочитанное сообщение Антуан » Пн ноя 23, 2009 3:53 pm

Shark писал(а):Скажу о ксеноне по опыту:
а в дальний есть смысл ставить? и если есть то какой?

Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

#13 Непрочитанное сообщение Hobot » Вт ноя 24, 2009 8:38 pm

Спасибо огромное всем высказавшимся. Не читал ответ Шарка, но ему получается и последовал. Только что вернулся из "Престиж-Авто", где просидел 5 часов, где установил ксенон Alpha Light 4300К за 7 килорублей и сделал тонировку пленкой Carbon Gray 18%, кроме того приобрел долгожданную клубную карту. В Престиже видел автомобиль Surik (надеюсь ничего не путаю), но самого его как-то не заприметил.

Престиж ооочень понравился, все менеджеры вежливые и знающие, со мной работал Сергей (к сожалению не знаю фамилии, лет 45 ему в очках в оправе из желтого металла). Очень приветливые девушки на ресепшене, напоили кофе, подсказали куда сходить покушать чтобы просто так не сидел, тонировку делала женщина, также к сожалению не спросил имени, все четко, от тонировки ваще балдю, от ксенона ваще аки уж по сковородке тащусь. Ксенон монтировал мастер, кажется, Сергей, молодой парень, сказал что 3 года проработал в Рольфе. Словом, очень доволен.

Аватара пользователя
VX
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 11:25 pm

#14 Непрочитанное сообщение VX » Вс дек 20, 2009 7:23 pm

Антуан писал(а):
Shark писал(а):Скажу о ксеноне по опыту:
а в дальний есть смысл ставить? и если есть то какой?
нету смысла
X2seM
bez VP

Le61
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:11 pm
Город: Ростов-на-Дону

#15 Непрочитанное сообщение Le61 » Вс дек 20, 2009 11:01 pm

VX писал(а):
Антуан писал(а):
Shark писал(а):Скажу о ксеноне по опыту:
а в дальний есть смысл ставить? и если есть то какой?
нету смысла
ну не скажите)))

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»