Запуск в мороз

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
semenov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:52 am
Город: Екатеринбург

Запуск в мороз

#1 Непрочитанное сообщение semenov » Вт дек 15, 2009 1:46 pm

при пуске холодного двигателя при -15 и ниже, двигатель довольно громко взвывает и гудит так секунд 5, далее всё нормально...

у кого нибудь есть такая байда?
1.8CVT продан, но всегда открыт для общения

Аватара пользователя
Angel-Demon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:33 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение Angel-Demon » Вт дек 15, 2009 2:45 pm

мне кажется, это вполне нормальное поведение отдельно анализируемой особи. у меня вообще вопрос по этому поводу: в минус 22 сегодня завела машину, прогревала 30 минут, в итоге уровень масла вообще не поднялся, и теперь индикатор мигает! что делать????

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#3 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Вт дек 15, 2009 4:07 pm

Angel-Demon писал(а):в итоге уровень масла вообще не поднялся, и теперь индикатор мигает!
что Вы имеете ввиду? Уровень масла где? Индикатор чего мигает???
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#4 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Вт дек 15, 2009 6:50 pm

semenov
так и должно быть 8) сегодня с утра на градуснике -27,машина завелась можно сказать" с пол оборота" первые пару секунд масланула и схватилась,мин.или две движок выл и гудел,а потом все нормально, :) так что это обычное явление в -27 градусов.Посмотрим что завтра будет ,обещают еще ниже температуру 8)

Аватара пользователя
Dynamite
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 2:21 am
Город: Мск, САО
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение Dynamite » Вт дек 15, 2009 7:06 pm

Димон Тагил писал(а):
Angel-Demon писал(а):в итоге уровень масла вообще не поднялся, и теперь индикатор мигает!
что Вы имеете ввиду? Уровень масла где? Индикатор чего мигает???
Я так понимаю, масло в АКПП?

Аватара пользователя
ale210583
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 12:53 pm
Зодиак: Близнецы

#6 Непрочитанное сообщение ale210583 » Вт дек 15, 2009 10:13 pm

Заводится при -26с легко, но звук мотора гораздо грубее и громче.
Видно, что машине это непонутру

Аватара пользователя
Angel-Demon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:33 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#7 Непрочитанное сообщение Angel-Demon » Ср дек 16, 2009 12:13 pm

Димон Тагил писал(а):
Angel-Demon писал(а):в итоге уровень масла вообще не поднялся, и теперь индикатор мигает!
что Вы имеете ввиду? Уровень масла где? Индикатор чего мигает???
а мне откуда знать, что он от меня хотел?) просто на приборке высветился крупный значок-индикатор уровня(ну или температуры) масла, но на следующий раз все пропало. просто при таком похолодании, видимо, систему немного переглючило, хорошо, что на время. правда перегорел ксенон. ни одно, так другое :P

Аватара пользователя
Скиф
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 11:30 am
Город: Москва(ЮВАО)
Зодиак: Рыбы

#8 Непрочитанное сообщение Скиф » Ср дек 16, 2009 12:17 pm

такая же ситуация, правда прогреваю минут пять..до тысячи оборотов жду пока стрелка опустится, нормальная реакция автомобиля на мороз..остывает движка моментом :)
VOLKSWAGEN POLO 1.9TDI 98г.->MITSHUBISHI LANCER 1.8 2008г.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср дек 16, 2009 1:58 pm

Angel-Demon писал(а):м уровень масла вообще не поднялся, и теперь индикатор мигает! что делать????
в AUDI A4 есть индикация уровня масла ,( когда машина не одна в хозяйстве, бывает ... ) Возможно появилось предупреждающее сообщение о неисправности в системе смазки : изображение масленки и CHECK ? возможно само масло, перепускной клапан в масляном фильтре , масляный насос и т.п. Но чаще вмешательство установщиков сигналки ; неверно изображает температуру охлаждающей жидкости- датчик капота повесили на датчик температуры, ну и так далее. .... Если уровень масла в норме, т.е. достаточно количества масла в двигателе, то следует обратиться в оф.сервис.

ottello
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 6:16 pm

#10 Непрочитанное сообщение ottello » Чт дек 17, 2009 9:02 am

вчера заводил и ездил нормально с утра была температура -23 примерно, сегодня с утра -28 завёл дистанционно думал грел... Когда вышел обнаружил "фыркающий" двигатель... Обороты прыгали от 1000 до 2000, до кучи горела надпись ASC OFF, Service Required и лампа охлаждающей жидкости. Первую половину косяков поборол методом глушения двигателя и небольшого ожиданияя, потом завел всё стало ровно.а вот лампа охлаждающей жидкости так и горела собака...

Аватара пользователя
Deecor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:35 am
Город: МСК
Зодиак: Овен

#11 Непрочитанное сообщение Deecor » Чт дек 17, 2009 11:47 am

А у меня помимо гула еще и потрескивания иногда появляются, тоже на короткое время :shock: Будто шарики крыльчаткой разбрасываются, а потом нормально работает. Эффект только в морозы проявился.
Что это?

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#12 Непрочитанное сообщение Shinglas » Чт дек 17, 2009 6:32 pm

Deecor писал(а):А у меня помимо гула еще и потрескивания иногда появляются, тоже на короткое время :shock: Будто шарики крыльчаткой разбрасываются, а потом нормально работает. Эффект только в морозы проявился.
Что это?
У меня такая же фигня была, поехал к дилеру подробно озвучил, пропел так сказать все издаваемые звуки. Менеджер завел тест-драйвовский Ланц, стояций на морозе, первые полминуты продерьмонстрировал аналогичные звуки со словами Это особенность работы двигателя... А что Вы хотели?.... Покупайте Паджеро и такого не будет...

Аватара пользователя
Deecor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:35 am
Город: МСК
Зодиак: Овен

#13 Непрочитанное сообщение Deecor » Чт дек 17, 2009 7:52 pm

Да уж, ответ у них один на все вопросы... А причиной такого звука, думаю является обгонная муфта стартера - на морозе смазка загустевает и она (муфта) не успевает отщелкнуться. Звук кстати очень похож... Где можно посмотреть конструкцию/фотки Улановского стартера?

Аватара пользователя
Даниил
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 7:35 pm
Город: Донецк Украина
Зодиак: Водолей

#14 Непрочитанное сообщение Даниил » Пт дек 18, 2009 2:09 am

Много вопросов отпадёт когда температура повысится до -5 -10. Эти все шумы и лампочки от мороза.

Аватара пользователя
mask2
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 10:49 pm
Город: Зеленоград

#15 Непрочитанное сообщение mask2 » Пт дек 18, 2009 8:28 am

Здрасть всем!Я вот заметил,что прогревая машинку,включая обогрев стекла(лобового),автоматом включается кондей....Так вот в эти морозы он не включался,тоесть лампочка (кондея)загоралась,а сам он не щёлкает и обороты не прыгают... :( Мож замёрз нах!? %)

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»