Вопрос про кондиционер

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Серджо
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:35 pm
Город: Мурманск
Зодиак: Лев

#31 Непрочитанное сообщение Серджо » Чт апр 28, 2011 8:54 am

замерь давление в системе будет все ясно, скорее всего не хватает чутка фреона.
лук ломается от напряжения, дух – от расслабления.

renatique
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:46 pm
Город: Москва

#32 Непрочитанное сообщение renatique » Пт апр 29, 2011 1:42 pm

Серджо писал(а):замерь давление в системе будет все ясно, скорее всего не хватает чутка фреона.
Я не знаю даже как это сделать. Я так понимаю самому его не долить? и как часто нужно заправлять фрион?

Аватара пользователя
Серджо
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:35 pm
Город: Мурманск
Зодиак: Лев

#33 Непрочитанное сообщение Серджо » Пт апр 29, 2011 2:04 pm

Надо заехать к официалам, или на станцию где занимаются обслуживанием авто кондиционеров, самому не заправить надо специальное оборудование.
лук ломается от напряжения, дух – от расслабления.

renatique
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:46 pm
Город: Москва

#34 Непрочитанное сообщение renatique » Сб май 07, 2011 12:23 am

Скажите как часто нужно заправлять кондей?? моя 2007 у меня год уже. в документах нет ничего про заправку, сам тоже не занимался этим вопрос. прошлым летом жарким активно пользовался кондеем без проблем. а вот сейчас постоянно что то сосет там, именно когда включается радиатор кондея.

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#35 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Сб май 07, 2011 8:39 pm

renatique
Пока холодным дует, не стоит к нему "домагиваться". Не мешайте ему работать.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
ivm
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:30 pm
Город: пермь

#36 Непрочитанное сообщение ivm » Вс май 08, 2011 6:03 am

Олег_Д_Невинка писал(а):renatique
Пока холодным дует, не стоит к нему "домагиваться". Не мешайте ему работать.
угу, нужно подождать пока не перестанет холодить, почти гарантия утечки фреона, и как следствие серьезной потери давления в системе, как следствие следствия выдавливания масла из подшипников компрессора и их выход из строя. И вот тогда, вы купите себе новый пусть безумно дорогой но работающий компр. кондея. Отличный совет!
Убрав сарказм советую съездить в начале охладительного сезона на диагностику, ну хоть раз в 2 года. Если нужно дозаправят хладагент, почистят испаритель

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#37 Непрочитанное сообщение RedFox » Вс май 08, 2011 10:44 am

дозаправляют обычно через 3-4 года или ранее, если кондей стал хуже холодить

дозаправка стоит примерно у частников 1,5тр с диагностикой (замером давления)

renatique проверься и дозаправься, перед летом хуже не будет
:wink:
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

renatique
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:46 pm
Город: Москва

#38 Непрочитанное сообщение renatique » Вс май 08, 2011 3:03 pm

Всем спасибо, значит первые затраты будут именно на кондиционер. у меня как раз машине 4 год пойдет надо заняться этим. Кто нибудь может подсказать куда обратиться с этим вопросом в Москве?

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#39 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пн май 09, 2011 9:50 pm

RedFox писал(а):дозаправляют обычно через 3-4 года или ранее
Из опыта общения с кондёрами в авто:
1. Ниссан Скай в эксплуатации с 1994 года по текущий момент кондиционер работает без дозаправок.
2. Тойота Карина в эксплуатации с 2002 года по текущий момент - кондиционер работает без дозаправок.
Про домашний с 2002 года рассказать?
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#40 Непрочитанное сообщение RedFox » Вт май 10, 2011 4:54 pm

холодильники и по 20лет молотят без дозаправки, авто и через 2 года стабильно некоторые надо дозаправлять, рассказать?
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
ivm
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:30 pm
Город: пермь

#41 Непрочитанное сообщение ivm » Вт май 10, 2011 5:50 pm

вторая машина в семье лансер 9, 5 лет скоро будет, во второй трети "холодной" шкалы крутилки реально кажется что сейчас из воздуховода снег посыплется.
на моем на после чуть более 2х лет эксплуатации (прошлым летом) пришлось почти полностью заправлять всю систему. симптомы - воздух даже на максимально холодном режиме дул едва прохладный. ребята в сервисе сказали смысла дозаправлять нет. вакуумизировали систему и заправили все заново. цена вопроса 1600рупий.

я тоже сторонник жизненной модели - "не трогай технику и она не подведет", но не нужно доходить до маразма. если девайс есть в машине, но работает криво не стоит ждать пока он окончательно накроется пушным зверьком, дороже встанет, сильно дороже

renatique
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:46 pm
Город: Москва

#42 Непрочитанное сообщение renatique » Ср май 25, 2011 8:31 pm

Скажите, схожа ли система кондиционирования митсубиси с другими марками японскими? могут ли заправить и диагностировать кондиционер в сервисе Ниссан или Тайота?

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#43 Непрочитанное сообщение Lawyer » Ср май 25, 2011 9:01 pm

renatique писал(а):Скажите, схожа ли система кондиционирования митсубиси с другими марками японскими? могут ли заправить и диагностировать кондиционер в сервисе Ниссан или Тайота?
Конечно))) Система кондиционирования, в принципе, схожа у всех авто, разница в наворотах при распределении воздушных потоков, поэтому и в Ниссане и в Тойоте сервисных центрах обслужат Митсубиси.

renatique
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:46 pm
Город: Москва

#44 Непрочитанное сообщение renatique » Ср май 25, 2011 9:41 pm

Lawyer
ага значит надо попробовать а то звонил в один сервис спартак авто и они сами не знают подойдет ли к митсубиси. а в Ткар на озерной, что очень близко, не хотят меня обслужить, буду звонить завтра. может кто то там обслуживался?

И скажите как выглядит под капотом цилиндр с газом и где находится? а то говорят посмотри там видно сколько осталось, а куда смотреть не знаю.

SergejK
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 5:48 pm
Зодиак: Дева

#45 Непрочитанное сообщение SergejK » Вс авг 25, 2013 6:04 pm

Всем доброго вечера! Ребята прошу помощи! :bc:
У меня лансер 10 2012г.в. 1,8 вариатор...с пол года назад попал в дтп несправелся с управлением и улетел в поле..ущерб не особо значительный можно сказать повезло да и я ремонтировался по каско....
мне меняли радиатор и кондиционер....так вот вопрос! при работе кондиционера теперь появляется такой вибрирующий шум...возникает редко ....и тональность разная....сначала подумал что мастера плохо крыло переднее прикрутили но нет недавно заметил что шум возникает от кондиционера..тоесть только при работе...особенно часто возникает в промежутке сброса скорости с 80 до 70 км\ч

P.S. прошу прощения если не в ту тему отписался я тут новенький а инет тупит страшно.....

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»