Новый Lancer, но 2008 года...

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ArtemTolstoy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 12:49 am
Город: Москва-Подольск
Зодиак: Стрелец

Новый Lancer, но 2008 года...

#1 Непрочитанное сообщение ArtemTolstoy » Пн фев 08, 2010 2:45 pm

Всем привет!

Ситуация следующая: машина новая (пробег 0), но выпуска 2008 года... Стояла у дилера – не совсем целый он...

Забираю его без гарантии (пока на 90%) – по-другому не отдадут!

Вопрос: что-то с ним надо делать в плане замены жидкостей и/или расходников? Или всё должно быть ок – сел и поехал?

Заранее спасибо!

PS. Lancer 1.8 CVT

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#2 Непрочитанное сообщение @ntonio » Пн фев 08, 2010 3:47 pm

ArtemTolstoy писал(а):Ситуация следующая: машина новая (пробег 0), но выпуска 2008 года... Стояла у дилера – не совсем целый он...

Забираю его без гарантии (пока на 90%) – по-другому не отдадут!

Вопрос: что-то с ним надо делать в плане замены жидкостей и/или расходников? Или всё должно быть ок – сел и поехал?
...ерунда какая-то, 1) если она 2008 года и пробег 0 - это не правда. пробег должен быть от 3 км - это минимум, 2) гарантия - это как ее нет? она 3 года - с момента продажи (передачи) владельцу, срок установлен заводом-изготовителем, 3) менять все то, что указано в сервисной книжке (смотреть не км, а время эксплуатации - 2 года) - замена масла, фильтров и тормозной жидкости - это 100%.

Аватара пользователя
ArtemTolstoy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 12:49 am
Город: Москва-Подольск
Зодиак: Стрелец

#3 Непрочитанное сообщение ArtemTolstoy » Пн фев 08, 2010 3:53 pm

@ntonio писал(а):
ArtemTolstoy писал(а):Ситуация следующая: машина новая (пробег 0), но выпуска 2008 года... Стояла у дилера – не совсем целый он...

Забираю его без гарантии (пока на 90%) – по-другому не отдадут!

Вопрос: что-то с ним надо делать в плане замены жидкостей и/или расходников? Или всё должно быть ок – сел и поехал?
...ерунда какая-то, 1) если она 2008 года и пробег 0 - это не правда. пробег должен быть от 3 км - это минимум, 2) гарантия - это как ее нет? она 3 года - с момента продажи (передачи) владельцу, срок установлен заводом-изготовителем, 3) менять все то, что указано в сервисной книжке (смотреть не км, а время эксплуатации - 2 года) - замена масла, фильтров и тормозной жидкости - это 100%.
Да нет – всё понятно! :) Ну ок – пробег 7 с половиной км. :) Она но-ва-я! Не в этом суть...

Она была побита, когда приехала в Россию с завода – простояла всё это время у дилера – не ездила вообще! Она не продана была естественно... Т.к. она битая – на неё не хотят давать гарантию – это элементарно, но пока еще в процессе переговоров!

Вопрос в другом – если машина простояла, скажем, полтора года – что-то надо делать перед тем, как начинать на ней ездить или все жидкости и прочее пригодны для эксплуатации?

Конкретно по книжке?

Я просто не разу не сталкивался с таким вопросом...

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#4 Непрочитанное сообщение Valer0n » Пн фев 08, 2010 4:00 pm

у меня машина 2008, а купил я её в августе 2009- езжу, ниче не менял, на ТО- 0 не ездил, щас пробег 12 тыщ.

Аватара пользователя
ArtemTolstoy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 12:49 am
Город: Москва-Подольск
Зодиак: Стрелец

#5 Непрочитанное сообщение ArtemTolstoy » Пн фев 08, 2010 4:11 pm

Valer0n писал(а):у меня машина 2008, а купил я её в августе 2009- езжу, ниче не менял, на ТО- 0 не ездил, щас пробег 12 тыщ.
Пасиба – буду смотреть.

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#6 Непрочитанное сообщение Valer0n » Пн фев 08, 2010 4:14 pm

ArtemTolstoy писал(а):Пасиба – буду смотреть.
Артём, что за двигло, комплектация и за скоко продают, если не секрет?

Lancer_X
Мозг LancerX
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:24 am
Город: Реутов-сити
Зодиак: Овен

#7 Непрочитанное сообщение Lancer_X » Пн фев 08, 2010 4:15 pm

Valer0n писал(а):у меня машина 2008, а купил я её в августе 2009- езжу, ниче не менял, на ТО- 0 не ездил, щас пробег 12 тыщ.
Одно дело ты ездишь, а другое машина не ездит. И жидкости не функционируют)

Аватара пользователя
ArtemTolstoy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 12:49 am
Город: Москва-Подольск
Зодиак: Стрелец

#8 Непрочитанное сообщение ArtemTolstoy » Пн фев 08, 2010 4:17 pm

Lancer_X писал(а):
Valer0n писал(а):у меня машина 2008, а купил я её в августе 2009- езжу, ниче не менял, на ТО- 0 не ездил, щас пробег 12 тыщ.
Одно дело ты ездишь, а другое машина не ездит. И жидкости не функционируют)
Да вот в том-то и дело, что со "стоячими" машинами дела не имел – мало ли там что... :)

Отсюда и решил просить...

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#9 Непрочитанное сообщение Valer0n » Пн фев 08, 2010 4:20 pm

Lancer_X писал(а):Одно дело ты ездишь, а другое машина не ездит. И жидкости не функционируют)
куда я езжу? у меня ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ НОВАЯ МАШИНА 2008 года выпуска, я на ней езжу 4 месяца, а простояла она более 1,5 лет, повнимательнее...

Alex79
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 11:36 am
Город: ОБНИНСК
Зодиак: Овен

#10 Непрочитанное сообщение Alex79 » Пн фев 08, 2010 4:30 pm

Lancer_X писал(а):Одно дело ты ездишь, а другое машина не ездит. И жидкости не функционируют)
Все равно менять надо, во всех сервисных книгах написанно по пробегу или по времени, что наступит ранее

Аватара пользователя
ArtemTolstoy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 12:49 am
Город: Москва-Подольск
Зодиак: Стрелец

#11 Непрочитанное сообщение ArtemTolstoy » Пн фев 08, 2010 4:36 pm

Valer0n писал(а):
ArtemTolstoy писал(а):Пасиба – буду смотреть.
Артём, что за двигло, комплектация и за скоко продают, если не секрет?
Седан, чОрный, 1.8 CVT (S10) – цену пока не скажу – как только прям будет под моей попой – тогда расскажу! :)

Не дорого, но и чинить не мало – оба крыла, бампер, пол и крышка багажника, заднее стекло и царапины и вмятинки на крыше...

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#12 Непрочитанное сообщение Valer0n » Пн фев 08, 2010 4:44 pm

ArtemTolstoy писал(а):Не дорого, но и чинить не мало – оба крыла, бампер, пол и крышка багажника, заднее стекло и царапины и вмятинки на крыше...
он хоть на ходу? :)
цена при таких повреждениях должна быть очень шоколадная... тыщ до 400. Там же и подушкам ппц тоже?

Аватара пользователя
ArtemTolstoy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 12:49 am
Город: Москва-Подольск
Зодиак: Стрелец

#13 Непрочитанное сообщение ArtemTolstoy » Пн фев 08, 2010 4:50 pm

Не не не – это хвост... Только хвост! Извини не уточнил конкретно! :)
Подушки, естественно, целые!

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

Re: Новый Lancer, но 2008 года...

#14 Непрочитанное сообщение roman42 » Пн фев 08, 2010 5:04 pm

ArtemTolstoy писал(а):Всем привет!

Ситуация следующая: машина новая (пробег 0), но выпуска 2008 года... Стояла у дилера – не совсем целый он...

Забираю его без гарантии (пока на 90%) – по-другому не отдадут!

Вопрос: что-то с ним надо делать в плане замены жидкостей и/или расходников? Или всё должно быть ок – сел и поехал?

Заранее спасибо!

PS. Lancer 1.8 CVT
Гарантию на двигатель и вариатор полюбому должны дать, замена расходников решать тебе самому надо или нет. У меня тоже машина октябрь 2008, брал в августе 2009 первое ТО в 3200 км как по сервесной книжке(масло не менял) и далее буду делать по книжке в 15000. Тормозную жижу сервес должен проверять, если ей ек они предложат раньше поменять, если нет тогда до 30 тыс. катайся. Без гарантии ценник не более 250000 рублей. Решать тебе!

Аватара пользователя
ArtemTolstoy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 12:49 am
Город: Москва-Подольск
Зодиак: Стрелец

Re: Новый Lancer, но 2008 года...

#15 Непрочитанное сообщение ArtemTolstoy » Пн фев 08, 2010 5:10 pm

roman42 писал(а):
ArtemTolstoy писал(а):Всем привет!

Ситуация следующая: машина новая (пробег 0), но выпуска 2008 года... Стояла у дилера – не совсем целый он...

Забираю его без гарантии (пока на 90%) – по-другому не отдадут!

Вопрос: что-то с ним надо делать в плане замены жидкостей и/или расходников? Или всё должно быть ок – сел и поехал?

Заранее спасибо!

PS. Lancer 1.8 CVT
Гарантию на двигатель и вариатор полюбому должны дать, замена расходников решать тебе самому надо или нет. У меня тоже машина октябрь 2008, брал в августе 2009 первое ТО в 3200 км как по сервесной книжке(масло не менял) и далее буду делать по книжке в 15000. Тормозную жижу сервес должен проверять, если ей ек они предложат раньше поменять, если нет тогда до 30 тыс. катайся. Без гарантии ценник не более 250000 рублей. Решать тебе!
Дак вот собственно про гарантию на мотор и вариатор сейчас и бадаемся – надеюсь оставят – остального не нада! :)

Ценник озвучу потом, чтоб не сглазить, хоть договор уже и готов... :)

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»