Лансер зимой

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
nikis
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:00 pm
Город: Петрозаводск

Лансер зимой

#1 Непрочитанное сообщение nikis » Сб ноя 10, 2007 9:28 pm

Итак, зима пришла!Предлагаю в этой теме обсудить все вопросы касающиеся эксплуатации лансеров зимой.Начну:уже опробовал на гололеде(стоит Мишелин-шипы)довольно уверенно чувствует себя на гололеде,в повороты под 100 без проблем,главное знать меру(жаль не сделал несколько фото,это выглядело бы кощунственно-авто в канавах).Есть правда некая неустойчивость на дороге,но это зима(снега сантиметров 8 после 10 градусом мороза-север).В салоне достатачно уютно,салон прогревается быстро,а подогрев сидений-просто хорошо.Одна непрятность-замерз один из омывателей ветрового стекла(уже отогрел) фуры на трассе сильно гадили.Почувствовал АВС в действии.В заключении хочу всем дать несколько советов:зимой совершенно другая езда,так что привыкайте к вождению зимой,и помните-5 минут выигранного времени не стоит ремонта вашего авто и тем более жизни,а также помните,всегда где-то рядом камикадзе-шумахер на летней резине.

Аватара пользователя
CHEREP
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 8:22 pm
Город: REGION 56
Поблагодарили: 1 раз

#2 Непрочитанное сообщение CHEREP » Вс ноя 11, 2007 7:12 pm

Сегодня переобул авто (Гудир 500), заехал в сервис (пробег 3000) говорят заменить масло 1600 р. "мобил", на предыдущих машинах (Фокус 2, Церато) заливал "кастрол" цена 950 р., кто что скажет, как к зиме готовится?

nikis
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:00 pm
Город: Петрозаводск

#3 Непрочитанное сообщение nikis » Вс ноя 11, 2007 7:42 pm

Интересовался по поводу масла,выяснил что у нас с завода залита полусинтетика, но качества отменного(япония),так что сказали до первого большого ТО без проблем,прошел уже 11 000 цвет масла не изменился, чистое,прозрачное,думаю не обманули.На замене залью синтетику(привезу из Финляндии)пока не знаю какой марки,знаю одно по опыту,нужно брать дорогое масло оно этого стоит,а экономить на этом себе дороже.Думаю гоняй на том что залито с завода до ТО а там решай сам,а предложение поменять сейчас масло,наверно "лечат",хуже конечно не будет,если оно катчественное,но опять же лишние расходы
Черная стрела

Аватара пользователя
Илюхин 449
Лансеровод на пенсии
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:37 pm
Город: Москва,3D News

#4 Непрочитанное сообщение Илюхин 449 » Ср ноя 14, 2007 12:36 pm

И так зима,пробег 16000...вчера снег,грязь....что заметил,еду значит,кил. так 40-50 по садовому,минут 15 без торможения ,тут давай тормозить..дистанция нормуль,а она чуть тормозит а потом такое ощющение что по колесам добят молотком...тр-р-р-р....думал тормоза подмерзли...а она все катиться...чувствую труба,ручник затянул и приготовился зажигание выключить на скорости(коробкой тормозить)...ручник спас,так вот,что это задребежание,сегодня тоже,скорость не большая,торможу - притормаживаеться и под конец,опять такое дребежание...хотя не часто,но испуг наводит.Вопрос,так что,родное литье снимать и ставить закрытую штамповку с колпаками?
борт *195**197 черный хома Н2 ,всем рад )))

Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

#5 Непрочитанное сообщение Dima_I » Ср ноя 14, 2007 12:40 pm

Илюхин 449 писал(а):И так зима,пробег 16000...вчера снег,грязь....что заметил,еду значит,кил. так 40-50 по садовому,минут 15 без торможения ,тут давай тормозить..дистанция нормуль,а она чуть тормозит а потом такое ощющение что по колесам добят молотком...тр-р-р-р....думал тормоза подмерзли...а она все катиться...чувствую труба,ручник затянул и приготовился зажигание выключить на скорости(коробкой тормозить)...ручник спас,так вот,что это задребежание,сегодня тоже,скорость не большая,торможу - притормаживаеться и под конец,опять такое дребежание...хотя не часто,но испуг наводит.Вопрос,так что,родное литье снимать и ставить закрытую штамповку с колпаками?
Это АБС работает :D

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#6 Непрочитанное сообщение Diablo » Ср ноя 14, 2007 12:40 pm

Илюхин 449 - позравляю дружище-это АБС :)
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

#7 Непрочитанное сообщение Dima_I » Ср ноя 14, 2007 12:42 pm

nikis писал(а):Интересовался по поводу масла,выяснил что у нас с завода залита полусинтетика, но качества отменного(япония),так что сказали до первого большого ТО без проблем,прошел уже 11 000 цвет масла не изменился, чистое,прозрачное,думаю не обманули.На замене залью синтетику(привезу из Финляндии)пока не знаю какой марки,знаю одно по опыту,нужно брать дорогое масло оно этого стоит,а экономить на этом себе дороже.Думаю гоняй на том что залито с завода до ТО а там решай сам,а предложение поменять сейчас масло,наверно "лечат",хуже конечно не будет,если оно катчественное,но опять же лишние расходы
?????? интересно а какой у вас стиль езды?, у меня при 8-ми тыс, масло уже темно коричневое и далеко не прозрачное

Аватара пользователя
S.W.A.T.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:52 am
Город: Пермь

#8 Непрочитанное сообщение S.W.A.T. » Ср ноя 14, 2007 1:23 pm

Комрады! Главное зимой не забудьте поставить зимние щетки (лучше всего Чемпион).........а то и незамерзайка не спасет, а так ваще я все к зиме подготовил - (масло Мобил1, щетки Чемпион, 0 ТО прошел, резина Гиславед НФ5-новье, сигналка с автозапуском Старлайн А9, незамерзайку купил, кузов обработал полиролькой "Черепаха") ну вот вроде и готов к зиме!
НЕ МЕРЗНИТЕ, ЗИМА В РОССИИ НЕПРЕДСКАЗУМА!!!! %)
S.W.A.T.
_________
Серо-зеленый 1,5 MT INVAIT +. Гоняю в первых партиях 2007 года!

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#9 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Ср ноя 14, 2007 1:38 pm

Илюхин 449 писал(а):И так зима,пробег 16000...вчера снег,грязь....что заметил,еду значит,кил. так 40-50 по садовому,минут 15 без торможения ,тут давай тормозить..дистанция нормуль,а она чуть тормозит а потом такое ощющение что по колесам добят молотком...тр-р-р-р....думал тормоза подмерзли...а она все катиться...чувствую труба,ручник затянул и приготовился зажигание выключить на скорости(коробкой тормозить)...ручник спас,так вот,что это задребежание,сегодня тоже,скорость не большая,торможу - притормаживаеться и под конец,опять такое дребежание...хотя не часто,но испуг наводит.Вопрос,так что,родное литье снимать и ставить закрытую штамповку с колпаками?
:lol:
Да, ты счастливый человек, что раньше не знал, что такое АБС.
Видимо больше 60 никогда не ездил

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#10 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Ср ноя 14, 2007 1:42 pm

S.W.A.T. писал(а):Комрады! Главное зимой не забудьте поставить зимние щетки (лучше всего Чемпион).........а то и незамерзайка не спасет, а так ваще я все к зиме подготовил - (масло Мобил1, щетки Чемпион, 0 ТО прошел, резина Гиславед НФ5-новье, сигналка с автозапуском Старлайн А9, незамерзайку купил, кузов обработал полиролькой "Черепаха") ну вот вроде и готов к зиме!
НЕ МЕРЗНИТЕ, ЗИМА В РОССИИ НЕПРЕДСКАЗУМА!!!! %)
Вот я тоже такой же Gislaved поставил R16, если честно заносы по вчерашнему свежему снегу (13.11) мне совсем не понравились/// %)
Поставил еще в позапрошлую среду, до начала морозов, 500 км уже точно обкатал шипы.
Я ожидал лучшего.

Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

#11 Непрочитанное сообщение Dima_I » Ср ноя 14, 2007 1:44 pm

Алексей76 писал(а):
S.W.A.T. писал(а):Комрады! Главное зимой не забудьте поставить зимние щетки (лучше всего Чемпион).........а то и незамерзайка не спасет, а так ваще я все к зиме подготовил - (масло Мобил1, щетки Чемпион, 0 ТО прошел, резина Гиславед НФ5-новье, сигналка с автозапуском Старлайн А9, незамерзайку купил, кузов обработал полиролькой "Черепаха") ну вот вроде и готов к зиме!
НЕ МЕРЗНИТЕ, ЗИМА В РОССИИ НЕПРЕДСКАЗУМА!!!! %)
Вот я тоже такой же Gislaved поставил R16, если честно заносы по вчерашнему свежему снегу (13.11) мне совсем не понравились/// %)
Поставил еще в позапрошлую среду, до начала морозов, 500 км уже точно обкатал шипы.
Я ожидал лучшего.
а чего вы хотите от резины у которой ширина 205, что шипы что нет, все равно вы как на лыжах, надо было узенькую брать.

Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

#12 Непрочитанное сообщение Dima_I » Ср ноя 14, 2007 1:45 pm

Алексей76
срабатывание АБС зависит не от скорости.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#13 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Ср ноя 14, 2007 1:45 pm

Хотя в 12 ночи видел две машины, которых разборсало в сугробы на обочине - резко торомзили видимо. Не один я "плаваю" по снегу.
Но все таки первый серьезный снег - это каждый раз откровение...

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#14 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Ср ноя 14, 2007 1:49 pm

Dima_I писал(а):Алексей76
срабатывание АБС зависит не от скорости.
Я понимаю, у меня вчера работал даже при скорости, близкой к остановке - когда уже останавливался на перекрестках.

Я имел ввиду, что при большой скорости чаше приходится торомозить -АБС будет работать, например, если экстренно надо со 120 до 20 заторомозить, по сравнению с ситуацией, когда с 60 до 20, когда достаточно незначительного торможения

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#15 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Ср ноя 14, 2007 1:54 pm

Dima_I писал(а):
Алексей76 писал(а):
S.W.A.T. писал(а):Комрады! Главное зимой не забудьте поставить зимние щетки (лучше всего Чемпион).........а то и незамерзайка не спасет, а так ваще я все к зиме подготовил - (масло Мобил1, щетки Чемпион, 0 ТО прошел, резина Гиславед НФ5-новье, сигналка с автозапуском Старлайн А9, незамерзайку купил, кузов обработал полиролькой "Черепаха") ну вот вроде и готов к зиме!
НЕ МЕРЗНИТЕ, ЗИМА В РОССИИ НЕПРЕДСКАЗУМА!!!! %)
Вот я тоже такой же Gislaved поставил R16, если честно заносы по вчерашнему свежему снегу (13.11) мне совсем не понравились/// %)
Поставил еще в позапрошлую среду, до начала морозов, 500 км уже точно обкатал шипы.
Я ожидал лучшего.
а чего вы хотите от резины у которой ширина 205, что шипы что нет, все равно вы как на лыжах, надо было узенькую брать.
Какую узенькую?! :shock:
СТАНАДРТНЫЙ ПРОФИЛЬ! R18 вобще 215!
Может вообще колеса от мотоцикла ставить?;)

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»