Лансер зимой

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Tip
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 5:49 pm

#61 Непрочитанное сообщение Tip » Пт янв 18, 2008 3:48 pm

йе богу не знаю о чем вы. Не скрипит у меня, хоть потрескайся, только шумно в машине(шумки нет), но тоже не всегда раздражает.

Кстати, недавно "Упал" с бордюра передними колесами(бумкнуло не спроста). обострились все чувства и теперь заметил что когда на светофоре останавливаюсь, руль поворачивается на несколько градусов влево(причем тянет довольно сильно, т.е. как будто поворачивает), не знаю было или нет. Заметил это пару раз, но пытаюсь утешить себя тем что останавливался в гору, на плохой дороге(колея или рамка) и вообще. В движении все нормально, руль острый(хотя люфт есть, не знаю был ли он). Звук был такой, как будто я на 40-50км в час ударился об полицейского (не стоячего :) )
Поездун на белой 1.5 + АТ

nikis
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:00 pm
Город: Петрозаводск

#62 Непрочитанное сообщение nikis » Пт янв 18, 2008 9:12 pm

Советую проверить сход-развал,могет немного чего-нибудь нарушил.А по поводу скрипов скажу,что редко какая не скрипит в -30.У меня вторая Lend Cruiser, тоже есть что послушать(правда ей 3 годика), и лично я,при всех этих минусах, доволен, да и нет в мире ничего идеального, а этот ланс , не самый худший вариант.
Черная стрела

Аватара пользователя
Bear
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:03 pm
Город: Cургут

#63 Непрочитанное сообщение Bear » Пн янв 21, 2008 12:49 pm

Сход развал мало что даст. Болячка лансеров. Такая была еще на 9м. Его постоянно тянуло влево. Очень ярко выраженно на гололеде, когда даешь больше газа, и из-за увеличения крутящего момента, руль начинает уводить.
Lancer X Intense 2.0 МКПП
Red Arrow

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#64 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пн янв 21, 2008 1:22 pm

Bear
Не, не чуть не так! Увод при ускорении, болячка не Лансера а скорее переднего привода.
А Tip говорит о уводе при торможении! И здесь (с учётом АБС) может помочь развал\схождение. Но скорее замена согнутой при ударе тяги в подвеске.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
Bear
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:03 pm
Город: Cургут

#65 Непрочитанное сообщение Bear » Пн янв 21, 2008 2:27 pm

Сорри, плохо прочитал. :oops:
Lancer X Intense 2.0 МКПП
Red Arrow

Tip
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 5:49 pm

#66 Непрочитанное сообщение Tip » Пн янв 21, 2008 2:32 pm

На трассе его стало тянуть влево (шины проверить забыл), если сход развал погнулся, дорого ли выйдет его "разгибание"?
Поездун на белой 1.5 + АТ

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#67 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пн янв 21, 2008 2:40 pm

Tip писал(а):На трассе его стало тянуть влево (шины проверить забыл), если сход развал погнулся, дорого ли выйдет его "разгибание"?
Ха! Машина полгода на рынке, а Вы в массы с таким вопросм!
К дилеру, батенька, к дилеру.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
Evgeny
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 12:48 pm
Город: Москва

#68 Непрочитанное сообщение Evgeny » Вс фев 24, 2008 6:35 am

Илюхин 449 писал(а):И так зима,пробег 16000...вчера снег,грязь....что заметил,еду значит,кил. так 40-50 по садовому,минут 15 без торможения ,тут давай тормозить..дистанция нормуль,а она чуть тормозит а потом такое ощющение что по колесам добят молотком...тр-р-р-р....думал тормоза подмерзли...а она все катиться...чувствую труба,ручник затянул и приготовился зажигание выключить на скорости(коробкой тормозить)...ручник спас,так вот,что это задребежание,сегодня тоже,скорость не большая,торможу - притормаживаеться и под конец,опять такое дребежание...хотя не часто,но испуг наводит.Вопрос,так что,родное литье снимать и ставить закрытую штамповку с колпаками?
АБС конечно. Но если хочется все равно затормозить быстрее - жми на тормоз еще сильнее, а ручноком пользоваться не рекомендую и уж тем более выключать зажигание!
2-CVT (золотой металлик)

Аватара пользователя
Evgeny
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 12:48 pm
Город: Москва

#69 Непрочитанное сообщение Evgeny » Вс фев 24, 2008 6:58 am

Алексей76 писал(а):
Dima_I писал(а):
Алексей76 писал(а):
S.W.A.T. писал(а):Комрады! Главное зимой не забудьте поставить зимние щетки (лучше всего Чемпион).........а то и незамерзайка не спасет, а так ваще я все к зиме подготовил - (масло Мобил1, щетки Чемпион, 0 ТО прошел, резина Гиславед НФ5-новье, сигналка с автозапуском Старлайн А9, незамерзайку купил, кузов обработал полиролькой "Черепаха") ну вот вроде и готов к зиме!
НЕ МЕРЗНИТЕ, ЗИМА В РОССИИ НЕПРЕДСКАЗУМА!!!! %)
Вот я тоже такой же Gislaved поставил R16, если честно заносы по вчерашнему свежему снегу (13.11) мне совсем не понравились/// %)
Поставил еще в позапрошлую среду, до начала морозов, 500 км уже точно обкатал шипы.
Я ожидал лучшего.
а чего вы хотите от резины у которой ширина 205, что шипы что нет, все равно вы как на лыжах, надо было узенькую брать.
Какую узенькую?! :shock:
СТАНАДРТНЫЙ ПРОФИЛЬ! R18 вобще 215!
Может вообще колеса от мотоцикла ставить?;)
Все правильно. Зимой узкая резина лучше. Но и это не совсем решающий факт, многое зависит от фирмы производителя и по каким дорогам собираетесь ездить. Я себе поставил Michelin Alpin A3 (205/60 R16) не шипованную, т.к. считаю в Москве по городским дорогам шипы не уместны. Езжу нормально, не жалею что купил. Правда думал сначала про Continental ContiWinterContact TS 810, но ее не оказалось в наличии, да и к тому же уже не новая модель уже.
2-CVT (золотой металлик)

Аватара пользователя
Evgeny
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 12:48 pm
Город: Москва

#70 Непрочитанное сообщение Evgeny » Вс фев 24, 2008 7:38 am

Илья писал(а):они ваше против этого... но мне вот что сказали: если ты будешь брать резину не 205 60 16 а соответствующий тип размер.... не у нас, то снимем с гарантии... НО! Если ты возьмешь ее у нас, то мы закроем на это глаза :)) ВОТ ТАК !!!! :D грубо : берёшь у них другой размер, ставишь тоже у них.. всё окей... берёшь не у них, ставишь не у них - снимут с гарантии.... ну а если возьмёш не у них и захочешь поставить в салоне, они не согласятся ставить ! ! ВОТ ТАКАЯ ФИГНЯ !
Это они тебя разводили чтобы ты у них резину брал. Как вообще резина с гарантией связана??? Фигня какая-то. Эти манагеры в дилерском центре только продавать и умеют. За советами лучше к ним вообще не обращаться, там еще те спецы.
2-CVT (золотой металлик)

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»