Автоматическое включение аварийки при экстренном торможении

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
степаныч
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 8:00 pm
Город: ЯНАО г.Ноябрьск
Зодиак: Стрелец

#16 Непрочитанное сообщение степаныч » Сб дек 01, 2012 10:22 pm

я знаю, что такое абс . :D на 9ом лансе так и было, все калеса колом !!!! с абс было все в поряде . эта аварийка срабатывает примерно с 50 км,ч . песочек, лед -это понятно ,но сугубо мое мнение- очень много зависит от резины, когда гнал ее с салона попал в дождь, то она держала лучше, чем на сухом, хотя там стояла своя родная резина !!!!! я не професионал ... все пишу по своему опыту , хоть он и мал, но есть чем поделится...
владею Lancer X 1.6 мт

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#17 Непрочитанное сообщение temba » Вс дек 02, 2012 7:52 am

у самого был 9-й ланс 4ре года, так что по тормозам 10-й чуток лучше тормозит, но колом колеса что у одного что у другого становятся только при снижении скорости, уже не помню точно, но где то ниже 10 км/ч!

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#18 Непрочитанное сообщение RedFox » Вс дек 02, 2012 2:52 pm

зимой не надо именно тормозить в пол, тк сработает абс, а надо увеличивать тормозной момент плавно и держать его, до срабатывания абс, тк она отпустит колеса и .._.._.._..
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#19 Непрочитанное сообщение temba » Вс дек 02, 2012 5:08 pm

да я уже дано приноровился так тормозить зимой, на грани как говорится :)
Просто я так понял Степаныч думал что у 10-го нет системы "Brake Assist - система помощи при экстренном торможении", а она есть, но как работает она никто не может разъяснить :)

Я думаю просто блок АБС различает экстренное торможение и помогает водителю (а особенно водительницам, с нежными ножками) как бы силнее давить на тормоз.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#20 Непрочитанное сообщение LancerZ » Вс дек 02, 2012 5:18 pm

степаныч писал(а):я знаю, что такое абс . :D на 9ом лансе так и было, все калеса колом !!!! с абс было все в поряде . эта аварийка срабатывает примерно с 50 км,ч . песочек, лед -это понятно ,но сугубо мое мнение- очень много зависит от резины, когда гнал ее с салона попал в дождь, то она держала лучше, чем на сухом, хотя там стояла своя родная резина !!!!! я не професионал ... все пишу по своему опыту , хоть он и мал, но есть чем поделится...
Не многое, а ВСЕ зависит от резины.

Аватара пользователя
Silent2812
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 4:20 am
Город: Красноярск

#21 Непрочитанное сообщение Silent2812 » Ср янв 09, 2013 3:45 pm

У моего есть такой ништяк. Пару раз срабатывала аварийка когда по тормозам от души топал :)

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»