Время вращение стартера

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Maxim Droy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 6:16 pm
Город: Краснодар

Время вращение стартера

#1 Непрочитанное сообщение Maxim Droy » Ср сен 26, 2012 7:01 pm

Привет.
У меня барахлит автозапуск. Заводится раз на раз, как придется. Зависимости, от чего это происходит, я не заметил, кроме как время кручения стартера. На слух я знаю, сколько нужно крутить стартер. По звуку, автозапуск крутит на чуток меньше, чем кручу обычно я сам.

Когда включаешь автозапуск, брелок пищит, что машина заведена, а на деле она может пыталась завестись, но не завелась. Дело в том, что в настройках еще установлена функция "повторный запуск после неудачной попытки", но повторно автозапуск не пытается почему-то запустить двигатель.

Суть вопроса: я не знаю какое сейчас время установлено в автозапуске и поставить можно 0,6 с / 0,8 с / 1,2 c / 2 c. Можно пойти от того, что у меня 0,6 с. Хотя может у меня и больше (!). Какое время можно еще ставить для нормального здоровья стартера: 0,8; 1,2; 2 с?

Также включу функцию: увеличение времени запуска на 0,2 после неудачной попытки. Хотя, как я уже говорил, почему-то у автозапуска всегда успешный запуск, даже когда машина не завелась.
1.8 CVT A39

Аватара пользователя
М@фик
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:38 pm
Город: похоже надолго в 12 rus
Зодиак: Лев

#2 Непрочитанное сообщение М@фик » Ср сен 26, 2012 9:52 pm

у ланса своя система пуска, он сначала стартер раскручивает, потом дает искру на свечи если память не изменяет - это летом. в лихие морозы запускается быстрее - он хитрый....

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»