На сколько у Лансеров умный климат

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

На сколько у Лансеров умный климат

#1 Непрочитанное сообщение Mirimon » Сб дек 22, 2012 7:36 am

Господа владельцы Лансеров с климатами, подскажите, на сколько адекватно они себя ведут? Например, если на улице минус 20, выставлен режим авто и температура 24, и вы только что завелись. Включит он рециркуляцию или нет? Будет ли дуть со всей силы холодным воздухом, или выключится вообще пока движек не прогреется? Если есть еще какие примеры, буду рад выслушать.

ReFoto
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 7:31 pm
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение ReFoto » Сб дек 22, 2012 10:32 am

Про климат знаю мало. Не так давно поставил. Климат не умеет определять когда нужна рециркуляция, кондиционер или обогрев заднего стекла. Это все считай в ручную. Но это и к лучшему. Температуру с самой установки выкрутил на 22 и забыл о ней. При старте двигателя будет дуть чуть чуть. Чем больше про греется движок тем больше сила вдува. Но не обжигает. Не душно. После прогрева постепенно уменьшает силу обдува. Регулярно пере направляет потоки воздуха. Есть режимы, которых нет при ручном управлении. К примеру когда дует на стекло и из боковых прямых. Но при этом из центральных не дует. Проблем нет.

Аватара пользователя
tryval
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 3:50 pm
Город: ДОНБАСС.Красный Луч.
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение tryval » Сб дек 22, 2012 11:27 am

Режим АВТО - дует оч сильно , постепенно (при прогреве двиг.) затихает . Рециркуляция - не помню . :)
Беседы на сонных кухнях , танцы на пьяных столах ... ( были ) - Кинчев .

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#4 Непрочитанное сообщение Mirimon » Сб дек 22, 2012 1:13 pm

Просто интересно, если он на холодном движке будет дуть сильно, то движек прогреваться долго будет. Вот у кашкая он до прогрева двигателя вообще отключается, как по мне, это логичнее.

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Mirimon » Сб дек 22, 2012 1:15 pm

ReFoto писал(а):Есть режимы, которых нет при ручном управлении. К примеру когда дует на стекло и из боковых прямых. Но при этом из центральных не дует. Проблем нет.
Ну вообще-то при обдуве стекла, в средние боковые тоже попадает. У меня щас на кондере так.

ReFoto
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 7:31 pm
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение ReFoto » Сб дек 22, 2012 2:04 pm

Mirimon писал(а):
ReFoto писал(а):Есть режимы, которых нет при ручном управлении. К примеру когда дует на стекло и из боковых прямых. Но при этом из центральных не дует. Проблем нет.
Ну вообще-то при обдуве стекла, в средние боковые тоже попадает. У меня щас на кондере так.
у меня такого не было. Приходилось постоянно крутить.

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#7 Непрочитанное сообщение Mirimon » Сб дек 22, 2012 2:12 pm

У меня есть, может что добавили? :)

RSRuslan
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 9:08 am
Зодиак: Телец

#8 Непрочитанное сообщение RSRuslan » Пт апр 03, 2015 9:14 am

А подскажите, пожалуйста:
1. При выключенном полностью климат-контроле (например в межсезонье), как будут вести себя ручки температуры и управления заслонками (лицо, ноги, стекло и т.д.)?
2. Я так понимаю, что ручка температуры управляет заслонкой подачи разогретого антифриза в радиатор отопителя (ну типа как в жигулях)?
3. Очень интересно поведение автомобиля, скажем выставил 22 градуса, но климат выключен, будет ли он пытаться довести температуру хоть как-то до 22 или нет.
Кто знает, подскажите!

Аватара пользователя
man213
Опытный Лансеровод
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 5:26 am
Город: Воронеж
Зодиак: Козерог

#9 Непрочитанное сообщение man213 » Вт апр 21, 2015 4:05 pm

RSRuslan
RSRuslan писал(а):1. При выключенном полностью климат-контроле (например в межсезонье), как будут вести себя ручки температуры и управления заслонками (лицо, ноги, стекло и т.д.)?
продолжат оставаться в том положении в котором вы их оставили
RSRuslan писал(а):2. Я так понимаю, что ручка температуры управляет заслонкой подачи разогретого антифриза в радиатор отопителя (ну типа как в жигулях)?
данная регулировка позволяет выбрать комфортную температуру в салоне и точка. дальше уже мозги климата поддерживают ее в заданном пределе.
RSRuslan писал(а):3. Очень интересно поведение автомобиля, скажем выставил 22 градуса, но климат выключен, будет ли он пытаться довести температуру хоть как-то до 22 или нет.
как понять он выключен? если в авто режиме, то идет полностью управление температурой, потоками воздуха и скоростью вращения вентилятора. или выбираете режимы: стекло, ноги-лицо и т.п.. климат будет поддерживать заданную вами температуру.
вообще эта штука классная, но есть нюанс. япы в старых блоках (209 кажется) чуток не доработали алгоритм работы, что устранили в последующих версиях мозгов... если интересно вот здесь более подробно всё описано http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t ... sc&start=0

RSRuslan
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 9:08 am
Зодиак: Телец

#10 Непрочитанное сообщение RSRuslan » Вт май 05, 2015 4:45 pm

У меня рестайлин, 2012 года. Так что доводить до ума климат не нужно, хотя почитать интересно. А под выключенным климатом я имел ввиду положение ручки вентилятора в положении OFF. Кстати, проверил уже. При выключенном климате прёт тепло из воздуховодом набегающим потоком воздуха. Через какое-то время перестаёт.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»