Прогрев салона...

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sashkaspb
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 7:46 pm
Город: Питер-Москва

Прогрев салона...

#1 Непрочитанное сообщение Sashkaspb » Пн фев 18, 2008 3:45 pm

Люди. Кто как прогревает салон авто с помощью климата контр. в каких положения ставит регуляторв, какая оптимальная для вас температура (т.е. скока градусов ставите) и т.д. ???
ЧЕРНЫЙ INTENSE CVT 2.0L (S26)

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пн фев 18, 2008 4:27 pm

Когда забирал из салона (декабрь, темп - 9) поставил на 22 градуса. Пару раз когда жёнке казалось, что ребёнку холодно ставил на 23, потом возвращал назад.
Остальные 2 регулятора в АВТО.
Когда забираю со стоянки, включаю принудительный обдув лобового (совместно с обогревом заднего стекла). Как оттает, перевожу в АВТО.
Когда (редко но бывает) потеет лобовое стекло: ставлю режим ноги/стекло или ещё на один щелчок ближе к крайнему положению (только лобовое), а средний регулятор устанавливаю на принудительный обдув со скоростью 50-60%.
Чтобы зимой не раздражал огонёк кондишина, при переводе в режим АВТО, отключаю кондишн вручную.
Вот в принципе и все режиме в которых эксплуатирую климат. Разлёт температур за весь период от -19 до +6 градусов.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
Sashkaspb
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 7:46 pm
Город: Питер-Москва

#3 Непрочитанное сообщение Sashkaspb » Пн фев 18, 2008 9:07 pm

Олег_Д_Невинка писал(а):Чтобы зимой не раздражал огонёк кондишина, при переводе в режим АВТО, отключаю кондишн вручную.
Если я правильно понял то когда выставляеш определенную температуру а остальные в АВТО, то включается климат. Если выкл. кондишн то что тогда работает? И еще если я хочу просто включить печку то что куда надо ставить и куда крутить???
:oops:
ЧЕРНЫЙ INTENSE CVT 2.0L (S26)

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#4 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Вт фев 19, 2008 11:34 am

Есть классная поговорка: "Если больше уже ничего не помогает, прочтите наконец инструкцию!" :D
Проблема в том, что ручки 3 и сочетание положений кардинально меняет ситуацию.
Что Вы подразумеваете под фразой - "просто включить печку"? Чем Вас не устраивает "климат"? Он, что не греет?
Если Вас смущает включение кондишина в мороз - забейте! Там стоит защита, по температуре. Которая просто не даст включиться компрессору при температуре ниже критической.
Справка: раньше кондиционеры работали только при температуре на улице выше +5 градусов. Сегодня в продаже имеются бытовые кондиционеры работающие при температуре до - (минус) 15 (пятнадцать) градусов.
Внимание! Контрольная лампа кондишина горит вне зависимоти от того, работает компрессор или нет! Эта лампа только означает, что при благоприятных условиях кондишен включится/выключится по команде компьютера.
Если выкл. кондишн то что тогда работает?
Тогда в автомате работает печка без участия кондиционера. Холодная составляющая - забортный воздух. Тоесть либо "краник" печки открывается и забортный воздух подогревается, либо "краник" закрыт и поступает не подогретый воздух. Ну и наверняка куча промежуточных положений, а может 2-3. Например весь диапазон могли разделить на 5 частей (фиксированных положений) а комп плавно меняет скорость обдува.
И еще если я хочу просто включить печку то что куда надо ставить и куда крутить???
Для пользования печкой без участия компьютера надо:
средним регулятором выставить скорость обдува;
правым регулятором установить направление обдува;
левым переключателем отрегулировать температуру нагрева воздуха.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
Sashkaspb
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 7:46 pm
Город: Питер-Москва

#5 Непрочитанное сообщение Sashkaspb » Вт фев 19, 2008 1:18 pm

Спасибо за ответ.

Олег_Д_Невинка писал(а):Что Вы подразумеваете под фразой - "просто включить печку"?
Вы сами ответили на ентот вопрос
Олег_Д_Невинка писал(а):Для пользования печкой без участия компьютера
Олег_Д_Невинка писал(а):Чем Вас не устраивает "климат"?
Кто сказал что меня он не устраивант?
Олег_Д_Невинка писал(а):Он, что не греет?
и этого я тоже не утверждал...
ЧЕРНЫЙ INTENSE CVT 2.0L (S26)

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#6 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Вт фев 19, 2008 1:21 pm

Да нэма за шо! :D :beer:
Просто как говорится "Климат рулит!"
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
Sashkaspb
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 7:46 pm
Город: Питер-Москва

#7 Непрочитанное сообщение Sashkaspb » Вт фев 19, 2008 2:49 pm

Олег_Д_Невинка
:beer:
ЧЕРНЫЙ INTENSE CVT 2.0L (S26)

Аватара пользователя
koltsovv
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 12:37 am
Город: Korolev MO

#8 Непрочитанное сообщение koltsovv » Ср фев 20, 2008 5:11 pm

А меня достал этот климат... Так как в Мск постоянно 0, то обдув лобового стекла приходится включать постоянно... Причем другие режимы не помогают. Я даже салонный фильтр менял!!! Кароч, плохой климат в Лансере, на придыдущей машине у меня такого не было.
[ ссылка на изображение ]
2.0 Intense CVT (S26) красный (B26)
Пробег 32000

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»