ХЭЛП!!! Воняет в салоне сероводородом

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Zvereff
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 1:24 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Стрелец

ХЭЛП!!! Воняет в салоне сероводородом

#1 Непрочитанное сообщение Zvereff » Вт сен 29, 2015 7:44 pm

Всем доброго... Ну в общем времени суток :beer:
Народ, недавно стал обладателем "зажигалки". Все радует кроме запаха сероводорода в машине. Несет из дефлекторов, причем неважно на какую температуру выставлен регулятор и включен ли кондей. Что это может быть? (Прикол с тем что кто то сдох отпадает) 8)

Аватара пользователя
man213
Опытный Лансеровод
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 5:26 am
Город: Воронеж
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение man213 » Вт сен 29, 2015 9:06 pm

Если окна сильно запотевают, то течь антифриза. Может быть и запах от него. Или ещё как вариант, сильное загрязнение радиатора и испарителя. Проверь фильтр салонный...

Аватара пользователя
Zvereff
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 1:24 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Стрелец

#3 Непрочитанное сообщение Zvereff » Вт сен 29, 2015 10:14 pm

man213
Спасибо

Аватара пользователя
Zvereff
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 1:24 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Стрелец

#4 Непрочитанное сообщение Zvereff » Вт сен 29, 2015 10:15 pm

man213
Окна запотевают только когда дождь (влажно), "лечиться" включением кондея.

Perevozchik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 9:31 pm
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение Perevozchik » Вт сен 29, 2015 11:19 pm

Ну если нет конечно трупа грызуна :-). Если запах появляется при включении кондея (климата) , то промой систему кондиционирования. Есть в продаже много вариантов жидкостей в последствии пеной. А если запах постоянный, независимо от кондея , то сырость в салоне. Может лобовое течет после замены. Был по кузову ньюанс на Драйве по подтеканию воды в багажник через задний фонарь. Ну и немешало бы проверить слив конденсата с системы кондиционирования. Бывают случаи стека в салон. Проверьте трубочку слива. Должно стекать на улицу :-). В общем такой запах издает протухшая вода пропитавшая обшиву.

dominik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 8:28 am
Город: Сургут

#6 Непрочитанное сообщение dominik » Ср сен 30, 2015 7:10 am

у меня такой запах идет когда динамично "понаваливаешь", сразу появляется эта вонь, когда в спокойном стиле едешь никакого запаха нет.
PS: кондер при этом выключен
1.8 CVT D06

Аватара пользователя
Zvereff
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 1:24 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Стрелец

#7 Непрочитанное сообщение Zvereff » Ср сен 30, 2015 11:22 am

В общем сегодня утром сделал некие наблюдения. Воняет когда стоишь (двига работает, ну типа на светофоре). Стоит включить рециркуляцию (без забора воздуха с улицы) как вонь пропадает. На форуме нашел что виноват КАТок. Ну или бенз говно. Попробую другую заправку - отпишусь. (СУКА, только вчера вечером полный бак напузырил :evil: )

Аватара пользователя
Zvereff
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 1:24 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Стрелец

#8 Непрочитанное сообщение Zvereff » Ср сен 30, 2015 11:30 am

Perevozchik
Воняет и без включения кондея. Лобовуха не течет. Дренаж работает - проверял.

Perevozchik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 9:31 pm
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение Perevozchik » Ср сен 30, 2015 12:31 pm

Как я понимаю запах из под капота. Можно глянуть на предмет подклинивания суппортов в частности передних. Если нет, то под капотом может подобно вонять попавшее на кат масло. Особенно воняет трансмиссионка. Осмотрите на предмет течей и попадания на выхлопную систему масел двигателя, гур, трансмиссии. Пыльники приводов ( особенно внутренние рядом с двигом). В общем желательно осмотреть на подьемнике все на предмет течей. Если у вас МКПП может подтекать сальник первичного вала на сцепление. Или сцепа уже слабая и без масла буксует. Жареный диск так воняет. У антифриза запах другой. Как бы слащавый. Ну и напоследок осмотреть всю выхлопную систему на предмет оплавления об нее чего либо. От бензина или ката очень врятли при условии герметичности выхлопной системы. Да и выхлоп в любом случае имеет запах далеко не сероводорода.

Аватара пользователя
man213
Опытный Лансеровод
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 5:26 am
Город: Воронеж
Зодиак: Козерог

#10 Непрочитанное сообщение man213 » Ср сен 30, 2015 2:27 pm

вопрос к Perevozchik и Zvereff
у вас CVT или механика?

Perevozchik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 9:31 pm
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение Perevozchik » Ср сен 30, 2015 3:48 pm

Метла. У меня :-)

Аватара пользователя
man213
Опытный Лансеровод
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 5:26 am
Город: Воронеж
Зодиак: Козерог

#12 Непрочитанное сообщение man213 » Ср сен 30, 2015 3:56 pm

я просто к чему собственно спроси, у меня CVT и когда валишь, то появляется иногда тухлятина в салоне. особенно если слякоть на дороге. так вот, дерьмицо с дороги липнет на горячий радиатор варика и аромат не реальный получается)))

Perevozchik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 9:31 pm
Зодиак: Весы

#13 Непрочитанное сообщение Perevozchik » Ср сен 30, 2015 4:13 pm

Запах этот мне знаком. Работаю на Жипе с акпп. И часто по грязи гоняю. Именно по богну. НО запах не сероводорода уж точно. Есть запах как бээээ горелой земли, глины. Но уж не сероводород точно. Сероводород воняет тухлыми яйцами )))). Очень близок запах горелых колодок или сцепы. Я бы рекомендовал вынести радиатор вперед. Он будет чище и естественно эффективнее гораздо. Не зря он на крузаках стоит перед фальшрешоткой. На лансе конечно как то через анус сделали. Места вагон впереди. Можно вынести легко сделав кронштейн и наростив трубки. Знакомый на Паджеро Спорт вынес. Он там рядом с коробкой стоял. Теперь ненарадуется. Коробос в жару не тупит. Масло говорит больше 80-85град. за все лето не поднималось. Раньше за 100 ползло. Смотрит элементарно через планшет и приблуду китайскую в диагностическом разьеме. )))) . Ну и масло живое не горелое, что продлевает жизнь АКПП несомненно. Я понимаю что у нас варик, а не акпп , но тем не менее масло греется афигенно.

Аватара пользователя
man213
Опытный Лансеровод
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 5:26 am
Город: Воронеж
Зодиак: Козерог

#14 Непрочитанное сообщение man213 » Ср сен 30, 2015 5:23 pm

Perevozchik писал(а):Запах этот мне знаком. Работаю на Жипе с акпп. И часто по грязи гоняю. Именно по богну. НО запах не сероводорода уж точно. Есть запах как бээээ горелой земли, глины. Но уж не сероводород точно. Сероводород воняет тухлыми яйцами )))). Очень близок запах горелых колодок или сцепы. Я бы рекомендовал вынести радиатор вперед. Он будет чище и естественно эффективнее гораздо. Не зря он на крузаках стоит перед фальшрешоткой. На лансе конечно как то через анус сделали. Места вагон впереди. Можно вынести легко сделав кронштейн и наростив трубки. Знакомый на Паджеро Спорт вынес. Он там рядом с коробкой стоял. Теперь ненарадуется. Коробос в жару не тупит. Масло говорит больше 80-85град. за все лето не поднималось. Раньше за 100 ползло. Смотрит элементарно через планшет и приблуду китайскую в диагностическом разьеме. )))) . Ну и масло живое не горелое, что продлевает жизнь АКПП несомненно. Я понимаю что у нас варик, а не акпп , но тем не менее масло греется афигенно.
все верно! даже добавить не чего))) :good:

Аватара пользователя
Zvereff
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 1:24 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Стрелец

#15 Непрочитанное сообщение Zvereff » Чт окт 01, 2015 12:25 pm

В общем нашел источник вони... Аккумулятор... Трещина в крышке... Пинзес...

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»