Передний бампер - халтура или тонкая задумка?

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
NikLancer
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 11:09 am

Передний бампер - халтура или тонкая задумка?

#1 Непрочитанное сообщение NikLancer » Ср авг 06, 2008 10:16 am

Спустя три месяца обнаружил интересную вещь с передним бампером. Он криво стоит. Справа (с водительской стороны) приличная щель между фарой и верхней частью бампера. Невооруженным взглядом, когда просто стоишь рядом с машиной, прослеживается через эту щель что там внутри. С другой же стороны все путем. Щель, конечно есть, но маленькая и кроме фары ничего в нее не видно. Подергал бампер, просесть ему некуда. По бокам все ровненько прилегает. Фару посмотрел, тоже ровно стоит. В итоге ради интереса осмотрел еще с десяток Лансеров (постарее и поновее). Всюду одно и то же. Милая щель под фарой и с той же стороны, и одних и тех же размеров. Такое впечатление, что что-то не помещалось под капот и уж как могли, так и приделали. Или это плод инженерной мысли и щель эта для чего-то предназначена. На "тазиках" такого даже нет.

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#2 Непрочитанное сообщение @ntonio » Ср авг 06, 2008 11:19 am

NikLancer
...читай ветку "проблемы и неисправности" тему "зазор между бампером и фарой" - все там описал как устранить зазор. удачи. 8)

p|s ...и пользуйся поиском.

NikLancer
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 11:09 am

#3 Непрочитанное сообщение NikLancer » Ср авг 06, 2008 11:29 am

Да я на эту тему когда-то натыкался. Почему и внимание на бампер обратил, что вспомнил. Думаю дай у себя посмотрю. Другое дело, что если это неисправность, то почему у всех? И потом на хрена такое счастье надо, чтобы купить машину и изначально ползти подтягивать бампер? Надо заскочить в салон, посмотреть новье такое же красивое? И ведь ругаться вроде не поедешь, потому как у всех получается.

NikLancer
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 11:09 am

#4 Непрочитанное сообщение NikLancer » Ср авг 06, 2008 11:34 am

Опять же, если болты под номером подтягивать, так я попробовал рукой приподнять слегка. Поднимать его вверх вроде некуда, иначе середина поедет. Там все плотненько. И возле крыла все идеально. И потом почему обвисает у всех с одной и той же стороны? С другой все в порядке...

Аватара пользователя
VaUlt
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 5:43 pm

#5 Непрочитанное сообщение VaUlt » Чт авг 07, 2008 12:13 am

NikLancer ты зазоры дверей слева и справа посмотри - вообще офигеешь :) Лансер - бюджетная машина, это наша проблема что он стоит дорого.

NikLancer
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 11:09 am

#6 Непрочитанное сообщение NikLancer » Чт авг 07, 2008 10:18 am

Вчера специально заехал в салон. Нулевые машины все с такими щелями! Спрашиваю мастера по кузовной, что это вообще? Он спокойно отвечает - такая сборка, а что вы хотели. И сделать тут ничего нельзя. Они уже такими приходят. Дескать, вес бампера не рассчитали. Он из-за пластмассовых держателей и провисает. Обалдеть! Машина бюджетная, но у девятого-то все в порядке было. Да и у остальных нынешних бюджетников как-то все нормально в этом плане. Остается три варианта: либо японцы на нас положили, либо туда добрались китайцы, либо десятый собирается непосредственно в Китае. У "тазиков" хотя бы как минимум год таких косяков нет. Читал как-то что дизайн передка разрабатывали при участии "Рольфа". Уж не в этом ли дело?

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Чт авг 07, 2008 10:42 am

Похоже( партия) отлив пластмассы такой. У меня также , но на заводе пытались регулировать двигая фары . Дилер клялся и божился, что ничего не регулируем таким он идет к ним.

NikLancer
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 11:09 am

#8 Непрочитанное сообщение NikLancer » Чт авг 07, 2008 11:19 am

Повторюсь, что дилер сказал вес пластмассы не рассчитали. Они действительно здесь руки не прикладывают. Этак так мы дойдем, что колеса квадратные поставят и скажут, что круглая форма не вышла. Старались, но не получилось. По-моему, странная позиция пусть и для бюджетной, но не очень-то дешевой машины. Вообще в прошлом веке, когда все ездили еще на подержанных машинах. мой знакомый голландец учил меня, как определять "битый-небитый". Он на этом собаку съел, поскольку перегонщиком был. Когда продавец утверждал, что все в порядке, он долго и нудно ходил с листочком бумажки вокруг и прожигал взглядом машину. И если находил хоть маленькое расхождение справа-слева или щелочку, которая ему не нравилась, отказывался от предложения. И всегда был прав (продавцы сознавались, если что-то знали). А как с таким чудом вообще можно его было бы убедить в непорочности автомобиля?

Диман
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:42 pm
Город: Город над вольной Невой
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение Диман » Чт авг 07, 2008 12:11 pm

+1 лошединный зазор :D

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»