ASC

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

ASC

#1 Непрочитанное сообщение inox » Чт окт 09, 2008 10:56 pm

Как многим известно, эта система направлена на то, чтоб предотвращать всевозможные заносы, пробуксовки итп. Поэтому хочу поделиться своим мнением по этому поводу. Забрал машину в конце мая, поэтому ездил только летом. Честно говоря, раздражало порой, что для того, чтоб эффектно, со свистом резины и иногда с дымом стартануть, постоянно приходилось нажимать кнопку. И вообще летом считал эту штуку безполеной. Но теперь в наших краях навалило кучу снега. Сегодня специально решил протестить данную функцию, поэтому пробовал примерно одно и тоже с ней и без нее. В программу вошли поворот с боковым скольжением, поворот на 90 град с помощью ручника и еще дергал ручник при движении прямо и раскачивал машину рулем. Во всех случаях можно сказать, что система делает то, для чего предназначена. А именно, вход в поворот получается по более узкой, практически запланированной траектории, а при раскачивании машины рулем с заблокированными задними колесами, колебания почти сразу затухали при отпускании ручника. В заключении можно сказать одно: если нужны эффектные заносы, то лучше ASC отключить. Если же речь идет о безопасной езде, то лучше не отключать. В общем, остался доволен ее работой, но летом эта функция бесполезна.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#2 Непрочитанное сообщение AHTOH » Пт окт 10, 2008 8:34 am

бывает и летом полезна особенно когда на приличной скорости в повороте песочек ловиш...
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
MASTER
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 10:51 am
Город: Кишинёв

#3 Непрочитанное сообщение MASTER » Сб окт 11, 2008 7:18 pm

Помню в один день дождик мелкий прошёл, только намочил асфальт чуть чуть, меня в поворотах просто не по-детски заносило, входил под 40-60 км, с того дня я в этой системе засомневался :D
Белый медведь 2.0 CVT (S18)

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение regular » Вс окт 12, 2008 10:39 am

А мне на трассе помогла - не успевал обогнать и надо было уйти со встречки на сильном торможении, хотя там АБС больше сработал, чем курсовик

andrey069057
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:44 pm

#5 Непрочитанное сообщение andrey069057 » Вс окт 26, 2008 10:07 pm

Сколько людей столько и мнений

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»