-22 градуса... Есть изменения...

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Крокодил Гена
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 2:50 pm
Город: Томск

#61 Непрочитанное сообщение Крокодил Гена » Ср дек 03, 2008 12:01 pm

BBS
Описаные косяки относятся к отдельному автомобилю,
но никак не могу отнести их к конкретной модели или фирме.
Мы с тобой с одного города, вчера эксплуатировал машину в условиях от -25 до -29 градусов.
Ни одного нарекания ни в адрес двигателя, ни в адрес подвески, ни климата в салоне, ни даже в адрес дешевого пластика, хотя ожидал гораздо худшего.
Еще раз убедился в правильности своего выбора автомобиля.

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#62 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Ср дек 03, 2008 12:34 pm

1. Где смайл с танком, пора стрелять.
2. При перепадах температур от -22 до +25, любой пластик заскрепит. Нехочешь, чтоб скрипел, проклей крипления и стыки селиконом.
3. С хорошим бензином проблема в большей части России, а Лансер любит хороший бензин(это факт, который заметен даже летом).
4. Обогрем заднего стекла вообщето работает нормально в Лансе, так что советовал-бы проверить напряжение которое туда подается.
5. BBS, что у тебя где отламывается от прикосания???
6. Для авто -10 в Подольске, будет -10 и у ВАС. Влажность тут роли неиграет.

И вообще поговорка есть русская, но видема не для русских.

ГОТОВЬТЕ САНИ ЛЕТОМ.

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

#63 Непрочитанное сообщение BBS » Ср дек 03, 2008 12:44 pm

Крокодил Гена писал(а):BBS
Описаные косяки относятся к отдельному автомобилю,
но никак не могу отнести их к конкретной модели или фирме.
Мы с тобой с одного города, вчера эксплуатировал машину в условиях от -25 до -29 градусов.
Ни одного нарекания ни в адрес двигателя, ни в адрес подвески, ни климата в салоне, ни даже в адрес дешевого пластика, хотя ожидал гораздо худшего.
Еще раз убедился в правильности своего выбора автомобиля.
ну вот так бывает... теана вот зато завелась в -25 -27... а ланс нет...
отдал в сервис... точнее отвёз в сервис, а еще точнее отвезли на эвакуаторе в сервис... посмотрим что скажут, почему не заводится автомобиль...
Видимо когда ты садишься в салон ты его греешь хорошо, чтоб пластик был теплый... я по 15 не грею автомобиль это черезчур долго... Про климат, подвеску и темболее уж про двигатель я ничего не говорил... уж это нормально работает тьфу тьфу тьфу

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

#64 Непрочитанное сообщение BBS » Ср дек 03, 2008 12:50 pm

dmitriy_ts писал(а):1. Где смайл с танком, пора стрелять.
2. При перепадах температур от -22 до +25, любой пластик заскрепит. Нехочешь, чтоб скрипел, проклей крипления и стыки селиконом.
3. С хорошим бензином проблема в большей части России, а Лансер любит хороший бензин(это факт, который заметен даже летом).
4. Обогрем заднего стекла вообщето работает нормально в Лансе, так что советовал-бы проверить напряжение которое туда подается.
5. BBS, что у тебя где отламывается от прикосания???
6. Для авто -10 в Подольске, будет -10 и у ВАС. Влажность тут роли неиграет.

И вообще поговорка есть русская, но видема не для русских.

ГОТОВЬТЕ САНИ ЛЕТОМ.
1. =)
2. А еще надо к новому автомобилю купить колеса, сиденья, руль, ну и педаль тормоза... в комплектации не было ))))
3. Заправляю 92-ой на все авто которые были - никаких проблем не было, кроме 1 случая и то с первым автомобилем....
4.Обогрев работает хорошо, эт точно... вот на теане приходится ждать ооочень долго
5. Да заклепки под капотом, чтобы снять акум, они не снялись, они просто от прикосновения разломились... и сегодня когда затаскивали авто на эвакуатор там нужно убрать круглешок (не знаю как он называется), чтобы вкрутить крючок, за который цеплять авто.... он выпал
6. Я про норму... для Томска в зиму - 20 норма.... у них может - 10 норма... я сравнил.... мне теперь что ли в -20 не ездить? когда потеплеет тогда и сяду за руль)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#65 Непрочитанное сообщение Shark » Ср дек 03, 2008 1:03 pm

Владимир42 писал(а):И по поводу бенза: не знаю, как там у тебя в Подольске, но вот далеко не во всех городах страны есть нормальный бензин... Что теперь всем за авто заправочные станции подольска ездить?
Тут уж простите :) я не виноват, что у вас в регионе нет нормального бенза... С этим, конечно ничего не поделать (хотя, если что, то приезжайте к нам :D )

По поводу обогрева стекла: странно, что у вас он не греет должным образом.... Я очень им доволен. А во сколько градусов мороза это было?

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#66 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Ср дек 03, 2008 1:04 pm

BBS
1. :D :D :D
2. колеса (на зиму обязательно), сиденья (на любителя), руль(у Ланса и свой неплохой), педаль тормоза (зачем тебе вторая педаль), а если небыло (срочно к дилеру, пусть вернут) :lol: :lol: :lol:
3. 92, 92 рознь - это факт.
4. с обогревом не тебе
5. ну зимой на марозе нерескнул-бы заклепки вытаскивать (всетаки это пластик). Сам сажал аккамулятор(был такой грешок), заряжал на месте
6 А у нас норма до -35(7 месяцев в году), зачем машину тогда покупал я.

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#67 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Ср дек 03, 2008 1:11 pm

Shark писал(а):А во сколько градусов мороза это было?
Там даже на картинке видно, что -24... Хотя бортовик немного завышает...то есть показывает теплее..видимо .от машины идёт тепло и сбивает градусник к плюсу...
Shark
Прости, я не хотел ни капли тебя задеть, просто не все так однозначно :) :)
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#68 Непрочитанное сообщение Shark » Ср дек 03, 2008 1:12 pm

dmitriy_ts писал(а):2. При перепадах температур от -22 до +25, любой пластик заскрепит. Нехочешь, чтоб скрипел, проклей крипления и стыки селиконом.
+1

Я сделал именно так, плюс проложил все битопластом - теперь радуюсь.

BBS
Вобщем единичный случай.... ведь у остальных заводится..

Да, не спорю, ты не один с этой проблемой, но число таких Лансеров от силы процента 2 от всех... Наверняка у тебя либо из-за бензина, либо что-то случилось с электроникой. Как говорится - вскрытие покажет... ждем резалтов (желательно подробных)

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#69 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Ср дек 03, 2008 1:38 pm

Shark

Себе проклеить еще неуспел.

Аватара пользователя
K13A
Опытный Лансеровод
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 9:38 pm
Город: Орел

#70 Непрочитанное сообщение K13A » Ср дек 03, 2008 1:46 pm

обидно как то автомобиль больше чем за поллимона проклеивать, ощущение, что жигуль взяли :)
летаю самолетами BMW

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#71 Непрочитанное сообщение Shark » Ср дек 03, 2008 1:51 pm

K13A писал(а):обидно как то автомобиль больше чем за поллимона проклеивать, ощущение, что жигуль взяли
Тут уж никуда не денешься....

Хотя для меня это не трабла, я люблю все переделывать и доделывать. Я бы и Ауди Q7 разобрал, если бы была :D

Аватара пользователя
K13A
Опытный Лансеровод
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 9:38 pm
Город: Орел

#72 Непрочитанное сообщение K13A » Ср дек 03, 2008 1:56 pm

Shark
ну не всем в кайф время терять на постоянную разборку новой машины, я лучше на диване полежу, фильм какой-нибудь посмотрю :)
летаю самолетами BMW

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#73 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Ср дек 03, 2008 2:06 pm

У меня такое ощущения, что у некоторых законы физики отменяються за определенное кол-во денег.
В том же Q7 или Мерсе или других машинах за 1КК я думаю пласти уже обработан с завода и это включенно в стоимость.

K13A

Покупайте то, где нескрепит пластик, пол милионна нехвати.

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#74 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Ср дек 03, 2008 2:30 pm

А тем временем в Кемерово потеплело -15 :ROFL: :ROFL:

Машина вообще окончательно отогрелась и стала дарить осенне-летние ощущения... Так что хочу вам всем сказать, что если температура в вашем регионе не опускалась ниже 15-17 градусов - вы и понятия не можете иметь, каков он... замерзший лансик :) :)
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
brodiyga
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:23 am
Город: Новый Уренгой
Зодиак: Рыбы

#75 Непрочитанное сообщение brodiyga » Ср дек 03, 2008 2:33 pm

у меня Каризма отказывалась заводиться -28... -30 и ниже. поэтому после первой же зимы(тоже задолбался с аккумулятором - чуть упустил с автозапуском по температуре и всё утром тащишь его домой греть) заменил с большей емкостью и поставил вебасту и 5 лет откатался нормально. Да в морозы ниже -32 и руль в начале движения крутился туго, и всё скрипело пока не нагреешь салон. я даже в -45 на ней ездил.
Сейчас опробываю новый Спортбек, пока в - 26 с утра заводился без предварительного прогрева движка.
Там кто-то показывал шкалу температуры, у меня так же при ниже - 20
сейчас хочу утеплить движок и решетки носа закрыть.
кто из Н-Уренгоя и утеплил свое авто - хотел бы знать чем и как и по возможности глянуть в живую

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»