а всем сиденья удобные? никак устроиться не могу

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
jey
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 4:03 pm

#61 Непрочитанное сообщение jey » Вс май 17, 2009 12:06 am

вот, кстати, абсолютно согласен насчет неудобного подлокотника. какой-то он очень уж маленький. и коробка очень как-то далеко впереди где-то, не под рукой, не завидую людям с механикой. в авенсисе в этом плане круто, сидишь как на троне, все на своих местах. хотя может это из-за моего немаленького роста...

Аватара пользователя
Zidane
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 6:06 pm
Город: Украина\г.Ивано-Франковск

#62 Непрочитанное сообщение Zidane » Вс май 17, 2009 6:19 pm

Рост 176. Седушку в самый верх под 100 градусов назад. Ноги на седушке, вижу дефлектор капота и козырёк не перекрывает обзор. Единственное бесит что неудобно положить голову на подголовник. Реально нехватает кнопки регулирования подголовника. Раньше езьдил на пассате B5 и когда втапливает тебя в седушку-очень удобно голова входит в подголовник и вообще в сравнении наши седушки не очень. От бы от бумера себе перетянуть))))
Японцы рулят! Люблю свой Lancer X 1.5 MT

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#63 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн май 18, 2009 8:29 am

А мне вполне нормально удалось устроиться, но показались слабоватые боковые поддержки. А в целом - после "пятнашки" спина устает меньше. Ростом правда я не особо вышел - только 178 см.
А с автором согласен в том, что регулировка рулевой колонки по вылету очень бы даже не лишней была.

Аватара пользователя
Beatsy
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 6:02 pm
Город: Московская область, г. Кубинка

#64 Непрочитанное сообщение Beatsy » Пн май 18, 2009 6:18 pm

Да, что то разработчики не очень постарались с боковым подлокотником, хотя странно, вроде для Европы делали, а не для маленьких япошек. Очень уж он маловат и низковат, лично для меня под рост 190 см.
1.8 Invite MT (S09)

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#65 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн май 18, 2009 10:43 pm

Beatsy

Аналогичная ситуация и с моим росточком 178... Подлокотник пользую только в качестве ещё одного бардачка.

Аватара пользователя
zweryga
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 9:52 pm
Город: Москва (ЮЗАО) *Беляево*
Поблагодарили: 2 раза

#66 Непрочитанное сообщение zweryga » Вс май 24, 2009 12:50 pm

Рост 174, сидеть удобно первые 30 минут, потом начинается дискомфорт, поесничная подушка уж слишком выпират.
Я думаю проблема не в седениях, ибо они зделаны под некий усредненный стандарт.
дело в нас!!!!
кто-то привык сидеть прямо, кто-то немного горбится, кто-то сидит повыше, кто-то опускает сидение в самый низ.
дело в нашем позвоночнике.
вот у меня нехватает примерно 10-12 сантиметров чтобы плечи косались сидения, это из за старых травм.
на старых машинах стояли всегда спортивные сидения ибо там я косался сидения всей спиной, и это было очень удобно, поэтому как только бюджет позволит вмешательство в салон, обязательно поменяю сидения.

подлокотник.....
рука удобно расположилась на ручнеке, так как коробка механика.
подлокотник....... это второй БАРДачок, и мостик для собаки, чтоб удобно было ему идти в перед (любит он смотреть куда едет)

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»