Биение руля из-за грязи и льда внутри штатной штамповки

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

Биение руля из-за грязи и льда внутри штатной штамповки

#1 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Чт янв 22, 2009 12:21 am

сегодня Лансер меня трижды растроил :(


еду я значит еду... решил обогнать слишком осторожного водителя который полз 50км/ч по загородной дороге...
обгоняю .. естественно по середине снега *оч много* хоть снеговика лепи... этот снег летит во все стороны машина ведёт себя уверена резина нормальная (GoodYear Extream) для такого снега считаю самая лучшая (из-за большой высоты протектора и отводным каналоам)...
о чём это я...
а...летит эта каша во все стороны... и чувствую что опять началось - руль как отбойный молоток...вибрация такая что просто ужас пришлось резко сбросить скорость и ползти не больше 70км/ч
на 100км/ч невозможно ехать (аж рукам больно)
вобщем проблема не нова - лёд и гряз внутри штатной штамповки... %)

потом ещё фокус машина выдала....
ползу по заправке ....в каше чутка завяз и заглох.... завожу...скрежет стартера и всё.... ещё раз... скрежет... тритий раз отпустил сцепление ,ещё раз проверил нейтраль, завожу нормально завелась....

подъезжаю к дому ...думаю всё дом... посплю успокоюсь и тут начинает брынчать что-то рядом с задним правым колесом...... :o стерпел... ладно пусть на пару с задним стеклом брынчит

вобщем ужас
был неудачный день?

и самый главный вопрос я один такой неудачник что у меня постоянно налипает на штатные диски лёд?
Последний раз редактировалось XIMIKATOR Чт янв 22, 2009 12:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GarikS82
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:06 pm
Город: Ижевск

#2 Непрочитанное сообщение GarikS82 » Чт янв 22, 2009 12:28 am

у моего знакомого (субару аутбэк) постоянно грязь налипала на литьё бьёт после 80км/ч

Аватара пользователя
CREAT81
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 9:17 pm
Город: Город на Неве.

#3 Непрочитанное сообщение CREAT81 » Чт янв 22, 2009 10:22 am

САм на "кастрюлях" езжу, но такой проблемы не замечал.Может грузы балансировочные гумно?
Заготовки ключей для домофонов.Карточки доступа. Программаторы.

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#4 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Чт янв 22, 2009 11:53 am

Та же фигня была со штатными легкосплавными дисками, зато теперь знаю в чем дело и не сложно, т.е. на самом деле на так просто, диски почистить от грязи и льда...

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#5 Непрочитанное сообщение virus_net » Чт янв 22, 2009 12:05 pm

XIMIKATOR писал(а):и самый главный вопрос я один такой неудачник что у меня постоянно налипает на штатные диски лёд?
нет, не ты один.
была таже фигня после покатушек на льду озера и не тока у меня.
биение вылечилось хорошей мойкой.

Сергей Малахов
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 3:35 pm
Город: Великий Новгород

#6 Непрочитанное сообщение Сергей Малахов » Чт янв 22, 2009 1:30 pm

За эту зиму такое было дважды. Тоже штамповка. Первый раз думал - диск погнул... ;) Сказать, чтоб это сильно напрягало... нет. На любой шиномонтаж заехал, там почистят диски... и делов-то. Или на мойку, чтоб сбили.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение Shark » Чт янв 22, 2009 1:38 pm

Да помоему на любые диски налипает грязь... Я на автомойке регулярно заказываю промывку всей подвеки - нет ни грязи и соли... Стоит около 100-150 р. в МО, зато меньше подвеска будет ржаветь и забиваться грязью.

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#8 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Чт янв 22, 2009 10:19 pm

да что за день сегодня та такой?!?!?!

еду .... снега на дороге куча + ливень + темнота непроглядная
не тороплюсь 90км/ч ...знакомая до боли дорога... поворот уже заезженный мной настолько что с закрытыми глазами могу его прохать хоть он и под 70градусов
и тут вижу яркий блик номера от ксенона в моих Хелловских ПТФах...
проглючило?! ...сбавил до 40.... понимаю что свет ближнего светит вперёд и при всём желании не осветит необходимый мне участок...
сотые доли секунды и мои ПТФки освещают сбившую столб 99-ю стоящуу по дагонали прямо по центру дороги... доварачиваю руль и ухожи по обочине юзом....
%)%)%)

блин еслиб не Hella снёс бы я эту 99-ю и сам бы вместе сней в кувете валялся....

вот такие страсти... решил сегодня машину больше не трогать

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#9 Непрочитанное сообщение virus_net » Пт янв 23, 2009 12:36 am

XIMIKATOR
повезло, молодец что увернулся !

Аватара пользователя
ShAkE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 1:33 pm

#10 Непрочитанное сообщение ShAkE » Пт янв 23, 2009 9:11 am

Ну хз хз я хоть и в грязи по уши не езжу, но биения никогда не было, на 160 как и летом. Балансировку точно делал при смене резины?
LX 1.8 Invite+ MT

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#11 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Пт янв 23, 2009 12:14 pm

да балансировку делал
да балансировка не причём
чётко дувствуется прёшь 140.... пото проскочишь кашу чёнить прилипнет и всё кранты руль отбойный молоток
или около дома если неповезёт поставишь ...эта гадость подтает от тормозов ....стечёт в нижнюю часть диска...и замёрзнет ночью тогда вообще хоть стреляйся

уже неоднократно это было...лечилось мойкой...
первый раз с испугу на шиномонтаж поехал так мне всю грязь счистили и поставили на место колёса и всё прошло... грязи с две большие горсти получилось... на нормальном литье это всё вымывается, а на это й шамповке да ещё с такими колпаками....

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#12 Непрочитанное сообщение RedFox » Пт янв 23, 2009 1:26 pm

вечером был снегопад и температура около 0С -влажно, мокрый снег, ну покатался значит, и въехал на бордюр заснеженный 20см наверно сненга наваляло, машинка простояла день, на следующий, поехал, но видел, что снег в литых штатных дисках превратился в лед и вмерз в них - в пазах так приличным кол-вом, решил не уродовать диски отстукивая, сами пусть отвалятся, ну и поехал, до 60км/ч -незаметно, после 80км/ч -биение руля и тряска, под 90-100км/ч биение уже жуткое и машину трясет так, что как по гладильной-волновой доске едешь, сбавил до 60км/ч, через полчаса хотел уже теплой водой лед влипший на диски облить/растопить, а его уже нет, все чисто, само сползло :D
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#13 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Пт янв 23, 2009 2:38 pm

XIMIKATOR писал(а):первый раз с испугу на шиномонтаж поехал так мне всю грязь счистили и поставили на место колёса и всё прошло... грязи с две большие горсти получилось...
отдал 1600 за балансировку всех 4 колес, вместе со съемом и помывкой... мойка дешевле :)

Аватара пользователя
Boyarin
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:06 pm
Город: Ижевск

#14 Непрочитанное сообщение Boyarin » Сб янв 24, 2009 6:37 pm

Такая же недавно лажа была, сьездиа на дачу бампером снег толкал, не ожидал, что доеду до места. С утра при 80км/ч биение, у меня литье, заехал на мойку всё прошло. Второй сезон гонзаю, впервые такое.

Аватара пользователя
Kupalla
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 12:24 am
Город: Москва, СВАО, Городок Моссовета

#15 Непрочитанное сообщение Kupalla » Сб янв 24, 2009 9:14 pm

virus_net писал(а):XIMIKATOR писал(а):
и самый главный вопрос я один такой неудачник что у меня постоянно налипает на штатные диски лёд?

нет, не ты один.
была таже фигня после покатушек на льду озера и не тока у меня.
биение вылечилось хорошей мойкой.
Блин таже фигня и мойка не спасла(((((чего делать то.? на балнсировку гнать((???

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»