Открытый бочонок.

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yakuza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 12:23 pm
Город: beLG0roD

Открытый бочонок.

#1 Непрочитанное сообщение Yakuza » Пт янв 30, 2009 4:59 pm

АУ НАРОД ! Такое дело: 28 января заливал омывателя стекла... прямо за ним бочонок с хз чем был открыт. Походу мастера в сервисе, что мне ставили ксенон или херово закрыли или ваще не закрыли. В процессе установки подливали антифриза. Наверно это бочонок с антифризом. Вопрос: как может на нём отразится (пыль всё таки туда попадала)? ездил около месяца с открытым походу... Находиться прямо за бочонком омывателя стёкла, если стоять напротив капота... И если это пи**ец, то что надо говорить в салоне и как себя вести? А то знакомый сказал что это очень плохо. На руках есть только чек, о том что они подливали антифриза ...

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#2 Непрочитанное сообщение RedFox » Пт янв 30, 2009 8:40 pm

за омывайкой есть еще бачонок ГУРа
, если открыт был антифриз, то по идее он должен был расплескаться или испариться (около 90С при прогретом движке, пыль не особа там страшна, главное чтоб обычную воду не влили, иначе внутри нагар будет радиатора, а слить мусор/поменять можно его в нижней точке спуска/слива антифриза открыв вентиль/пробку )

а вот если открыт был бачок ГУРа, то пипец...


PS: зафиксировать факт не закрытого бачка(пара свидетелей или фотку и чек сервиса) и вслучае поломки насоса/помпы ГУРа ели есче чего (от песка может легко каюкнуть тк туда сюда гоняет жижу под давлением) через суд все факты будут налицо а вскрытие умершего агрегата подтвердит наличие песка в системе


Уточни что за бачок был по инструкции!!!
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Yakuza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 12:23 pm
Город: beLG0roD

#3 Непрочитанное сообщение Yakuza » Сб янв 31, 2009 5:09 pm

Бачок который сразу за омыввателем. Расширительный бачок системы охлаждения. Он был открыт. (НЕ ТОТ бачок, ГУРа который, у задней стенки. Он норм.) ТОесть я так понял что не так это страшно (спс тебе и админам форума). Впринципе уровень этого антифриза тоже в норме. Всётаки праздничные дни были, не много ездил. На руках есть чек от салона, что они доливали мне антифриза. Свидетели тоже есть, так как на работе меня немного стреманули )))

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Сб янв 31, 2009 5:24 pm

[ ссылка на изображение ] там типа краника на горловине , летом частенько выливается антифриз ... так задумано

Аватара пользователя
artk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:24 pm
Город: ВАО

#5 Непрочитанное сообщение artk » Вт фев 03, 2009 8:47 pm

мне в блок моторс тоже оставили открытым. ничего страшного, если там не сухо. если хоть на донышке. просто надо заехать к дилеру чтоб долили.


это не краник)))))))))) это крышка радиатора. в нее заливается как раз антифриз

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»