Светодиодные ПТФ вместо ДРЛ.

Общие вопросы и обсуждение по теме Дополнительное оборудование и тюнинг.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MikVoL21
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:06 pm
Город: Самара
Зодиак: Телец

#16 Непрочитанное сообщение MikVoL21 » Пн апр 04, 2011 6:31 pm

Да кнопка это не то! Надо именно завёл - загорели.

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#17 Непрочитанное сообщение In dreams » Пн апр 04, 2011 9:30 pm

MikVoL21
Правильно, мы легких путей не ищем )))

Об этом обсуждалось в теме про DRL поищи по тегу, там не много страниц.

Аватара пользователя
MikVoL21
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:06 pm
Город: Самара
Зодиак: Телец

#18 Непрочитанное сообщение MikVoL21 » Пн апр 04, 2011 9:42 pm

Спасибо, поищу=)

Аватара пользователя
San552009
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:01 pm
Город: Омск
Зодиак: Рыбы

#19 Непрочитанное сообщение San552009 » Вт мар 19, 2013 2:21 pm

У меня стоят лампы диодные, как ходовые огни сойдет, как остальное, те туманки, ..авно...!
Подключены с салона через реле, при вкл зажигании светятся, при вкл габаритов выкл, сохранена функция вкл с подрулевого переключателя! Хотел сделать чтоб на ручнике не горели, да забил... буду все менять! Бампер NEW!!!)))

Аватара пользователя
andrewa4
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 10:37 am
Город: Тамбов
Зодиак: Телец

#20 Непрочитанное сообщение andrewa4 » Вт мар 19, 2013 4:19 pm

У меня стоят диоды в туманках и включаются вместе с зажиганием, после того как заглушишь машину продолжают гореть ещё пять секунд и автоматически выключаются. На мой взгляд идеальное решение для ДХО. Всё организованно практически штатным способом. Всё собираюсь фотоотчёт сделать, да руки никак не дойдут...

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#21 Непрочитанное сообщение MobileMan » Вт мар 19, 2013 5:01 pm

andrewa4 писал(а):собираюсь фотоотчёт сделать, да руки никак не дойдут...
Будем ждать :wink:
Изображение

Lancer X Driver
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 5:16 pm
Зодиак: Близнецы

#22 Непрочитанное сообщение Lancer X Driver » Пн июн 03, 2013 5:21 pm

Хочу начать с того что машину выбирал не только для комфортной езды, но и для тюнинга. Тюнинг это моя слабость, ну не могу я ездить на стоковой машине и всё тут. Вообщем планы на тюнинг грандиозные ! А начать я решил со света…

И так поехали…
В первую неделю владения этим автомобилем очень сильно зачесались руки. А чтобы изменить ? Вроде и денег после покупки не слишком много и прожить как то надо, но вот не терпится мне. Думал думал и наконец придумал ! А дай ка я сделаю что нибудь с оптикой ! Начал искать, чего можно сделать, не дорого и со вкусом. Облазив весь интернет и проанализировав все предложения был немного расстроен, так как изменение или замена штатной оптики стояли совсем не дешего. И как же быть ? Так вот пришла мне в голову идея — а не поставить ли мне дополнительные ДХО ( дневные ходовые огни ) на мой лансер. Штатные фары, а конкретно их габариты смотрятся мягко говоря не очень :)) Стал искать… Все предложенные дополнительные ДХО устанавливались с какими то сложностям и это заняло бы относительно много времени, а у меня его практически нет. Отчаявшись практически окончательно, наткнулся на интересную новинку, которая меня очень заинтересовала. Как обещал производитель, я мог установить дополнительные огни без какой либо посторонней помощи и потратив на это всего 20-30 минут. При этом не нужно ничего пилить и резать ! В тот же миг было принято решение ехать смотреть !

И вот я уже еду, чуть ли ни с улыбкой на лице, смотреть, что это за огни такие волшебные. Подробности описывать не буду, но посмотрев, покрутив и пощупав всё, я был приятно удивлен, потому что было именно так, как обещал производитель. КУПИЛ !

По приезду домой решил ставить не замедлительно, уж больно не терпится мне.
Ну и как вы думаете, сколько времени я потратил на установку ? 25 минут ! Всего то каких то 25 минут, и мой лансер засветился !

Чего могу сказать про данные ДХО со светодиодным модулем от Philips…
Качество просто на высоте, уж явно не похоже на запчасти из китая и тайвани. Все плотно прилегает, корпус крепкий. Обещали что не будут потеть, протекать и перегорать. Проверено ! не потеют и не протекают ! На счет перегорать, конечно пока не знаю, но уверен на 100% что не перегорят, производитель обещает более 50 000 часов срока службы ! Знаете, чего еще очень приятно удивило ? Гарантия у этих волшебных фонарей целый год !

Теперь мой лансер выглядит на много престижнее и красивее ! ДХО отлично показывают себя. Машину сложно не заметить и днем и ночью, а это значит, что помимо эстетики еще и безопасности прибавилось )) Габаритами теперь не пользуюсь вовсе, некрасивые все таки они… Езжу радуюсь фонарикам ) Их легко можно снять при поездке на ТО, чтобы у ОД не вызывало лишних вопросов. А за официальную установку, сами знаете ОД любит заломить цену !

Итог.
Я имею красивую машину, которая теперь стала еще лучше и заметнее на дороге. По мимо этого, как я считаю и в безопасности прибавилось. Потому что такой яркий свет не заметить очень сложно. Больше мне не потребуется включать ближний свет или габаритные огни, ведь я могу ехать на ДХО ! И с законом будет все окей !)) Покупкой доволен на 100% !
Всем советую присмотреться :) Но как говорится, на вкус и цвет :))

Всем удачи

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]


[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

SergSl
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 7:16 pm

#23 Непрочитанное сообщение SergSl » Пн июн 03, 2013 7:15 pm

У меня стоят светодиоды в ПТФ 3-й год, включаются вместе с заводом двигателя (только они), схема где то была на сайте. Всем доволен, светят ярко (но не освещают) цена где то 700р шт., и что немаловажно зимой спокоен за стекло ПТФ потому что оно холодное.

yappi_spb
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:13 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Лев

#24 Непрочитанное сообщение yappi_spb » Чт июн 06, 2013 10:40 am

Lancer X Driver писал(а):Хочу начать с того что машину выбирал не только для комфортной езды, но и для тюнинга. Тюнинг это моя слабость, ну не могу я ездить на стоковой машине и всё тут. Вообщем планы на тюнинг грандиозные ! А начать я решил со света…
подсказывай где приобретал и за сколько ? :)

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#25 Непрочитанное сообщение roman42 » Чт июн 06, 2013 12:22 pm

yappi_spb писал(а):
подсказывай где приобретал и за сколько ? :)
рекламу филипса кинул и больше не появлялся :D
и похоже не появится :twisted:

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#26 Непрочитанное сообщение Flancer » Ср июл 10, 2013 9:50 pm

У меня года три уже как стоят диодные ДРЛ от Шо-Ми. Не перегорают, не потеют и т.п. Комплект за 2000 р. Плюс установка. Горят всегда, при включении любого другого света горят вполнакала. Днем светят отлично. Не слепят. Ночью можно в принципе с ними одними парковаться и ездить по территории гаража. Пару раз даже ездил по забывчивости по улицам в темноте :oops: Чуток конечно послабее ближнего :D
8(903) 185..26..32

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждение тюнинга»