Наследник Mitsubishi Lancer Evolution будет гибридом

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

Наследник Mitsubishi Lancer Evolution будет гибридом

#1 Непрочитанное сообщение Мультяша » Пн июл 22, 2013 10:02 pm

[ ссылка на изображение ]

Наследник Mitsubishi Lancer Evolution будет гибридом

Стали известны новые подробности об автомобиле, который должен прийти на смену Mitsubishi Lancer Evolution. Как сообщает издание Autocar, новинка будет представлять собой гибрид мощностью около 500 лошадиных сил.

Подобную возможность в настоящий момент обсуждает руководство компании в рамках подготовки к запуску Mitsubishi Lancer нового поколения, запланированному на 2014 год. Ожидается, что технически преемник Lancer Evo будет близок к прототипам MiEV Evolution II, участвовавшим в гонках «Пайкс Пик», а внешне модель будет ориентироваться на прототип Concept-RA, показанный в 2008 году в Детройте.

Помимо «заряженного» варианта, у нового Mitsubishi Lancer появится и «гражданская» гибридная модификация. Этот автомобиль будет оснащаться той же силовой установкой, что и Outlander PHEV. Новый Mitsubishi Lancer PHEV получит 2,0-литровый бензиновый двигатель и два 80-сильных электромотора. Ожидается, что на электротяге автомобиль сможет проехать 55 км, а общий запас хода составит 875 км.

Что же касается наследника Mitsubishi Lancer Evolution, то станет ли он гибридом или нет, будет зависеть от того, как рынок примет Lancer PHEV. Тем не менее, представители компании уверены в успехе подобного автомобиля, поскольку популярность Outlander PHEV превысила ожидания.
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Аватара пользователя
ignatiev
Участник партнерской программы
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 5:29 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Стрелец

#2 Непрочитанное сообщение ignatiev » Ср июл 24, 2013 10:49 am

Если верить британскому изданию Autocar, название Evolution может получить 500-сильный гибрид, который станет прямым конкурентом Nissan GT-R. Инженеры Mitsubishi приступили к разработке гибридного Mitsubishi Lancer, и теперь всерьез обсуждают возможность использования подобной технологии для создания мощного спортивного автомобиля. Ожидается, что будущий суперкар частично позаимствует технологии, использованные на гоночном прототипе MiEV Evolution II, который успешно выступил на Пайкс Пик в этом году.
Цель инженеров - создать высокотехнологичную модель с самой лучшей системой полного привода, когда-либо устанавливавшейся на семейство Evolution. При этом автомобиль будет минимально загрязнять окружающую среди и при необходимости ехать на одной электротяге.
По мнению издания, судьба модели зависит именно от того, насколько успешным окажется проект по созданию "гражданского" гибридного Mitsubishi Lancer. Дизайн обеих моделей будет выполнен в одном ключе - в духе концепта Concept - RA, показанного на Детройтском автосалоне 2008 года. Ожидается, что гибридная установка Lancer будет состоять из двухлитрового бензинового двигателя и двух электромоторов.
Если рынок примет гибридные Lancer, шансы Evolution заметно возрастут, а успех модели вполне вероятен: как заявляют официальные лица Mitsubishi, спрос на их гибридный Mitsibishi Outlander PHEV уже превысил ожидаемые показатели.

ссылка http://autoutro.ru/news/2013/07/22/225855.shtml

Аватара пользователя
a-oniks
Опытный Лансеровод
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 3:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#3 Непрочитанное сообщение a-oniks » Ср июл 24, 2013 3:28 pm

Все это конечно хорошо, и Concept - RA 2008 года красив, и "гражданский" гибридный Lancer не плохая затея, но вот думаю цена будет нереально пугающей :shock:

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#4 Непрочитанное сообщение homa » Сб авг 03, 2013 10:14 pm

[ ссылка на изображение ]
Времена меняются. Японские спорт- и суперкары уже давно не могут похвастаться доступностью, однако именно это качество некогда было их визитной карточкой, с помощью которой удалось переиграть американских собратьев, причем на их же поле.

Теперь же у японцев что ни машина — болид, снабженный не только высокопроизводительным мотором, но и соответствующим ценником. Mitsubishi Lancer Evolution и Subaru Impreza WRX STi держались до последнего, но и они, судя по всему, пойдут по проторенной коллегами дорожке. И первым это сделает «Эво».

Руководство «Mitsubishi», вдохновившись достижениями коллег из «Nissan» и успехом их непревзойденного GT-R, решило наделить одиннадцатое поколение легендарной модели недюжинным арсеналом.

Кроме того, существует высокая вероятность того, что автомобиль и вовсе превратится в купе. Ряд дизайнерских решений двухдверка позаимствует у концепта пятилетней давности Concept RA. К слову сказать, прототип некогда красовался на стенде марки в рамках ММАС-2008.

Дебют новинки намечен на конец следующего года. Тогда же на рынке появится и обычный Lancer XI. Представители компании утверждают, что под капотом гражданской версии помимо обычного бензинового двигателя появится еще и гибридная силовая установка с возможностью подзарядки от розетки, знакомая по кроссоверу Outlander PHEV. Именно от спроса на такую версию и будет зависеть внедрение дополнительного электромотора на Mitsubishi

Lancer Evolution XI. Помимо этого «Эво» получит еще и ряд технологий от гоночного прототипа MiEV Evolution II, который принимал участие в ралли Pikes Peak. Если все пойдет по плану, то отдача всех агрегатов составит порядка 500 «лошадей» (сейчас — 295 л.с., которые снимаются с двухлитровой турбочетверки).

Таким образом, в ряду японских «бойцов» верным себе и старым традициям останется лишь Subaru WRX STi. Обновленный седан уже вовсю накатывает тестовые километры, но это ни в коем случае не купе и уж тем более не суперкар. Своего же доброго друга и конкурента он, судя по всему, скоро потеряет. «Эво» же пойдет на повышение и станет конкурировать с Acura NSX и уже упомянутым Nissan GT-R.

источник >>>
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
CosmoFox
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 5:25 am
Город: Солнечногорск
Зодиак: Рыбы

#5 Непрочитанное сообщение CosmoFox » Вс авг 04, 2013 1:20 am

Всё мысль купить новый эвик развалена изза цены.

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»