Устроняем стук в задней подвеске (Стабилизатор)

Доработка ходовой Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Илья_ptz
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 10:38 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Дева

#196 Непрочитанное сообщение Илья_ptz » Пт июн 17, 2016 10:04 pm

Westside писал(а):Я вчера поставил втулки со скобами от заднего стабилизатора opel frontera B, отверстия скоб один в один, сами стабы по внутреннему диаметру 17 мм наши 18, плюс фронтеровские шире на полтора сантиметра, встали изумительно, как поехал не привычно, все грохоты пропали зад стал вроде меньше гулять, управляемость в целом уличшилась. Вот номера может кому пригодится: втулка стаба 96839848 скоба 97179435
Приветствую... не подскажешь от какой фронтеры ты скобки и втулки брал? От фронтеры А или фронтеры B???
Просто магазины отказывают в заказе скоб для крепления втулок, либо возможно привезти 1шт. и только через 70 дней )))
Буду на разборке искть эти крепления, всё равно новые они или б.у.
Подскажи точно от какой машины мне их искать.
Спасибо!Приятных выходных.

Westside
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 8:52 pm
Город: Владимир
Зодиак: Овен

#197 Непрочитанное сообщение Westside » Пт июн 17, 2016 11:39 pm

Илья_ptz писал(а):
Westside писал(а):Я вчера поставил втулки со скобами от заднего стабилизатора opel frontera B, отверстия скоб один в один, сами стабы по внутреннему диаметру 17 мм наши 18, плюс фронтеровские шире на полтора сантиметра, встали изумительно, как поехал не привычно, все грохоты пропали зад стал вроде меньше гулять, управляемость в целом уличшилась. Вот номера может кому пригодится: втулка стаба 96839848 скоба 97179435
Приветствую... не подскажешь от какой фронтеры ты скобки и втулки брал? От фронтеры А или фронтеры B???
Просто магазины отказывают в заказе скоб для крепления втулок, либо возможно привезти 1шт. и только через 70 дней )))
Буду на разборке искть эти крепления, всё равно новые они или б.у.
Подскажи точно от какой машины мне их искать.
Спасибо!Приятных выходных.
Стабы и скобы от фронтеры B sport, если по наличию ни где нет, то посмотри на разборках на востоке, аналог фронтеры Б спорт в японии isuzu MU или isuzu wizard. На востоке в идеале скобы можно найти за пиво ну и доставка соответственно 3 пива :). Скобы от фроси идут также со стаба заднего моста.

Илья_ptz
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 10:38 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Дева

#198 Непрочитанное сообщение Илья_ptz » Пт июн 17, 2016 11:58 pm

Westside писал(а):
Илья_ptz писал(а):
Westside писал(а):Я вчера поставил втулки со скобами от заднего стабилизатора opel frontera B, отверстия скоб один в один, сами стабы по внутреннему диаметру 17 мм наши 18, плюс фронтеровские шире на полтора сантиметра, встали изумительно, как поехал не привычно, все грохоты пропали зад стал вроде меньше гулять, управляемость в целом уличшилась. Вот номера может кому пригодится: втулка стаба 96839848 скоба 97179435
Приветствую... не подскажешь от какой фронтеры ты скобки и втулки брал? От фронтеры А или фронтеры B???
Просто магазины отказывают в заказе скоб для крепления втулок, либо возможно привезти 1шт. и только через 70 дней )))
Буду на разборке искть эти крепления, всё равно новые они или б.у.
Подскажи точно от какой машины мне их искать.
Спасибо!Приятных выходных.
Стабы и скобы от фронтеры B sport, если по наличию ни где нет, то посмотри на разборках на востоке, аналог фронтеры Б спорт в японии isuzu MU или isuzu wizard. На востоке в идеале скобы можно найти за пиво ну и доставка соответственно 3 пива :). Скобы от фроси идут также со стаба заднего моста.
Так а фронтера Б от б спорт чем-то отличается? Я смотрю на разборке евроавто, в Санкт-Петербурге

Westside
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 8:52 pm
Город: Владимир
Зодиак: Овен

#199 Непрочитанное сообщение Westside » Сб июн 18, 2016 7:35 am

Илья_ptz
B Sport коротыш, 3 двери.

Илья_ptz
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 10:38 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Дева

#200 Непрочитанное сообщение Илья_ptz » Сб июн 18, 2016 9:56 am

Westside писал(а):Илья_ptz
B Sport коротыш, 3 двери.
Так ты думаешь там скобы стаба отличаются?

Westside
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 8:52 pm
Город: Владимир
Зодиак: Овен

#201 Непрочитанное сообщение Westside » Сб июн 18, 2016 10:18 am

Илья_ptz
нет они абсолютно идентичны

Илья_ptz
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 10:38 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Дева

#202 Непрочитанное сообщение Илья_ptz » Сб июн 18, 2016 12:09 pm

Westside писал(а):Илья_ptz
нет они абсолютно идентичны
Значит от простой фронтеры Б возьму. Правильно понимаю?

Westside
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 8:52 pm
Город: Владимир
Зодиак: Овен

#203 Непрочитанное сообщение Westside » Сб июн 18, 2016 5:00 pm

Илья_ptz
Да да совершено верно.

Илья_ptz
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 10:38 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Дева

#204 Непрочитанное сообщение Илья_ptz » Сб июн 18, 2016 6:51 pm

Westside писал(а):Илья_ptz
Да да совершено верно.
Заказал вообщем скобы...втулки нлвые должны прийти, если не откажут в поставке

Westside
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 8:52 pm
Город: Владимир
Зодиак: Овен

#205 Непрочитанное сообщение Westside » Сб июн 18, 2016 7:25 pm

Илья_ptz
Ожидай, как поставишь отпишись, у меня стоят и тишина ))) на крайняк обращайся есть у меня в загажнике комплект, но он правда под фросю лежит.

Илья_ptz
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 10:38 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Дева

#206 Непрочитанное сообщение Илья_ptz » Сб июн 18, 2016 8:08 pm

Westside
Слушай, а у тебя ещё не было борьбы с передними суппортами? У меня не то чтобы направляющие звенят,сам суппорт с левой стороны гуляет, соответственно при проезде трещин и на грунтовке бьёт немного. И скобу новую поставил и направляющие, но хватило на пару дней всего...справа суппорт мертво стоит, левый когда рукоц качаешь гуляет все равно.....че делать я уже не знаю.

Westside
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 8:52 pm
Город: Владимир
Зодиак: Овен

#207 Непрочитанное сообщение Westside » Сб июн 18, 2016 11:17 pm

Илья_ptz
Замени пружины колодок для начала, но только на новые! Б/У не ставь, возможно это биение колодок а не суппорта. Номер пружин вот MR527673, стоят они 750 - 800 руб за 4 шт.

Илья_ptz
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 10:38 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Дева

#208 Непрочитанное сообщение Илья_ptz » Вс июн 19, 2016 9:51 am

Westside писал(а):Илья_ptz
Замени пружины колодок для начала, но только на новые! Б/У не ставь, возможно это биение колодок а не суппорта. Номер пружин вот MR527673, стоят они 750 - 800 руб за 4 шт.
Я тоже так подумал, как вариант,потому что не раз уже сам гнул эти пружинки,чтобы колодки плотно зафиксировать. Еще у меня почему-то только по одной пластине на колодке стоит... то есть 1 пластина с внешней стороны на колесо...а должно быть 3 на колесо, их тоже заказал... Просто сам факт ещё в том, что пока тормоза холодные всё плотно, как только проедешься км 20 начинается биение, именно не лязганье,а само биение похожее на стуки рейки, но это точно в тормозах, потому как только смажешь снимешь суппорт, заново поставишь колодки,всё пропадает...

Илья_ptz
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 10:38 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Дева

#209 Непрочитанное сообщение Илья_ptz » Вс июн 19, 2016 9:52 am

Westside писал(а):Илья_ptz
Замени пружины колодок для начала, но только на новые! Б/У не ставь, возможно это биение колодок а не суппорта. Номер пружин вот MR527673, стоят они 750 - 800 руб за 4 шт.
У тебя тоже что-то подобное было что ли?

Westside
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 8:52 pm
Город: Владимир
Зодиак: Овен

#210 Непрочитанное сообщение Westside » Вс июн 19, 2016 9:54 am

Илья_ptz писал(а):
Westside писал(а):Илья_ptz
Замени пружины колодок для начала, но только на новые! Б/У не ставь, возможно это биение колодок а не суппорта. Номер пружин вот MR527673, стоят они 750 - 800 руб за 4 шт.
Я тоже так подумал, как вариант,потому что не раз уже сам гнул эти пружинки,чтобы колодки плотно зафиксировать. Еще у меня почему-то только по одной пластине на колодке стоит... то есть 1 пластина с внешней стороны на колесо...а должно быть 3 на колесо, их тоже заказал... Просто сам факт ещё в том, что пока тормоза холодные всё плотно, как только проедешься км 20 начинается биение, именно не лязганье,а само биение похожее на стуки рейки, но это точно в тормозах, потому как только смажешь снимешь суппорт, заново поставишь колодки,всё пропадает...
Суппорт Б/У найди и поставь, посмотри что будет.

Ответить

Вернуться в «Ходовая»