Ланцер и Ниссан Альмера

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
P@N
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:42 am
Город: Курск

#106 Непрочитанное сообщение P@N » Сб янв 17, 2009 9:46 am

Больше всего добило в альмере - отсутствие обивки крышки багажника. :evil: Позор! Она есть даже на тазах.

А про блок управления климатом - да, выглядит стремно, но управлять им очень удобно.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#107 Непрочитанное сообщение Admin » Сб янв 17, 2009 10:52 am

Хлопцы.. прекратили переходить на личности.... поспокойней...
По поводу того кто быстрей НАК или ЛАХ 1.5 - этож легко проверить.. достаточно только встретится...
От себя могу сказать - что НАК, как и просто НА - хорошие рабочие машинки, которые стоят своих денек на 100%...

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#108 Непрочитанное сообщение regular » Сб янв 17, 2009 10:55 am

я рад что на лансере экономили - он получился вполне доступным

Аватара пользователя
CREAT81
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 9:17 pm
Город: Город на Неве.

#109 Непрочитанное сообщение CREAT81 » Сб янв 17, 2009 12:34 pm

Admin писал(а):Хлопцы.. прекратили переходить на личности.... поспокойней...
По поводу того кто быстрей НАК или ЛАХ 1.5 - этож легко проверить.. достаточно только встретится...
От себя могу сказать - что НАК, как и просто НА - хорошие рабочие машинки, которые стоят своих денек на 100%...
Мое ИМХО что НАК не стоит своих денег.Сам хотел его купить, но прикинув все за и против в итоге купил Ноту.Денег не много дороже ,зато функционал выше.
Вообще сравнивать НАК и Лансер не коректно.НАК серенький по дизайну и по характеристикам авто.Рабочая лошать.Лансер больше дизайном подкупает и тех хар-ками.
Заготовки ключей для домофонов.Карточки доступа. Программаторы.

P@N
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:42 am
Город: Курск

#110 Непрочитанное сообщение P@N » Сб янв 17, 2009 1:30 pm

Я не знаю какие у вас цены на альмеры, но когда я покупал машину Ланс 1,5 АТ стоил 512т.р., а НАК на автомате - 518.
X 1.5 Invite AT Silver - Был :(

s@nyok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 2:43 pm
Город: Из ваших иратических снов...

#111 Непрочитанное сообщение s@nyok » Сб янв 17, 2009 2:56 pm

CREAT81 писал(а):
Admin писал(а):Хлопцы.. прекратили переходить на личности.... поспокойней...
По поводу того кто быстрей НАК или ЛАХ 1.5 - этож легко проверить.. достаточно только встретится...
От себя могу сказать - что НАК, как и просто НА - хорошие рабочие машинки, которые стоят своих денек на 100%...
Мое ИМХО что НАК не стоит своих денег.Сам хотел его купить, но прикинув все за и против в итоге купил Ноту.Денег не много дороже ,зато функционал выше.
Вообще сравнивать НАК и Лансер не коректно.НАК серенький по дизайну и по характеристикам авто.Рабочая лошать.Лансер больше дизайном подкупает и тех хар-ками.
вот и именно, что подкупает только дизайном. И завышенной ценой... Не стоит он своих денег. Согласитесь, ведь 80% ваших пользователей купили ланс только лишь из-за внешнего вида...9 ланс хоть и не такой красивый, но гораздо надежнее. Я незнаю, ребята, что там у вас за гарантия от сквозной коррозии, но фотки гнилых лансов на вашем форуме говорит об обратном... У нас еще ни одна машина не заржавела. Что касается качества сборки, я мог бы кучу ссылок с вашего форума привести в доказательство, просто мне лень это делать, да вы на самом деле и сами все прекрасно знаете, только не хотите себе в этом открыто признаться... Ланс неплохая бричка, но не за эти деньги! он должен был стоить как ланс9, где то на 100-150 к . дешевле. На вас в очередной раз сэкономили, ребята, и поимели с вас деньги... Вы можете обсирать НАК сколько хотите, говорить, что в нем всё от приоры, хотя сами знаете, что это не так... По крайней мере мы не говорили про ваш ланс, что он переделан из запорожца... На нашем сайте нет практически недовольных машиной, он хорош за эти деньги! И вообще, что такое митсубиши? Что дельного он представил на рынке авто? Ниссан на своих заводах делает Infiniti, Тойота делает Lexus, а Митсубиши что делает? Дешёвый ширпотреб для молодых и энергичных лохов... На БОЛЬШЕЕ митсубиши не способен.... Так себе компания в Японии... Типа нашего АвтоТаза...

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#112 Непрочитанное сообщение ksd » Сб янв 17, 2009 4:26 pm

s@nyok
Ну во-первых НАК это Samsung, сделанный на страрых технологиях Nissan. Та же Альмера на голову выше и когда пришлось с ней растаться, то первое решение было взять Classic. Но посидев в ней и поездев на тест-драйве желание пропало.
На счет ширпотреба Mitsubishi, тоже соглашусь, но с дополнениями. Mitsubishi Industrial Electronic Company, так же известен в мире как Panasonic и Tehhnics.
P.S. Ну а относиться к тому что компания в разные регионы отправляет авто под разными торговыми марками, как делают Ниссан и Тойота и ВАЗ, можно по разному.

Аватара пользователя
Hyper
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 10:14 pm
Город: г.Сыктывкар

#113 Непрочитанное сообщение Hyper » Сб янв 17, 2009 4:34 pm

P@N писал(а):Я не знаю какие у вас цены на альмеры, но когда я покупал машину Ланс 1,5 АТ стоил 512т.р., а НАК на автомате - 518.
в том то и дело, что машины практически одного класса. А технические характеристики у 1,5 лансера ХУЖЕ, чем у Альмеры.
По большому счёту - все новшества Ланса никак не отразились на ходовой, на динамике разгона, экоомичности, а являются лишь маркетинговой политикой по отъёму денег, а всравении с предыдущими Лансами - в чём то и хуже, например в упавлении, ЛКП. Да, фантик красивый, но начинка - так себе.
владелец Ниссан Алмера Классик

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#114 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Сб янв 17, 2009 5:21 pm

s@nyok
ты сам то хоть понимаешь что говоришь? Молодец приплел к НАКу Инфинити...красавчик. ЧТо в этом классе может предложить сейчас Ниссан?? Убогий НАК и еще более убогую Тииду??? Ланс 1.8 я брал за 534 тыс. где я переплатил??? А убожество с древним двигом коробкой салоном за 518 тыс это классное вложение средств?))))
Я понимаю что самовнушение и аутотренинг хорошие вещи тока практикуйся не на нашем форуме и учи мат часть прежде чем говорить что то...
ПС и выбирай выражения ага?
Hyper
да ладно признайся что просто не было денег на ЛХ и пришлось брать то на что хватило...

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#115 Непрочитанное сообщение OmegaB » Сб янв 17, 2009 6:08 pm

OverTheSky писал(а): Hyper
да ладно признайся что просто не было денег на ЛХ и пришлось брать то на что хватило...
Ага, признайся!
Вот у OverTheSky, например, не было денек на субару, потому пришлось брать "на что хватило" (с) :lol:


Вообще, у альмеры, как мне кажется, цена немного завышена... на 15-20% была бы подешемле, от тогда бы и имел смысл говорить об "экономии" в пользу альмеры.... а за такие бапки....
%)

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#116 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Сб янв 17, 2009 6:54 pm

OmegaB
не не не мне не хватило на ЭВО ...пришлось брать что то похожее хотя бы с виду))))))
а ваще будут деньги куплю а4....приоритеты меняются....

Аватара пользователя
Hyper
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 10:14 pm
Город: г.Сыктывкар

#117 Непрочитанное сообщение Hyper » Сб янв 17, 2009 6:59 pm

OverTheSky писал(а): да ладно признайся что просто не было денег на ЛХ и пришлось брать то на что хватило...
Не то что бы денег не было, но не было того Ланса который мне нужен был. А потом плюнул и купил Алмеру. Не пожалел.
владелец Ниссан Алмера Классик

Аватара пользователя
Hyper
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 10:14 pm
Город: г.Сыктывкар

#118 Непрочитанное сообщение Hyper » Сб янв 17, 2009 7:05 pm

OverTheSky писал(а):OmegaB
не не не мне не хватило на ЭВО ...пришлось брать что то похожее хотя бы с виду))))))
а ваще будут деньги куплю а4....приоритеты меняются....
Приоритеты меняются, да?, Потом, может дозреешь до Алмеры Классик. :D , А4? - кризис?, После ЭВО захотелось А4?. А как же 4,5 сек до 100 км?. Подзасношал митсубиши?.
владелец Ниссан Алмера Классик

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#119 Непрочитанное сообщение Хемуль » Сб янв 17, 2009 7:41 pm

Есть отличная пословица: Купил Ниссан - е@@сь с ним сам :oops:

Я когда выбирал машину, сначала хотел классом пониже. Так вот из вариантов рассматривались только акцент, лачетти и фокус. Остальные модели того ценового диапазона, в том числе, этот самсунг с лейблом ниссана, даже не рассматирвались. Максимум что я могу купить фирмы самсунг - микроволновку за 4-5 косарей. Мобильник не купил бы, а машину так тем более. Я же не мазохист :D
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Dmas-lanx
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 1:02 am
Город: Спб

#120 Непрочитанное сообщение Dmas-lanx » Сб янв 17, 2009 8:25 pm

Сам ездил на ниссане алмклсс за один год 60 тыс, сейчас эта машина уже прошла 110 тыс. отлчный апарат, гонял на нем как бешеный. Никаких нареканий, только фары потеют, а так отличный рабочий автомобиль. Три дня назад проверили подвеску, все как новое. не вру.
Хотел купить такой же второй, и на нем отъёздить ещё 60 тыс.....увидел новый ланс...........


Сейчас являюсь счастливым владельцем лансера Х 2.0 варик. 2007 г.в.
Езжу на нем медленней т.к. ручку дергать не надо и просто плаваю как на катере. По сравнению с алмеркой держит дорогу лучше, не крениться , но легко уходит в контролируемы занос задней оси. Динамика очень хорошая для гражданского автомобиля. Если есть возможность бери ланс 2.0, нет возможности=лучше брать алмеру 1.6 .чем ланс 1.5.

Однозначно не нагруженная алмера на ручке быстрей не нагруженного лансера 1.5 тоже на ручке.
lancerx 2.0 invite+

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»