Сколько нужно зарабатывать чтоб содержать Lancer X?

Темы, выходящие за рамки других форумов.....
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#31 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Вт дек 18, 2007 2:28 pm

Alkot писал(а):У меня знакомый ехал. Две полосы в одном направлении и двойная сплошная. В крайнем правом припаркованы машины. А левый перегородил ВАЗс аварийками. а за ним в отдалении машинка ГАИ ждет нарушителей и денежки собирает. Он остановился. За ним весь ряд и так и стояли минут 20 бибикали. Пока менты не поняли, что никто не собирается ехать. Сразу подошли убрали машину.
А я так попался однажды - прямо передо мной выехали два таксиста - один другого тащил и начали ползти со скоростью пешехода... ждал-ждал... не вытерпел, обогнал - смотрю в далеке мент из-за газели припаркованной вылазиет и на дорогу выходит... ну думаю всё, по мою душу... но повезло, отделался 300р =)
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

gameboy2k
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 11:30 am
Город: Москва-Питер

#32 Непрочитанное сообщение gameboy2k » Ср дек 19, 2007 10:22 pm

Имхо в месяц доход семьи должен быть 70-80к, тогда проблем не будет.
2.0 Invite CVT Красный

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#33 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Ср дек 19, 2007 10:32 pm

gameboy2k писал(а):Имхо в месяц доход семьи должен быть 70-80к, тогда проблем не будет.
На самом деле тут много ньюансов, так просто и не скажешь. Например - снимется квартира или своя, регион места жительства, есть ребёнок в семье и если есть то сколько их и прочее,прочее.. Потому по цифрам однозначного ответа я думаю нет, всё сугубо индивидуально. Для меня и 35-40к - нижняя планка при которой можно себе позволить ланс, а для кого-то и 70к-80к будет считаться недостаточным заработком, потому что тратиться например 25к на квартиру, 5к на детсад младшему, 10к на школу старшему (мало ли какая школа ;-) , на питание уходит ещё 15-20к, плюс всех одеть, обуть надо, и опять таки прочее-прочее, потому считаю всё сугубо индивидуально.
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

gameboy2k
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 11:30 am
Город: Москва-Питер

#34 Непрочитанное сообщение gameboy2k » Ср дек 19, 2007 10:42 pm

HuKCEP писал(а):
gameboy2k писал(а):Имхо в месяц доход семьи должен быть 70-80к, тогда проблем не будет.
На самом деле тут много ньюансов, так просто и не скажешь. Например - снимется квартира или своя, регион места жительства, есть ребёнок в семье и если есть то сколько их и прочее,прочее.. Потому по цифрам однозначного ответа я думаю нет, всё сугубо индивидуально. Для меня и 35-40к - нижняя планка при которой можно себе позволить ланс, а для кого-то и 70к-80к будет считаться недостаточным заработком, потому что тратиться например 25к на квартиру, 5к на детсад младшему, 10к на школу старшему (мало ли какая школа ;-) , на питание уходит ещё 15-20к, плюс всех одеть, обуть надо, и опять таки прочее-прочее, потому считаю всё сугубо индивидуально.
Согласен, я такую сумму считаю достаточной у семьи из 2 человек без жилищных проблем в больших мегаполисах. В объёмах необъятной России-матушки конечно сказать очень сложно...
2.0 Invite CVT Красный

Аватара пользователя
Minton
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 11:15 am
Город: Подольск Моск.Обл.

#35 Непрочитанное сообщение Minton » Чт дек 20, 2007 10:14 am

если вас послушать то я остался в трусах но на лансе :-)
2.0 Invite+ CVT (S07) Красный
(9 месяцев) пробег 45тыс полет нормальный

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#36 Непрочитанное сообщение AHTOH » Чт дек 20, 2007 10:17 am

Всё правильно, это ещё от человека зависит, от его запросов и от того чем он готов пожертвовать.
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Симка
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 am

#37 Непрочитанное сообщение Симка » Чт дек 20, 2007 11:08 am

Мне кажется, так ставить вопрос некорректно. Смотря какие расходы при этом есть на другие сферы жизни.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#38 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Чт дек 20, 2007 5:51 pm

3loy писал(а):Алексей 76 ты .... т.к. яы хотел написать грубо, но меня админ забанит , то я скажу тебе что ты лохонулся потому что ты сплошной не видел и гаишник тоже! Я бы поспорил с ним, а можэ и послал наху...........вот!
Вот это ты конкретно не прав! Это ты на словах тут в форуме такой смелый, а хотел бы я на это посмотреть на дороге!!! :lol:
Как только ты бы начал спорить, да еще бы и послал - все: потом оббивал бы пороги..уже бы и деньги не помогли сразу, т.к. это уже "оскорбление при исполнении..." - да еще бы этот ГИБДДшник сдал тя ментам..

А насчет лоханулся: он-то ЗНАЛ что под снегом ВЕЗДЕ сплошная - а я нет..

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#39 Непрочитанное сообщение Shark » Пт дек 21, 2007 1:00 am

Примерно можно подсчитать расходы на Ланс исходя из стоимости расходников, пробега за месяц, манеры езды, насколько ты любишь чистоту авто, .....

Вот к примеру по моей Ауди 100 было так(по грубым подсчетам) :

Пробег за месяц- около 3000 км

на мойку в среднем заезжал 4 раза в месяц (по 200 руб. в среднем), заливал 95 бензин (пускай в среднем по 20 руб.)
расходовал топлива за 3000 км - около 300 литров
раз в три месяца менял топливный фильтр (450 руб.)
раз в два месяца менял воздушный фильтр (250 руб.)
раз в четыре месяца менял масло (синтетика - 1000 руб.)
раз в четыре месяца менял масл.фильтр (250 руб.)
раз в год менял масло в КПП (грубо) (1300 руб.)
раз в три года комплект резины (лето 10000 руб.+ зима 12000 руб.)
раз в полгода колодки передние (1200 руб.)
раз в год задние колодки (650 руб.)
щетки стеклоочистителя (безкаркасные) раз в год (1200 руб.)
незамерзайка за зиму (около 1000 руб.)
и прочие штучки....

Если подсчитать все за один месяц, то: примерно 8000- 8500 руб. при хорошем уходе за авто, из них 5-6 тысяч уходит на бензин.

Таким же образом можно подсчитать расходы на Ланс и, исходя из этого думать: "Сколько нужно зарабатывать.....?".

P.S.
Не надо пугаться вышеприведенных цифр, ибо каждый ездит и следит за тачкой по-своему(кто-то за месяц проедет 50 км, а кто-то 10000 км......кто-то моет на мойке через день, а кто-то на речке раз в сезон).

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#40 Непрочитанное сообщение Shark » Пт дек 21, 2007 1:04 am

...... а еще страховка, дор. налог, ТО.......... %)

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#41 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Пт дек 21, 2007 1:48 am

Shark писал(а):...... а еще страховка, дор. налог, ТО.......... %)
Кстати, о дорожном налоге и Вы ещё забыли штрафы сюда написать. Так вот - я за прошедшие два года получал соответственно 2 счёта - дорожный налог и за это же время мне было выписано около четырёх штрафов (все на переферии). Ни одно, ни другое мною не было оплачено - руки не доходили. В общем при снятии машины с учёта оказалось что из штрафов в компьютере находится только один, да и тот - ОПЛАЧЕН. Интересно - кто-нибудь сталкивался с подобным альтруизмом ГАИ и почему у меня не потребовали заплатить налог?
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Minton
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 11:15 am
Город: Подольск Моск.Обл.

#42 Непрочитанное сообщение Minton » Пт дек 21, 2007 11:00 am

налог дорожный давно Гаи не мониторит етим налоговая служба занимается, а у штрафов если неошибаюсь срок давности 1 год
2.0 Invite+ CVT (S07) Красный
(9 месяцев) пробег 45тыс полет нормальный

SpandexGroop
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 7:00 am
Город: Самара

#43 Непрочитанное сообщение SpandexGroop » Вт дек 25, 2007 11:58 am

Симка писал(а):Мне кажется, так ставить вопрос некорректно. Смотря какие расходы при этом есть на другие сферы жизни.
Если вы обо мне. То впринципе только несколько кредитов на бытовую технику, которые к моменту теоретической покупки Лансера, я собираюсь погасить. +Затраты на еду (3-4тыс) и бензин (2-3.5тыс). Живу с родителями, поэтому за дом отстегиваю 2тыс.всего. Вот и все мои засходы, средняя ЗП около 40тыс.

Аватара пользователя
WuWKuHLes
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:49 pm
Город: М.О. Ивантеевка
Зодиак: Телец

#44 Непрочитанное сообщение WuWKuHLes » Вт янв 08, 2008 3:02 pm

а у меня на 9ке уходит по 300р в день на бензин 0_о
[ ссылка на изображение ]
Ясновидящий в 9м поколении: гадание по шпатлевке, приворот бамперов, снятие магнитолы, изгнание злых духов освежителем "ёлочка".

Аватара пользователя
Timon_Pat
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:49 am

#45 Непрочитанное сообщение Timon_Pat » Ср янв 09, 2008 3:07 pm

Алексей76 писал(а):
3loy писал(а):Алексей 76 ты .... т.к. яы хотел написать грубо, но меня админ забанит , то я скажу тебе что ты лохонулся потому что ты сплошной не видел и гаишник тоже! Я бы поспорил с ним, а можэ и послал наху...........вот!
Вот это ты конкретно не прав! Это ты на словах тут в форуме такой смелый, а хотел бы я на это посмотреть на дороге!!! :lol:
Как только ты бы начал спорить, да еще бы и послал - все: потом оббивал бы пороги..уже бы и деньги не помогли сразу, т.к. это уже "оскорбление при исполнении..." - да еще бы этот ГИБДДшник сдал тя ментам..

А насчет лоханулся: он-то ЗНАЛ что под снегом ВЕЗДЕ сплошная - а я нет..
Никогда не бесполезно посоприть с гаишником даже если на сто процентов не прав. Много раз помогало, допустим останавливают за превышение скорости которого у тебя не было, начинаешь спорить, он тебе говорит было ты говоришь небыло у меня свидетель в машине (жена) , а на радаре скорость не моя, он говорит мне всё равно, ты говоришь составляй протокол я напишу в нём как всё было и тд, плюс свидетели подпишутся, обычно после этого гаишник говорит езжай.
Чтобы у вас изьяли права нужно решение суда.
На днях колега ездил в суд по поводу привышения скорости и слошной, на месте просили 2.5 тыс руб, по решению суда отдал штраф 300 руб, сославшийсь на дорожную обстановку. времени потратил пол дня сходить к мировому судье.
Никогда не надо боятся отстаивать коректно, не переходя на личности, свою точку зрения. Спокойствие главное спокойствие!
Мне не так легко достаются заработанные деньги чтобы я с лёгкостью их отдавал постороннему человеку :)

Ответить

Вернуться в «Курилка»