GPS навигатор

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ormis
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 8:53 am
Город: Ульяновск

#31 Непрочитанное сообщение ormis » Вт май 06, 2008 11:25 am

У себя пользуюсь Руссой, все устраивает, карты обновляются. А в Москве IGo 2007, тоже очень удобно.

Аватара пользователя
dsavenkov
Экскурсовод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:02 pm
Город: Москва, СЗАО

#32 Непрочитанное сообщение dsavenkov » Вт май 06, 2008 1:22 pm

Bernagchen писал(а):Всем доброго времени суток
Вот заказал ланс и надумал осенью прокатиться с сеьмей по европе.
В планах купить GPS
Что посоветуете у кого есть?нужные/ненужные опции,хотелсоь бы какой нить такой не очень дорогой но функциональный
А у тебя КПК есть??? Если да, то скачай из инета IGO 2006+все карты европы около 1 GB, и будет тебе счастье!!!
УЧУ МАРИНОВАТЬ ШАШЛЫК… ДОРОГО

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#33 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Ср май 07, 2008 7:39 am

Забыл сказать что лучше брать приемничек с SIRF III, 8) а вот начинка не так важна - отличаються наличием доступных карт, интерфейса

Аватара пользователя
Кондор
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 4:40 pm
Город: Питер
Зодиак: Рыбы

#34 Непрочитанное сообщение Кондор » Ср май 07, 2008 10:19 pm

Cnnynuk писал(а):Забыл сказать что лучше брать приемничек с SIRF III, 8) а вот начинка не так важна - отличаються наличием доступных карт, интерфейса
А вот тут ты не прав... Чип тут не столь важен, важнее функционал программы и, главное, КАРТЫ! Их наичие или возможнось получения - самое главное. Нафиг кому понадобится твоя точность до 1 метра при отсутсвии карты. Да и возможность составить маршрут - весьма важна.

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#35 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Чт май 08, 2008 7:59 am

Кондор писал(а):
Cnnynuk писал(а):Забыл сказать что лучше брать приемничек с SIRF III, 8) а вот начинка не так важна - отличаються наличием доступных карт, интерфейса
А вот тут ты не прав... Чип тут не столь важен, важнее функционал программы и, главное, КАРТЫ! Их наичие или возможнось получения - самое главное. Нафиг кому понадобится твоя точность до 1 метра при отсутсвии карты. Да и возможность составить маршрут - весьма важна.
я уже это упоминал...в условиях города (таких как москва и питер) лучше сирф 3ий.. т.к. много зданий - отражающих сигналы.. :o

Аватара пользователя
ormis
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 8:53 am
Город: Ульяновск

#36 Непрочитанное сообщение ormis » Чт май 08, 2008 8:49 am

Кондор писал(а):
Cnnynuk писал(а):Забыл сказать что лучше брать приемничек с SIRF III, 8) а вот начинка не так важна - отличаються наличием доступных карт, интерфейса
А вот тут ты не прав... Чип тут не столь важен, важнее функционал программы и, главное, КАРТЫ! Их наичие или возможнось получения - самое главное. Нафиг кому понадобится твоя точность до 1 метра при отсутсвии карты. Да и возможность составить маршрут - весьма важна.
"Крылья... ноги... Главное хвост!"(с) :) Главное иметь данный прибор! Насколько я знаю, сейчас првактически все GPS устройства идут на базе SIRF III, а любые программы и карты достаточно легко найти в сети.

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#37 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Чт май 08, 2008 8:51 am

:D и я о том же.. прост одовольно старенькие модели (особенно автогмобильные) идут на сирф 2

zmike
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 4:08 pm
Город: Питер

#38 Непрочитанное сообщение zmike » Вт май 20, 2008 11:29 am

У кого IGO 8, подскажите плз, прогу скачал, поставил с горем пополам, показывает мое местоположение и ничего, ни улиц ни домов, просто зеленое поле, че делать то? я так понимаю надо как то карту загрузить а куда жать? все облазил, да карта ж должна уже стоять (заменил стандартную карту на карту России)??? куда жать надо?
- Опять хочу в Париж!
- О Вы были в Париже?
- Нет уже хотел как-то...

Аватара пользователя
ysh
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 8:21 am
Город: Надым
Зодиак: Водолей

#39 Непрочитанное сообщение ysh » Пт май 23, 2008 8:10 am

Коллеги! Никто не пользовался данным прибором?
http://www.voxtel.ru/cgi-bin/script.pl?ca=7&p=108&ar=1
Интересно, что за аппарат?....
Мой авто: LancerX (2008) CVT 2.0 (150л.с.) Invite+ (S25) «Серый мика» (Р) А39

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#40 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Сб май 24, 2008 5:02 pm

ysh
вообще вокстелам не доверяю (раньше занимался продажей техники)
zmike ну по идее у тебя она не масштабирована (мож стоит 1000 км на см) надо настройки смотреть :(

Аватара пользователя
Minton
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 11:15 am
Город: Подольск Моск.Обл.

#41 Непрочитанное сообщение Minton » Ср май 28, 2008 11:13 am

На мой взгляд пока ничего лучше гарминов непридумали, сам ранше кпк юзал с IGO все хорошо но разряжается быстро постоянно зарядка в прикуривателе торчит
2.0 Invite+ CVT (S07) Красный
(9 месяцев) пробег 45тыс полет нормальный

Аватара пользователя
Chep
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 5:28 pm
Город: Москва/Питер
Зодиак: Водолей

#42 Непрочитанное сообщение Chep » Чт май 29, 2008 4:21 pm

zmike
Я пользуюсь этой прогой. На эту прогу перешел с IGO 2006г.
Скорее всего ты карты, 3d дома, ландшафты и POI не раскидал по нужным папкам в программе.

Аватара пользователя
Grim
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 2:25 pm
Город: Химки, Мос. обл.

#43 Непрочитанное сообщение Grim » Чт май 29, 2008 11:22 pm

Кто-нибудь имел дело с CARMANi CX230?

Экран 7" 800х480, проц 500 МГц, голубой зуб, ФМ-трансмиттер, возможность подключить информацию о пробках...



http://www.carmani.ru/cx230/

[ ссылка на изображение ]
Mirdautas vras!

Novarg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:40 pm

#44 Непрочитанное сообщение Novarg » Пт май 30, 2008 7:01 pm

А вот у меня другой вопрос - я подержал эту штуку в руках, она здоровая, как и Pocket Navigator PN-7000, я не пойму как прикрепить эту бандуру на обовое стекло так, чтобы не мешало обзору.

Поправка: мне подарили Pocket Navigator PN-7000 (7 дюймов экран). Я просто не распечатываю его, чтобы иметь возможность продать его в случае, если его нереально будет прикрепить так, чтобы не мешал

Аватара пользователя
Grek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:23 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#45 Непрочитанное сообщение Grek » Пт май 30, 2008 8:28 pm

У меня связка ASUS P-525 с iGo 8, отлично все работает.. Я Москву вообще не знаю. Так еесли бы не навигация я наверное на свой ланц тока во дворе бы смотрел )))
Перепробовал кучу разного софта, остановился именно на iGo, т.к. у нее самый удобный, красивый и функциональный интерфейс. С последними картами, POI, радарами и камерами лучше нет. Однако буду покупать еще наверное CityGuide, т.к. пробки запарили..

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»