Чип тюнинг Лансера!

Обсуждение и демонстрация доработок. Отчеты и инструкции по доработке.

Сообщение
Автор
Палец
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 3:25 pm
Город: Москва, Козельбург
Зодиак: Близнецы

#2131 Непрочитанное сообщение Палец » Пн сен 06, 2010 10:37 am

Сталин И.В. писал(а):Почитал всю тему. Все 140 страниц. А также прочитал в раздеде "Проблемы и неисправности" подраздел про проблемы трансмиссии. И заметил такую странную вещь у всех кому поменяли вариаторы по гарантии БЫЛ ЧИП! И, с другой стороны, НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ ПОЛОМКИ ВАРИАТОРА У НЕ ЧИПОВАННЫХ. Это СДУЧАЙНОСТЬ?......ИЛИ ??? Или всё таки чиповать лучше только механику?

Привет! У форумчан Cft и Classic замена вариков по гарантии! Оба НЕчипованные :), я у них специально спрашивал, так что суди сам! Как я понял чип варика заключается в сужении программы обучения ЭБУ варика, т.е. остаются параметры, отвечающие за максимальную приёмистость(параметры спортивного стиля вождения, скажем так) Я, конечно, могу ошибаться, т.к. это только предположение :)! Если что, пускай меня поправят компетентные люди

Аватара пользователя
Abrasador
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 12:40 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#2132 Непрочитанное сообщение Abrasador » Пт сен 10, 2010 9:13 am

у меня чип на варике машина бегает лучше стока это факт, но вот убить его с чипом проще чем без него, когда давиш тапку в пол он на 6000 и на 1 передаче едем 100-120км/ч не переключается, только когда чуть отпустиш педальку он перепрыгивает дальше. Сам проверял когда за лисой гонялся и потом воняло в салоне)))). Так что надо просто жалеть машину и не топить как делаю я :D

Аватара пользователя
QUATTRO
Мозг LancerX
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:43 pm
Город: Москва, М.О.

#2133 Непрочитанное сообщение QUATTRO » Пт сен 10, 2010 11:54 am

Abrasador писал(а):у меня чип на варике машина бегает лучше стока это факт, но вот убить его с чипом проще чем без него, когда давиш тапку в пол он на 6000 и на 1 передаче едем 100-120км/ч не переключается, только когда чуть отпустиш педальку он перепрыгивает дальше. Сам проверял когда за лисой гонялся и потом воняло в салоне)))). Так что надо просто жалеть машину и не топить как делаю я :D
на первой передачи 100-120???? :shock:
Не может такого быть, это не реально....

Аватара пользователя
Abrasador
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 12:40 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#2134 Непрочитанное сообщение Abrasador » Пт сен 10, 2010 3:33 pm

я тоже сначала удивился потом еще раз проверил и она так едет

Русевич
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 11:43 pm

#2135 Непрочитанное сообщение Русевич » Пт сен 10, 2010 5:36 pm

у меня с вариком такая же хрень была,только зимой,как только хорошенько буксанёшь на льду))),потом не переключался)))),летом вроде всё ок!!)))

t-manz
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:50 pm

#2136 Непрочитанное сообщение t-manz » Пн сен 13, 2010 4:06 pm

Ребята, подскажите, 1.8 МТ чипованный, при не полном нажатии педали газа машинка неплохо набирает, но при нажатии в пол, как-то она подтупливает, как-будто ее кто-то сзади держит!!!! Может кто знает в чем дело????? Помогите!!!!! Спасибо!!!!

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#2137 Непрочитанное сообщение Юлия » Пн сен 13, 2010 4:31 pm

t-manz
тему твою удалила.. ибо уже пошло дублирование...
тел Ежика где то тут был.. полистай несколько страничек назад...
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Skazy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 3:29 pm

#2138 Непрочитанное сообщение Skazy » Ср сен 15, 2010 11:21 pm

t-manz писал(а):Ребята, подскажите, 1.8 МТ чипованный, при не полном нажатии педали газа машинка неплохо набирает, но при нажатии в пол, как-то она подтупливает, как-будто ее кто-то сзади держит!!!! Может кто знает в чем дело????? Помогите!!!!! Спасибо!!!!
Тоже самое и на 2.0МТ

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#2139 Непрочитанное сообщение Юлия » Чт сен 16, 2010 10:14 am

надо заехать к Ежику и он посмотрить где глючит) во всяком случае мою проблему в свое время он нашел))) :) и отправил куда надо, где мне машинку и настроили )) :)
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
liner
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 11:57 am
Город: Москва
Зодиак: Телец

#2140 Непрочитанное сообщение liner » Пн сен 20, 2010 12:40 pm

Очередной банальный вопрос, какой (актуальный) телефон у Дмитрия (Ежика). Телефон на стр. 101 отвечает "номер не используется".

Предложение к модераторам, дабы исключить подобные вопросы, а их я думаю за время существования ветки уже несколько десятков, разместить в начале поста контакты столь популярной личности как Дмитрий. Ко всему прочему, так или иначе, практически все обсуждения крутятся вокруг, "нужно ехать к Ежику" :D
Зарание Спасибо.
«Производители предлагают нам автомобили с приятными потребительскими свойствами, но имеющие вполне достаточно несовершенства, чтобы их характеристики были далеки от желаемых».
Corky Bell, Maximum boost.

Аватара пользователя
x505xx
Опытный Лансеровод
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 12:05 pm
Город: г.Москва
Зодиак: Скорпион

#2141 Непрочитанное сообщение x505xx » Вт сен 21, 2010 2:36 pm

CheraN писал(а):
lelya2410 писал(а):Влияет чип в голове.
Не, отсутствие чипа. Сток тупит по любому :lol:
:plus_one: :good:

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#2142 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Сб сен 25, 2010 10:28 am

t-manz писал(а):Ребята, подскажите, 1.8 МТ чипованный, при не полном нажатии педали газа машинка неплохо набирает, но при нажатии в пол, как-то она подтупливает, как-будто ее кто-то сзади держит!!!! Может кто знает в чем дело????? Помогите!!!!! Спасибо!!!!
Это только ощущения... дело в том, что машина динамично разгоняется не из-за лошадок, а из-за крутящего, чем больше крутящий - тем динамичнее разгон, при условии удержания двигателя в оборотах максимального крутящего. Дальше происходит что, максимальный крутящий у 1.8 не знаю, а у 2.0 в районе 4250, собсна динамичный разгон начинается с этих оборотов. Так же на этих оборотах есть определенный, не сильно громкий, шум двигателя. В районе же 6 тыс оборотов звук двигателя значительно сильнее, и по личным ощущениям машина должна разгоняться интенсивнее, а она разгоняется с такой же интенсивностью, как и на максимальном крутящем. В итоге двигатель орет сильнее, и при этом интенсивность разгона не соответствует реву двигателя ;) Отсюда кто-то сзади держит ;)

Вопщем эт только ощущения ;)

Кстати, на варике машина разгоняется с максимальной интенсивностью при оборотах в районе 5-5,5 тыс, если же обороты больше, то электроника бережет вариатор и машинка подтупливает.

JOHNNY
Опытный Лансеровод
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 7:41 pm
Город: Moscow САО
Благодарил (а): 2 раза

#2143 Непрочитанное сообщение JOHNNY » Вс окт 03, 2010 9:26 am

Съездил вчера зачиповался. Не пожалел. Читал чьи-то отзывы, что на 1,5 на автомате разницы почти нет. На самом деле разница заметна.

Аватара пользователя
pepper1968
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 1:14 pm
Город: М.О.г.Люберцы
Зодиак: Телец

#2144 Непрочитанное сообщение pepper1968 » Вс окт 03, 2010 10:26 am

JOHNNY писал(а):Съездил вчера зачиповался. Не пожалел. Читал чьи-то отзывы, что на 1,5 на автомате разницы почти нет. На самом деле разница заметна.
Разница заметнее,чем на 2,0 CVT. Я чиповал свой 1,5 АКПП в прошлом году летом,так что возможность почувствовать разницу была.Мой знакомый чиповал 2,0 попозже.Я ездил и на своем и на его до и после- на моем разница заметнее.

Аватара пользователя
~ALEXS~
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:21 pm
Город: Зеленоград
Зодиак: Лев

#2145 Непрочитанное сообщение ~ALEXS~ » Чт окт 07, 2010 12:32 pm

Всем здрасте, только что говорил с Ежиком, так что телефон работает, звоните.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг Lancer X. Улучшения и доработки.»