Рейтинг страховых компаний !

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.

Какую страховую компанию вы предпочитаете ???

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#121 Непрочитанное сообщение ALF » Пт июл 30, 2010 11:41 am

maharajah
До двух лет стаж - высокая накрутка.
но как мне сказали это мало влияет на цену
Все зависит от компании, , т.к. у каждой свои условия.
У меня в этой компании:
http://www.progress.ru/services/calc_auto/
Попробуй ввести свои условия и помудрить со стажем - до двух лет и от двух до четырех. Разница в 22 косаря. Для меня это "много влияет"

Аватара пользователя
maharajah
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 9:54 am
Город: москва
Зодиак: Рак

#122 Непрочитанное сообщение maharajah » Пт июл 30, 2010 11:45 am

Thx

Va-Diay
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 12:27 pm
Город: Москва, ЗАО

#123 Непрочитанное сообщение Va-Diay » Сб окт 23, 2010 9:53 pm

Первый год страховался в Росгосстрахе, вобщем нареканий к ним не было, но все делалось очень медленно. На этот год застраховался в ВТБ. И вот пошло всего 2 мсяца, как меня какой то сволочь теранул передний бампер на стоянке возле Горбушки(сам я не видел, ГАИшники то же). ГАИшники зарегистрировали случай, и всего через 10!!!! дней мне уже выписали направление на ремонт!!! Причем позвонили первый раз, когда комиссар им передал документы и второй раз, когда сказали , что их можно забрать или курьером пр ишлют. Вобщем я был очень доволен таким отношением. Сказал манагеру, что сам заеду. Но в течении недели не смоги. И вот еще одна неприятность - поцарапал об кучу мусора, которай осталась от ремонта дороги :shock: блин :shock: . Вызвал ГАИшников, они приехали через три часа(как обычно) Короче. Вызвал комиссара , он мне все оформил, и через 3 дня мне звонят из страховой и предлагают приехать , что бы взять направление в банк(машинка кредитная)или они пшлют по почте. Вобщем сервис и скорость обслуживания и отношение меня очень устроили. Страховался кстати через одноклубн ика, большой привет ему!

Va-Diay
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 12:27 pm
Город: Москва, ЗАО

#124 Непрочитанное сообщение Va-Diay » Сб окт 23, 2010 9:56 pm

Andry
ВТБ страхование добавь плиз

igor939
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:05 pm

#125 Непрочитанное сообщение igor939 » Вс янв 23, 2011 12:21 am

То, что я изложу ниже, уже имеет место быть в других темах раздела "страхование" настоящего форума. Но, тем не менее, в данной теме, это тоже, на мой взгляд, актуально. И вот оно :) (ИМХО):

Уважаемые Клубни, почему за долгие годы существования страхового рынка, у страхователей так и не сформировалось четкого представления о том, какая страховая компания хорошая, а какая плохая? Казалось бы, хоть с теми страховщиками, которые присутствуют на рынке с самого начала(скажем ТОП-10), страхователям должно быть все более менее понятно. Ан нет, все спрашивают друг у друга, а мнения у всех различные. Может быть это от того, что страхователи мало общаются на эту тему? Нет, практически все автовладельцы обсуждают эту тему друг с другом. А четкой картины все равно нет! Я занимаюсь страховыми спорами уже не первый год, но я не могу найти логику при принятии решений практически не у одной страховой компании. Скажу Вам больше, даже сами работники страховых компаний не смогут объяснить Вам (а я ведь спрашивал) как все это происходит! Раньше, я даже пытался делать прогнозы по выплатам. Например, я мог объяснять страхователю, мол тебе откажут по таким-то(совершенно обоснованным) причинам, а страховая брала и выплачивала. Другому страхователю, этой же компании, говорил, что у тебя все железобетонно (и даже красиво оформлено ), а ему брали и отказывали по нелепой причине. Одному легко отдавали сотни тысяч, а другому зажимали двадцатку!
У многих компаний наблюдается даже некая периодичность - то платим, то нет. Причем совсем непредсказуемо (а я отслеживаю и соотношение сборы/выплаты). Некоторые отлично начинают, а потом портятся и т.д. и т.п.
Вернемся к вопросу почему так? А я и сам не знаю почему, но это так!
Сам являюсь страхователем, имею полис каско, осаго и дсаго.
Не буду называть компанию в которой застрахован, скажу лишь, что это далеко не лучшая компания в плане выплат. Как ее выбрал? Выбрал из крупных и стабильных компаний самую дешевую! Почему самую дешевую? Многие скажут, что дешевый сыр в мышеловке. Они правы, но когда знаешь как в нее не попасть (надеюсь, что это мой случай ), то и бояться нечего. Правда, приобретая полис, с самого начала, не рассчитываю (но надеюсь ) на то, что, в случае чего, мне в течение месяца отдадут выплату в полном объеме на блюдечке с голубой каемочкой. Я расчитываю где-то на полгодика, т.е. на судебное разбирательство. Но зато я (тьфу-тьфу-тьфу) получу ВСЕ, что мне должны!
Страховая компания может отказать в выплате, может «затоталить», затянуть сроки, просто не платить без объяснения причин, а может и выплатить. Но даже если и выплатит в срок, все равно зажмет Вам ну скажем процентов 20 от реального ущерба, это минимум. Ведь что такое страховая компания (любая: дорогая или дешевая)? Это коммерческая организация. Основная цель коммерческой организации какова? Правильно - получение прибыли. А где ее взять, да побольше? Конечно же зажать( по-руски )!!! И 20%-это минимум, т.ч. в реалиях можно говорить и о 30%. Еще могут необоснованно отказать в выплате, могут «затоталить», затянуть сроки, просто не платить без объяснения причин.
Куда я клоню? Я думаю, что к вопросу выбора страховой можно подходить легко, без заморочек, отчасти как к лотерее, но помнить, что 5из36 надежнее и стабильней, чем наперстки на рынке. А, в случае возникновения проблем, обращаться к профессионалам, т.е. юристам. Ведь процент, выигранных у страховых дел, очень велик, а гонорары юристов всегда перекроются теми 20-30% , которые Вам зажали бы.
Считаю, что страхователь должен изначально рассчитывать на худшее, а надеяться на лучшее. В противном случае, при «отмораживании» страховой, у многих тратится слишком много нервов. А это, на мой взгляд, куда хуже потерь финансовых. Удачи!

P.S.: Чуть не забыл! Конечно же, перед тем как выбрать страховую, нужно обязательно внимательно ознакомиться с правилами страхования. Чтобы потом не было неприятных сюрпризов. (Хотя, часто на написанное в правилах можно не обращать внимание, т.к. это можно оспорить, правда только через суд. Но для этого нужно разбираться в вопросе, или консультироваться у юристов.)

alex_novgorod
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 3:13 pm
Зодиак: Телец

#126 Непрочитанное сообщение alex_novgorod » Вт окт 18, 2011 12:27 pm

Кто-нибудь имел дело со страховой компанией "Геополис"? Как оцениваете компанию?

Аватара пользователя
Медведь
Опытный Лансеровод
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#127 Непрочитанное сообщение Медведь » Вт окт 18, 2011 12:33 pm

[ ссылка на изображение ]
Я на Drive2.ru
https://www.drive2.ru/users/vmeste13/
Спортивное питание (сырьевое) напрямую с завода (Германия, Польша, Австралия/Новая Зеландия) без примесей и добавок.Прямой поставщик, розница,опт.Заводские цены:Сайт wheyrus.ru

Volodka
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 10:10 am

#128 Непрочитанное сообщение Volodka » Чт мар 29, 2012 10:04 pm

А почему в шапке так мало компаний? Хотелось бы видеть другие, мне вот ВТБ советуют, было бы интересно узнать, как много клубней у них страхуется.

Аватара пользователя
YURA_V
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 11:07 am
Город: Москва
Зодиак: Телец

#129 Непрочитанное сообщение YURA_V » Пт мар 30, 2012 8:15 pm

Volodka писал(а):мне вот ВТБ советуют, было бы интересно узнать, как много клубней у них страхуется.
ВТБ не самая лучшая компания, объясню почему:
1- компания не развивает агентские сети, а значит тяжело найти полисы;
2- т.к. мало мест продаж мало мест урегулирования убытков;
3- тарифы у компании хороши при покупки машины с ноля и в кредит.
У нас есть проблемы со страховкой на наши авто, а по этому надо искать друзей агентов которые могут скинуть к.в.это как правило от 20% до 30% от первоначальной стоимости. Удачи!!!
ХОЧЕШЬ КАТАТЬСЯ??? - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ!!!

Largo
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 6:08 pm
Город: Moscow

#130 Непрочитанное сообщение Largo » Чт ноя 01, 2012 10:52 pm

а кто нибудь слышал что нибудь о СК Подмосковье?!

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#131 Непрочитанное сообщение homa » Пт ноя 02, 2012 1:50 pm

Largo писал(а):СК Подмосковье?
проанализировав отзывы в интернете по этой компании, не нашла однозначного ответа, т.к. и положительных, и отрицательных отзывов примерно поровну. Наткнулась еще на такой факт, что по одним филиалам все только хорошее, по другим филиалам - только плохое.

Выплаты тоже 50/50 примерно.

Я бы не стала обращаться в такую компанию, если бы у меня стоял выбор. ИМХО.
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

oiv777
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:30 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#132 Непрочитанное сообщение oiv777 » Пт ноя 02, 2012 4:31 pm

Гости из дагестана расколотили мне передний бомпер и фара стала светить вниз.Обратился по ОСАГО в свою страховую РЕССО, сказали:фару отполируйте, бампер у вас снизу поцарапанный был, теперь разбитый, вы его поменяйте.Вот вам на это деньжищи аж целых 2550 рублёв. Незабудьте нас в рейтинге похвалить.

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#133 Непрочитанное сообщение homa » Пт ноя 02, 2012 4:56 pm

oiv777 писал(а):Вот вам на это деньжищи аж целых 2550 рублёв.
если страховая компания выплачивает меньше сумму, чем вы потратили на ремонт, смело обращайтесь в суд!
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
pozdnyak
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:20 am

#134 Непрочитанное сообщение pozdnyak » Пт ноя 02, 2012 11:59 pm

+1
здесь правда ущерб не велик, может не тот случай для суда, у меня было 7 деталей задето, мне ргс 23589,99 выплатил - наверное думали что хватит на ремонт, я отсудил еще 72000

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#135 Непрочитанное сообщение homa » Ср янв 09, 2013 2:41 pm

Наш партнер присылал мне ссылку на рейтинг страховых компаний - спешу поделиться!
Официальное рейтинговое агентство "Эксперт РА": http://raexpert.ru/ratings/insurance/
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»