Стуки со стороны задних арок

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
endru
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:53 am
Город: Украина

#256 Непрочитанное сообщение endru » Вт ноя 30, 2010 12:59 am

С багажником уже боролся: снимал лифтики крышки (думал стучат), снимал обшивку, по всему периметру крышки багажника прокладывал толстый поролон, так что еле закрыл. Эффекта у меня - ноль.
Надеюсь на отбойник :) :) :)

Аватара пользователя
mirock
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:39 pm
Город: СевКавТВ

#257 Непрочитанное сообщение mirock » Вт ноя 30, 2010 7:48 am

отбойники тож слышно с салона :)
но звук более глухой

Vandal_DS
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 9:08 am
Город: Югорск, ХМАО
Зодиак: Овен

#258 Непрочитанное сообщение Vandal_DS » Сб дек 11, 2010 11:31 am

подскажите, кто ставил втулки на зад из полиуретана, в морозы она начинает скрипеть или нет? Я поставил, до -20С все гуд, ниже начинается дикий скрежет, даже на мелких неровностях. Может я их сильно затянул хомутам т.к. полиуретановая втулка несколько выше в основании в отличии от оригинала, поэтому пришлось сильнее прикручивать. Либо дело не в них. В морозы пока негде продолжать экспериментировать со втулками.

Аватара пользователя
mirock
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:39 pm
Город: СевКавТВ

#259 Непрочитанное сообщение mirock » Сб дек 11, 2010 11:39 am

у мну пока не скрипят (именно втулки, а вот отбойники опять заскрипели)
минимум -1..-2 пока было, а -20 это исключительная ситуация для моего региона
Vandal_DS писал(а):Может я их сильно затянул хомутам т.к. полиуретановая втулка несколько выше в основании в отличии от оригинала, поэтому пришлось сильнее прикручивать.
нужно до конца прикручивать, чтоб скоба хорошо прижалась к подрамнику


если этого не сделать то стаб вообще открутится

т.е. не сильно прикрутить или чересчур сильно нельзя
можно не докрутить или сорвать болты :D

единственное спереди можно не оставить достаточный зазор между втулкой и стопорным кольцом балки стабилизатора

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#260 Непрочитанное сообщение Shark » Чт фев 03, 2011 1:22 am

Всем привет! Хочу добавить в тему еще кусочек личного опыта, полученный на днях:

на дорожных трещинках и ямках сзади жутко стучало и было толком не понять отчего. 3 раза задирал машину на подъемник - все цело и хоть убей! Даже на сварной шов грешил, но удары молоточка не помогли. стук с каждым днем появлялся от более мелких ухабов и мне надоело окончательно.... пало подозрение на амортики и я наобум поменял правый, ибо справа мне казалось грохот основной., а также мне не понравилась инерция задницы машины при раскачке вверх-вниз. Действительно оказалось, что умерли задние стойки. После замены правой остался лишь небольшой стучок слева - видимо тот еще не до конца озяб.


Так что рассматривайте как вариант источника шума стойки, особенно после первой полусотни пробега. Для сравнения раскачайте зад машины и посмотрите как она себя ведет - здоровая газовая стойка Лансера Х при раскачке ведет себя так: толкнул вниз - она отстрельнула вверх и встала как вкопанная, а когда умирает - толкнул вниз, а она-вверх-вниз. Течи эта зараза не дает никакой! Не ищите на стойках масла - на задних не найдете, это передние умирают с кровопусканием.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#261 Непрочитанное сообщение LancerZ » Чт фев 03, 2011 10:34 am

Такая же фигня была с передней левой стойкой. Был гулкий бум, думал шаровая, хотя не типично. Оказалось - банальная стойка, хотя в октябре на ТО они были типа в норме. Может морозы добили...

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#262 Непрочитанное сообщение Shark » Вс фев 06, 2011 5:15 pm

Вчера замененную стойку разобрал (я в сборе менял) - амортизатор без особых усилий двигается вверх-вниз от руки. Вполне понятно откуда стук - просто пружина тупо выстреливает на кочках. Если учесть ее жесткость и усилие, которое нужно приложить этому дохлому аммортику, то и думать нечего

Аватара пользователя
BadNews
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 7371
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:43 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#263 Непрочитанное сообщение BadNews » Вс фев 06, 2011 5:43 pm

а сколько гарантия на задние стойки?

Аватара пользователя
!KariFan!
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 12:21 pm
Зодиак: Близнецы

#264 Непрочитанное сообщение !KariFan! » Сб фев 12, 2011 12:31 pm

Наверно говорим про одно и тоже.
Но у меня тоже стуки в багажном отделе.
Появляется он,когда едешь по малым кочкам,когда авто переваливается слева направо.
Втулки стабилизатора
В общем такое дело, на сколько мне известно, то в 10-ом Лансере есть несколько минусов, один из них это стук сзади который издаётся от втулок заднего стабилизатора. Я полазил по разных форумах и прочитал, что это можно очень просто излечить. втулка стабилизатора на Лансере имеет дырку в диаметре намного шире чём сам стабилизатор, из-за этого стабилизатор имеет свободный ход в втулке, из-за этого на любых неровностях издается стук и скрип. В отзывах одного из участников Лансер 10 клуба России написано, сто это можно вылечить заменив штатные втулки стабилизатора на втулки стабилизатора от "Волги" — Газ 31105, которые встают на Лансе как родные и полностью держат стабилизатор, не давая ему стучать и скрипеть. :boyan2:
Что на это скажете?

Аватара пользователя
BadNews
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 7371
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:43 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#265 Непрочитанное сообщение BadNews » Сб фев 12, 2011 3:43 pm

!KariFan!
бред это все!
и втулки от волги встают не совсем как родные...сам ставил...и ничего они не решают...да и ресурс у них далеко не как у штатных, а в разы короче...не стоит оно того

BUDDA
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:22 pm
Зодиак: Овен

#266 Непрочитанное сообщение BUDDA » Сб фев 26, 2011 12:10 am

Появляется он,когда едешь по малым кочкам,когда авто переваливается слева направо.
Та же тема! Именно так как ты описал! Заезжал к знакомому на сервис - он сказал - "надо сайлентблоки менять точно а дальше посмотрим"???
есть НОВЫЙ ЛЕВЫЙ ПОРОГ на лансер X
ПРОДАМ!

валео
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:13 am
Зодиак: Рыбы

#267 Непрочитанное сообщение валео » Ср мар 02, 2011 7:50 pm

шум при переезде лежачих и в холод

Аватара пользователя
sukan
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 11:50 am
Город: Белокаменная
Зодиак: Рак

#268 Непрочитанное сообщение sukan » Вс мар 06, 2011 9:41 am

Пробег 35 т.км. Застучало сзади справа недавно. Поменял втулки стабилизатора, знал, что проблемы это не решит, но они - единственное, что вызывало подозрения. Остальное в задней подвеске - как новое. И качали и стучали, что только не делали - ничего не нашли. Стучит. Стойки?!
Подскажите - у меня стоят не оригинальные пружины с занижением, ставил на пробеге 5 т. км. Есть смысл по гарантии обращаться или меня отправят слушать стук за свои деньги?

Аватара пользователя
sukan
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 11:50 am
Город: Белокаменная
Зодиак: Рак

#269 Непрочитанное сообщение sukan » Ср мар 09, 2011 11:12 pm

Съездил в SKR авто на красные ворота. Перетряхнули все сзади, почистили-вымыли. Стучит. Вечером приехал к другу на сервис, рассказал про стук, про пропущеное место сварки сзади, он не поверил конечно... я его прокатил сзади и он нашел это место. Катались с открытой задней дверью. он сунул руку вниз к колесу и нашел! Действительно там чтото стучит, именно изнутри, где то на стыке арки и порога. Я тоже потом нащупал, стучит и в пальцы отдает вибрацией. Снаружи еле-еле слышно. Только вот как туда добратьсяс рихтовочным молотком? У меня пороги пластиковые.

.Vlad.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 5:32 pm

#270 Непрочитанное сообщение .Vlad. » Чт мар 10, 2011 10:13 am

как отбойник задний крепится? передний легко ходит по штоку при поддомкрачивании, а задний у меня не получилось сдвинуть, он что в чашке как то намертво зажат?

Ответить

Вернуться в «Ходовая»