Внимание!
Форум Mitsubishi Lancer X Club был обновлен до новой версии.

Вопросы/проблемы/пожелания пишите в теме Обновление движка форума.
В теме уже размещены наиболее вероятные вопросы по работе нового форума.

Осторожно ОАО СК Мегаполис !!!

Черный список страховых компаний где не стоит страховаться. Наши печальные истории....
LionCub
Любопытный Лансеровод
Зодиак: Лев

#16 Сообщение LionCub » Вт янв 25, 2011 11:25 am

24.01.2011 был суд - подготовка к судебному разбирательству. Представителя Мегаполиса не было, отзыв они не прислали, хотя повестку получили.
Следующее заседание назначили на 22.02.2011.

Банду Сигавлович под суд!!!

virus_net
XRT member
Зодиак: Телец

#17 Сообщение virus_net » Вт янв 25, 2011 2:47 pm

LionCub
ого, какая движуха
расскажи какие доки ты в итоге собрал ?
как выглядит иск который подал ?
в какой суд пошел ?
вообщем расскажи/покажи (если это возможно) весь процесс плиз
LionCub писал(а):Представителя Мегаполиса не было
видимо понимают что ловить им там нечего :evil:

LionCub
Любопытный Лансеровод

#18 Сообщение LionCub » Вс янв 30, 2011 8:08 pm

Исковое написал сам, просто все подробно описал - получилось на восьми страницах, и еще две - перечень приложений на 50 листах. Потом знакомая адвокат сказала, что надо было на двух страницах написать, а остальное вынести в "письменные пояснения" и сделать приложением. Но и так вроде сошло.
Оплатил государственную пошлину в сбере и подал по месту нахождения ответчика, то есть в Симоновский районный суд города Москвы http://simonovsky.msk.sudrf.ru/

LionCub
Любопытный Лансеровод

#19 Сообщение LionCub » Вс янв 30, 2011 8:17 pm

У меня иные правила выплат чем у тебя: ремонт на СТОА официального диллера по направлению Страховщика. Они осматривают машину, составляют акт с объемом работ, дают направление на Мицубиси на Коломенской, те досогласовывают объем работ. По одному так и было, но На Коломенской в итоге вернула направление и дало письмо "возвращаем без исполнения, Мегаполи не платит". По другому (они уже направления давать перестали) был только их акт осмотра с заниженным объемом работ. Что бы взыскивать деньги я организовал независимую экспертизу (вызывал их телеграммой, они не пришли), оценщик определил стоимость ремонта. Тебе этого не надо, поскольку, как я понимаю, у тебя сумма уже определена.
К заявлению я прикладывал все документы "от печки": на машину (птс,тс, то), страховку (полис, квитанцию, вип карту), по страховым случаям (справки о дтп и административку, заявление об убытке мегаполису, их акт осмотра), по одному - направление на ремонт и письмо На Коломенской, по экспертизе (телеграмму, уведомление о вручении, отчет оценщика, квитанции об оплате), переписку с мегаполисом. Всё в копиях, с указанием, что те оригиналы, что у меня - предъявлю в заседании, а те, что у мегаполиса, пусть суд истребует от ответчика, если сочтет нужным.
В принципе, я думаю, что это слишком много, и это суд общей юрисдикции, а не арбитражный, он, говорят, сам попросит, что нужно, но я сразу наксерил и приложил.

virus_net
XRT member
Зодиак: Телец

#20 Сообщение virus_net » Пн фев 07, 2011 12:54 pm

LionCub писал(а):ебе этого не надо, поскольку, как я понимаю, у тебя сумма уже определена.
ну да, я то заплатил за ремонт сам

уж не знаю что повлияло на Мегаполис, но в пятницу (4 февраля 2011г.) деньги упали мне на карту. Не вся сумма, что я потратил, но почти вся и как ты понимаешь я забиваю на это

LionCub
Любопытный Лансеровод

#21 Сообщение LionCub » Вс фев 13, 2011 1:19 pm

Супер! я тебя поздравляю! Ну а мне ничего не выплатили (( Буду бодаться дальше

LionCub
Любопытный Лансеровод

#22 Сообщение LionCub » Пн окт 03, 2011 11:55 am

28.09.2011 Симовский суд вынес решение: иск удовлетворить. Жду вступления в законную силу и буду стараться исполнить.

LionCub
Любопытный Лансеровод

#23 Сообщение LionCub » Чт дек 22, 2011 11:01 am

21.12.2011 взысканные по суду денежные средства были зачисолены на мою карточку. Чуть больше года с подачи искового в суд.

Жаль только за это время машину я успел разбить, и каско уже не было.

Вернуться в «Черный список СК»