Внимание!
Форум Mitsubishi Lancer X Club был обновлен до новой версии.

Вопросы/проблемы/пожелания пишите в теме Обновление движка форума.
В теме уже размещены наиболее вероятные вопросы по работе нового форума.

Осторожно!!! Кидалово от ИНТАЧ!!!

Черный список страховых компаний где не стоит страховаться. Наши печальные истории....
Usatiymen
Мозг LancerX
Зодиак: Весы

Осторожно!!! Кидалово от ИНТАЧ!!!

#1 Сообщение Usatiymen » Пн сен 13, 2010 2:46 pm

В январе этого года застраховался у этих уродов. Пару раз звонили скиньте документы - мы потеряли данные. Потом повторный осмотр машины они мне устроили. Я им порекомендовал отвязаться от меня или в следующий год на клиента могут не рассчитывать, вроде на лето отстали...
Но нет. В эти выходные приходит письмо от них. Суть содержания такова, Вы нас обманули при заключении договора ОСАГО, дали неверные данные. Компания Ингосстрах, где Вы страховались нам не отвечает, поэтому приезжайте к нам в офис и заполняйте какие-то формы или добровольно оплатите еще 712 р. за ОСАГО, т.к. сведения о Вашем безаварийном вождении не подтверждаются.
Отправил им ответ хамского содержания, но культурного по слогу с предложением отстать от меня. А теперь вот думаю, прошлое ОСАГО у меня было в Руссо-Балте и причем здесь ИНГОССТРАХ? И если их не устроили те документы, которые я им предоставлял для оформления страховки, зачем тогда заключали договор? И где их носило все эти 8 месяцев с момента заключения ОСАГО?
В итоге делаю вывод - контора с гнильцой и конкретной. Кроме трепотни в рекламе по телевизору толку от них никакой. Проблемы в моем случае имеем даже не имея ни одного страхового случая.
Письмо страховой и свой ответ завтра отсканю и выложу здесь - дома сканер накрылся.
Если кто имеет опыт (желательно юридический) в вопросах взаимоотношений со страховыми, буду крайне признателен за советы.
Надеюсь информация будет полезна кому-то в будущем.

Письмо от ИНТАЧ:
[ ссылка на изображение ]

Мой ответ:
[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось Usatiymen Вт сен 14, 2010 9:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Cnnynuk
Зодиак: Рак

#2 Сообщение Cnnynuk » Пн сен 13, 2010 3:21 pm

так мож ктото просто просрал твои доки и всё=)) или в базу не так занесли!

Usatiymen
Мозг LancerX

#3 Сообщение Usatiymen » Пн сен 13, 2010 6:30 pm

Cnnynuk
Так может и разбираться у себя тогда надо, а не писать всякую хрень клиентам? Тебе так не кажется?

Cnnynuk

#4 Сообщение Cnnynuk » Пн сен 13, 2010 7:02 pm

Усатый Нянь
кажется конечно!!
просто по твоему посту не оч понял... им не удалось выяснить были ли у тебя убытки или нет?
а в реале я думаю у них в базе ошибка, которую они не видят

Usatiymen
Мозг LancerX

#5 Сообщение Usatiymen » Пн сен 13, 2010 10:34 pm

Cnnynuk писал(а):им не удалось выяснить были ли у тебя убытки или нет
видимо да и теперь они хотят чтоб я денег им доплатил до максималки... уроды

Cnnynuk

#6 Сообщение Cnnynuk » Вт сен 14, 2010 8:09 am

да неприятная тема.... хз, я б на твоём месте к ним приехал и попросил бы директора дать комментарии! а потом в жалобную ну и .... увидят что ты клубный - должны полояльней быть!

Usatiymen
Мозг LancerX

#7 Сообщение Usatiymen » Вт сен 14, 2010 9:46 am

Да у меня как раз и нет желания тратить свое время на посещение эти работничков. Пока ограничился отправкой письма им в ответ. Письма в первом сообщении, добавил.

Cnnynuk

#8 Сообщение Cnnynuk » Вт сен 14, 2010 10:35 am

не через брокеров оформлял?!

Usatiymen
Мозг LancerX

#9 Сообщение Usatiymen » Вт сен 14, 2010 11:13 am

Нет, по телефону с доставкой домой - звонил им в офис.

Cnnynuk

#10 Сообщение Cnnynuk » Вт сен 14, 2010 11:16 am

тогда песец! мне просто говорили, что брокеры иногда не доносят спецом полисы - чтоб всю сумму себе забрать

Usatiymen
Мозг LancerX

#11 Сообщение Usatiymen » Вт сен 14, 2010 12:01 pm

Ага, тоже слышал об этом и поэтому обращался напрямую в страховую, вот теперь огребаю. :(

СергейМск
Вероятный Лансеровод

#12 Сообщение СергейМск » Пн сен 20, 2010 2:01 am

Вот что мне прислал "Интач" после такого же письма.

Компания «Интач Страхование» подтверждает, что действительно направила Вам письмо с просьбой представить документы, подтверждающие Вашу историю безубыточного страхования за предыдущий год.
Данное письмо «Интач Страхование» направило вам основываясь на действующих Правилах страхования ОСАГО, принятых Правительством РФ, а также в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ (Закон об ОСАГО).
Согласно пункту 2 статьи 9 Закона об ОСАГО, существуют и определены коэффициенты, входящие в состав страховых тарифов. Кроме того, подпункт Б) данной статьи определяет, что размер страховой премии по договорам ОСАГО зависит, в том числе, от наличия или отсутствия страховых выплат, произведенных страховщиками в предшествующие периоды.
Между тем, пункт 20 «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №263 от 7 мая 2003 г, возлагает на Вас, как на страхователя рисков ответственности обязанность предстивть страховщику сведения о количестве и характере наступивших страховых случаев, об осуществленных и о предстоящих страховых выплатах, сроке страхования, а также других параметров касающихся заявленных но еще не урегулированных убытков, которые могли с вами произойти.
Напоминаем Вам, что страховая компания производит расчет страховой премии по договорам ОСАГО в соответствии со страховыми тарифами, также установленными постановлением Правительства РФ («Страховые тарифы по ОСАГО, их структура и порядком применения страховщиками при определении страховой премии», утверждены Постановлением Правительства РФ №739 от 8 декабря 2005 г).
И уже в соответствии с пунктом 3 первого раздела данных «Страховых тарифов», определен порядок применения поправочного коэффициента при исчислении стоимости полиса ОСАГО, зависящего от наличия или отсутствия страховых выплат, произведенных страховщиками в предшествующие периоды.
При этом, в примечаниях 3 к вышеуказанному пункту 3 «Страховых тарифов» указано, что информация о предыдущих договорах обязательного страхования, необходимая для определения класса собственника транспортного средства (водителя), получается страховщиком из представленных страхователем сведений о страховании. В случае же, когда информация данная не представляется, то в соответствии со страховыми тарифами, обратившемуся за полисом ОСАГО клиенту присваивается при расчете стоимости полиса "класс 3", т.е. без скидок за безаварийное вождение.
Просим с понимаем отнестись к просьбе «Интач Страхования»: согласно законодательству об ОСАГО, страховая компания, которая страховала Ваши риски ответственности ранее, обязана по первому требованию представить Вам справку о произошедших или не произошедших за время страхования убытках.
На основании вышеизложенного ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» запросило у Вас сведения о страховании, к сожалению, в результате технической ошибки в направленном Вам запросе в качестве предыдущего страховщика было указано ОСАО «ИНГОССТРАХ».
Приносим извинения за допущенную ошибку и причиненные Вам в связи с этим неудобства, выражаем надежду, что дальнейшее общение с нашей компанией будет вызывать у Вас только положительные эмоции.
С уважением, "Интач Страхование".

Usatiymen
Мозг LancerX

#13 Сообщение Usatiymen » Пн сен 20, 2010 11:02 am

СергейМск

В смысле, тебе ответили на твое письмо в ИНТАЧ? Мне пока ответа не пришло, но и бегать по страховым и собирать для них справки я не буду... Как говорят на флоте (модераторы приношу извинения за ненорматив, но таков флотский "фольклор"): "Кого "е...т - тот и прыгает".

pozdnyak
Продвинутый Лансеровод

#14 Сообщение pozdnyak » Пн сен 20, 2010 12:31 pm

Страховал ты у них осаго правильно я понял? Так вот в заявлении которые ты и старховой агент подписывал, если ты его читал и все данные правильные, то с тебя взятки гладки, а если ты просто поставил подпись типо потому что надо, то вполне возможно, что агент которые оформлял полис, в графе полис предыдущего страхования указал любой левый полис, который числится за ингосстрахом, поэтому он тебя и тревожут что ты дал не верную информацию, и по закону они не несут никакой ответственности за твое "вранье" которое ты подписал в заявлении.

Это единственное что может быть, а вообще это полный бред на мой взгляд)) у нас в компании такой ерунды нету)

Usatiymen
Мозг LancerX

#15 Сообщение Usatiymen » Пн сен 20, 2010 1:25 pm

КАСКО тоже у них же.

Вернуться в «Черный список СК»