Государственный техосмотр

Эксплуатация и ТО Mitsubishi Lancer X. Выбор сервисов. Уход и профилактика. Отчеты владельцев.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LENьCHIK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:47 pm
Город: Volgograd

#61 Непрочитанное сообщение LENьCHIK » Пт окт 08, 2010 10:12 am

Машине 3 года, пробег 66 тыщ. При прохождении ТО обнаружилось, что "тормозное усилие зад. тормозов не соответствует норме". Замена задних тормозных колодок не помогла. Кто-нить сталкивался? Что посоветуете? Нуна срочно, а то истечет срок сдачи ТО.
Lancer 1.5 Invite+ MT "БЕЖ"

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#62 Непрочитанное сообщение AlTol » Пт окт 08, 2010 10:16 am

LENьCHIK
Именно рабочий тормоз или стояночный? Просто у нас это разные механизмы и разные колодки.

Аватара пользователя
LENьCHIK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:47 pm
Город: Volgograd

#63 Непрочитанное сообщение LENьCHIK » Вт окт 12, 2010 10:40 am

AlTol писал(а):LENьCHIK
Именно рабочий тормоз или стояночный? Просто у нас это разные механизмы и разные колодки.
Да я в курсе, что разные. Проблема, якобы, именно с рабочими тормозамии, причем, задними. Стояночный тоже отклоняется от нормы в меньшую сторону, но незначительно, поэтому он его отмечать не стал. А вот из-за задних отправил восвояси....
Lancer 1.5 Invite+ MT "БЕЖ"

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#64 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пн окт 25, 2010 3:14 pm

У меня техник докопался до ламочки подсветки заднего номера: видимо денег никто не давал, а очередь в субботу вилась вокруг всего квартала (один из городов МО)...Хорошо, что лампочка была с собой...

Аватара пользователя
LENьCHIK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:47 pm
Город: Volgograd

#65 Непрочитанное сообщение LENьCHIK » Вт окт 26, 2010 1:38 pm

Замена тормозных колодок и продувка тормозов никаких положительных результатов не дала. 500р решили все проблемы!
Lancer 1.5 Invite+ MT "БЕЖ"

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#66 Непрочитанное сообщение AlTol » Чт ноя 18, 2010 2:17 pm

Ну, господа товарищи, я только что получит талон ГТО. Предельно честно. В Бутово.
Записался загодя, полтора часа, две квитанции, аптечка+огнетушитель.

Самое прикольное, у меня линзованный ксенон (светораспределение настраивал сам по соседскому забору), омыватель и автокорректор. Свет мерили, работу омывателя фар смотрели, на автокорректор ноль внимания. Очень тщательно проверяли выхлоп (евро-4 должно быть) и даже заставили держать полминуты 2500 оборотов, что при Ежиковой прошивке достаточно нетривиально.
В итоге ни одного замечания и никаких дурацких вопросов о изменении конструкции ТС :P :roll:

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, уход и обслуживание»