Покупка Mitsubishi Lancer X в кредит. Вопросы, советы.

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#136 Непрочитанное сообщение mipter » Чт фев 07, 2008 1:07 pm

а чего бы нет? свидетельство о регистрации то у тебя на руках.
В казахстан конкретно не ездил, но в Белоруссию без проблем:)

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#137 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Чт фев 07, 2008 2:42 pm

Alexej писал(а):А кто знает, когда берёшь атокредит и ПТС передаешь в банк, можно на выехать на машине скажем в Казахстан.
Банк (СБ РФ) у меня ПТС не забирал. Они забрали полис КАСКО. Да и ПТС необходим только для снятия/постановки авто в ГАИ. Никто его с собой не возит (и не спрашивает).
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
oops1
Мозг LancerX
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:53 am
1
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#138 Непрочитанное сообщение oops1 » Чт фев 07, 2008 3:32 pm

Alexej писал(а):А кто знает, когда берёшь атокредит и ПТС передаешь в банк, можно на выехать на машине скажем в Казахстан.
Можно. (Я ездил на кредитованной машине)
В банке остаётся ПТС, у тебя будет свидетельство о регистрации выданное в ГАИ.

На границе россии предъявляешь паспорт, ВУ и свидетельство о регистрации.
На границе Казахстана +заполняешь таможенную декларацию, и обязательство обратного вывоза ТС, стоимость от 100руб. до 2000 рублей. зависит от жадности таможенников. покупаешь страховку (типа ОСАГО) на неделю стоит 200 рублей. и катаешся(катаешся в казахстане не дольше того срока который указан в обязательстве таможенного вывоза).

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#139 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Чт фев 07, 2008 4:08 pm

Alexej писал(а):А кто знает, когда берёшь атокредит и ПТС передаешь в банк, можно на выехать на машине скажем в Казахстан.
По-идее - без разницы им.
По большому счету ПТС и банку - до барабана.
У меня ПТС месяц валялся дома в документах, никто мне ни о чем не напоминал, что "пора бы вернуть на отв. хранение банку", самого совесть замучала :oops: ;) - решил отдать. добровольно :D .

Да и взять можно с собой - идешь, говоришь что надо для какого-нить оформления в ГАИ или пр. ерунды.
Или копию взять с собой.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#140 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Чт фев 07, 2008 4:11 pm

mipter писал(а):а чего бы нет? свидетельство о регистрации то у тебя на руках.
В казахстан конкретно не ездил, но в Белоруссию без проблем:)
С Белоруссией вообще все проще - документы не проверяют, по крайней мере ездил когда поездом в Минск, типа союз РФ - Бел.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#141 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Чт фев 07, 2008 4:20 pm

Олег_Д_Невинка писал(а):
Alexej писал(а):А кто знает, когда берёшь атокредит и ПТС передаешь в банк, можно на выехать на машине скажем в Казахстан.
Банк (СБ РФ) у меня ПТС не забирал. Они забрали полис КАСКО. Да и ПТС необходим только для снятия/постановки авто в ГАИ. Никто его с собой не возит (и не спрашивает).
КАСКО-то банку нахрена??
ПТС забирают, чтобы ты машину не продал!
Если ты посморишь на свои документы на машину: регистр. свид-во, талон ТО, ПТС, даже ОСАГО, то БАНК НИГДЕ НЕ ФИГУРИРУЕТ - формально ты единственный собственник!
Банк фигурирует как раз только в КАСКО. А это добровольное страхование - не обязательный документ, он только для СК.

И нахрена козе баян? :D

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#142 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Чт фев 07, 2008 4:43 pm

Алексей76
Вот потому, что в ПТС банка нет - он им и не нужен. Машина моя и точка. (Раньше когда небыло компов и интернета, может банк и забирал ПТС. А сейчас даже Судебные приставы пишут в РЭО ГАИ бумагу о наложении ареста (ограничений) и авто нельзя отчуждать).
А вот в КАСКО банк фигурирует как выгодоприобретатель. Вот эта бумажка им и нужна. Чтобы Вы страховку мимо них не получили.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#143 Непрочитанное сообщение AHTOH » Чт фев 07, 2008 4:53 pm

действительно нахрена банку КАСКО, ведь ты и так не получиш страховку сам без участия банка потому как правильно было замеченно что выгодоприобретателем является банк?!?!?!
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

alexmz
Опытный Лансеровод
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 8:51 am
Город: Москва (Орел)

#144 Непрочитанное сообщение alexmz » Чт фев 07, 2008 5:33 pm

чем больше документов у Банка, тем проще (спокойнее) ему Банку
мой ПТС в Банке ;(
ЕЗДУН, S07 - Синяя Мика - клевый цвет

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#145 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Пт фев 08, 2008 12:24 pm

alexmz
я свой ПТС от старого авто брал в руки два раз, при постановке на учет и при снятии, не вижу проблемы что он будет в банке лежать...
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#146 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пт фев 08, 2008 2:00 pm

Олег_Д_Невинка писал(а):Алексей76
Вот потому, что в ПТС банка нет - он им и не нужен. Машина моя и точка. (Раньше когда небыло компов и интернета, может банк и забирал ПТС. А сейчас даже Судебные приставы пишут в РЭО ГАИ бумагу о наложении ареста (ограничений) и авто нельзя отчуждать).
А вот в КАСКО банк фигурирует как выгодоприобретатель. Вот эта бумажка им и нужна. Чтобы Вы страховку мимо них не получили.
Это бред насчет КАСКО!
И вот почему.
Я сейчас вспомнил, как все это дело оформлялось: в салоне оформляется КАСКО, копию менеджер отправялет в банк, банковский сотрудник как раз на основании этой КАСКО тебе звонит и назначает сделку на подписание кредитного договора. Они сказали, что сам полис КАСКО (оригинал) нужен только для подписания (наличие), а вообще не нужен после оформления, по крайней мере у РОСНО - главое номер полиса.
Я почему на это обратил внимание - на копии не влезла поледние буквф VINа и они мне звонили, типа не могли бы вы сделать копию и отправить нам в салон или напрямую в банк.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#147 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пт фев 08, 2008 2:07 pm

Олег_Д_Невинка,
а вот как раз имея договор купли-продажи с салоном (в котором банк не фигурирует! парадокс!), ПТС (тоже нет;), свид-во о регистрации ТС (в котором - ты ед. собственник), теоретически, вообще ничего не мешает тебе машинку продать...Ну это конечно относится к тем, кто с такой целью - кинуть банк, берет кредит, нормальные люди не будут попадать в черный список - после этого крест на человеке: банк на суд подает, за границу не сможешь выехать..

romanian
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 2:09 am
Город: Краснодар
Зодиак: Дева

#148 Непрочитанное сообщение romanian » Пн фев 11, 2008 1:06 am

Всем привет!!! У меня вот такая ситуация:
Беру кредит в г. Архангельск на покупку лансера в питере. Выдача автокредита производится путем зачисления на счет по вкладу заемщика, открытому в банке, работающему в режиме "до востребования", с последующим перечислением на основании поручения заемщика суммы автокредита (и, при необходимости, собственных средств, внесенных заемщиком) на расчетный счет торговой организации. То есть, мне дают сберкнижку и я перевожу с нее средства на счет салона уже в питере. Манагер говорит что могут возникнуть трудности с перечислением средств(какие именно я пока не понял). После консультации (манагера) в фин отделе я понял что, деньги либо банк переводит на их счет, либо я наличкой. В банке перевести деньги на счет автосалона не могут, выдача кредита происходит ТОЛЬКО указанным выше путем, там же меня убедили, что операция стандартна и боятся нечего. Но после разговора с представителем салона на душе не спокойно. Буду звонить, выяснять о трудностях, но может кто брал в сбербанке кредит в другом регионе, какие проблемы могут возникнуть при перечислении денег???

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#149 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пн фев 11, 2008 10:33 am

romanian
Не парьтесь! Банк даёт деньги Вам и уже Вы заполняете специализированную форму о переводе денег на счёт продавца. Главное очень внимательно отнеситесь к заполнению формы! Все знаки (буквы и цифры) из счёта на оплату.
Ну типа - авто называется Мицубиши а не Митсубиси. И так далее.
Например в моём случае банк оплачивал не полную стоимость авто. Часть денег я положил на счёт, затем банк добавил туда оговоренную сумму, а уже потом, я заполнил форму на перечесление нужной суммы продавцу.
Алексей76
Да я не против действий Вашего банка. Я рассказал о СБ РФ.
Повторяю: представитель банка отказался взять у меня ПТС, а забрал полис КАСКО и 1 экземплляр тройственного соглашения со страховой!
Я могу продать авто для погашения кредита.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

romanian
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 2:09 am
Город: Краснодар
Зодиак: Дева

#150 Непрочитанное сообщение romanian » Ср фев 13, 2008 10:14 pm

Олег_Д_Невинка Спасибо. Надеюсь все пройдет гладко.

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»