Опять этот душной варик

Проблемы связанные с трансмиссией. (КПП, кардан 4WD, редуктор, сцепление)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

Опять этот душной варик

#1 Непрочитанное сообщение Jack » Вс дек 11, 2011 3:17 pm

Ребят, у меня вообще непонятная проблема - Пробег 85000. 2.0 CVT. Недавно менял ремень генератора и появилось какое то странное жужжание при падении скорости с 20 до 5 км/ч. Думал новый ремень генератора дал натяжку на ролики - поменял их все (2 ролика простых и 1 ролик натяжителя) - короче ничего не поменялось. Когда стою на холостых, газую такого звука нет - то есть по двигателю сразу отпадает. Попробовал на ходу включить нейтралку и остановиться - та же ситуация - что на драйве, что в ручном, что в нейтралке ничего не меняется. Масо в варике с фильтрами менял несколько тысяч назад - посмотрел его сейчас прозрачное как подсолнечное.... Короче не знаю что и делать. машина едет нормально без нареканий, ошибок никаких не показывает..... Было у кого - нибудь такое??? Что делать?
* * *
2.0 turbo

Аватара пользователя
AlexxxK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

#2 Непрочитанное сообщение AlexxxK » Пт дек 16, 2011 9:17 am

Жужание как при перегреве? На скорости свыше 100 слышно? в CVT много что может жужать!

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение Jack » Ср дек 28, 2011 9:14 am

При прогреве усиливается. На скорости выше 50 не слышно - предполагаю что из-за колес
* * *
2.0 turbo

Аватара пользователя
dane4ka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 9:58 am
Город: Москва
Зодиак: Козерог

Re: Опять этот душной варик

#4 Непрочитанное сообщение dane4ka » Ср янв 11, 2012 12:21 am

Jack писал(а):Ребят, у меня вообще непонятная проблема - Пробег 85000. 2.0 CVT. Недавно менял ремень генератора и появилось какое то странное жужжание при падении скорости с 20 до 5 км/ч. Думал новый ремень генератора дал натяжку на ролики - поменял их все (2 ролика простых и 1 ролик натяжителя) - короче ничего не поменялось. Когда стою на холостых, газую такого звука нет - то есть по двигателю сразу отпадает. Попробовал на ходу включить нейтралку и остановиться - та же ситуация - что на драйве, что в ручном, что в нейтралке ничего не меняется. Масо в варике с фильтрами менял несколько тысяч назад - посмотрел его сейчас прозрачное как подсолнечное.... Короче не знаю что и делать. машина едет нормально без нареканий, ошибок никаких не показывает..... Было у кого - нибудь такое??? Что делать?
Такая же проблема. Пробег 63 000, появилась совсем недавно, при прогреве усиливается, масло в варике не менял, ремни тоже пока не менял, весной менял радиатор вариатора.
Очень интересует что за проблема такая, не будет ли хуже, если я буду так ездить ?

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Jack » Чт янв 12, 2012 12:46 pm

dane4ka писал(а):Очень интересует что за проблема такая, не будет ли хуже, если я буду так ездить ?
Проблема в варике - у меня он подлежит замене на механику........ Конечно будет с каждым днем всё хуже и хуже - жужжание усиливается, а ошибок не появляется, едет так же - хороший шум наружу выйдет...., но звук точно от варика.......Поднимали, слушали и услышали
* * *
2.0 turbo

Аватара пользователя
dane4ka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 9:58 am
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#6 Непрочитанное сообщение dane4ka » Пт янв 20, 2012 4:34 pm

Jack писал(а):
dane4ka писал(а):Очень интересует что за проблема такая, не будет ли хуже, если я буду так ездить ?
Проблема в варике - у меня он подлежит замене на механику........ Конечно будет с каждым днем всё хуже и хуже - жужжание усиливается, а ошибок не появляется, едет так же - хороший шум наружу выйдет...., но звук точно от варика.......Поднимали, слушали и услышали
Так в чем именно проблема ?

Аватара пользователя
dane4ka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 9:58 am
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#7 Непрочитанное сообщение dane4ka » Ср янв 25, 2012 9:03 am

Шум пропал с приходом холодов.

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение Jack » Вт янв 31, 2012 6:45 pm

а у меня не пропал :)
* * *
2.0 turbo

Аватара пользователя
AlexZander
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 8:56 am
Город: Екатеринбург

#9 Непрочитанное сообщение AlexZander » Ср фев 01, 2012 2:09 pm

Пробег 38000 такая же проблема появилась примерно с пол года назад. При снижении скорости еле слышное жужание варика.

Аватара пользователя
dane4ka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 9:58 am
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#10 Непрочитанное сообщение dane4ka » Вт фев 28, 2012 10:08 am

AlexZander писал(а):Пробег 38000 такая же проблема появилась примерно с пол года назад. При снижении скорости еле слышное жужание варика.
Вчера поменял масло вариатора, залил CVT fluid J1.
Слили 6.2 литра, залили столько же.
Поменяли прокладку поддона и фильтр охладителя ( под аккумом )
Масло было в ужасном состоянии, но металлической стружки на магнитах не нашел.
После смены масла все глюки пропали с шумом, теперь слышно только двигатель на любой скорости =)
Масло надо менять на 60 а не на 90 как говорят офицалы, я думаю если бы еще покатал 25 к остался бы без варика с таким маслом.
Моя проблема решена, удачи ;)

astral
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 11:07 am
Город: Москва

#11 Непрочитанное сообщение astral » Ср мар 28, 2012 11:20 am

dane4ka писал(а):
AlexZander писал(а):Пробег 38000 такая же проблема появилась примерно с пол года назад. При снижении скорости еле слышное жужание варика.
Вчера поменял масло вариатора, залил CVT fluid J1.
Слили 6.2 литра, залили столько же.
Поменяли прокладку поддона и фильтр охладителя ( под аккумом )
Масло было в ужасном состоянии, но металлической стружки на магнитах не нашел.
После смены масла все глюки пропали с шумом, теперь слышно только двигатель на любой скорости =)
Масло надо менять на 60 а не на 90 как говорят офицалы, я думаю если бы еще покатал 25 к остался бы без варика с таким маслом.
Моя проблема решена, удачи ;)
такая же проблема, хочу поменять
где менял и сколько обошлось скажи пожалуйста
Hasta la victoria siempre
1.8 S84 чернее черного

Аватара пользователя
AlexxxK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

#12 Непрочитанное сообщение AlexxxK » Ср мар 28, 2012 3:56 pm

Менять масло вариатора может понадобиться и не дожидаясь 60 и тем более 90 тыс км!!! Смотря как гонять =))) Пробуксовка, резкие ускорения, дрифт, и подобные издевательства помогут вам вскоре заняться решением проблемы ремонта или замены агрегата, ПРОВЕРЕНО! :D (загубил один вариатор - ощущения самые неприятные)!!!
А за состоянием масла нужно следить, обязательно оно перегревается, теряет свойства, пениться да плюс ко всему износ металла, стружка и подобные отложения :D Обращайте внимание на чистоту радиатора охлаждения жидкости CVT!!! На лето при пробеге машина за 60000 советую его снять и промыть (изнутри и снаружи) + проверить работу термоклапана!!! Всем удачи! :D

Аватара пользователя
dane4ka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 9:58 am
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#13 Непрочитанное сообщение dane4ka » Ср апр 04, 2012 1:11 pm

astral писал(а):
dane4ka писал(а):
AlexZander писал(а):Пробег 38000 такая же проблема появилась примерно с пол года назад. При снижении скорости еле слышное жужание варика.
Вчера поменял масло вариатора, залил CVT fluid J1.
Слили 6.2 литра, залили столько же.
Поменяли прокладку поддона и фильтр охладителя ( под аккумом )
Масло было в ужасном состоянии, но металлической стружки на магнитах не нашел.
После смены масла все глюки пропали с шумом, теперь слышно только двигатель на любой скорости =)
Масло надо менять на 60 а не на 90 как говорят офицалы, я думаю если бы еще покатал 25 к остался бы без варика с таким маслом.
Моя проблема решена, удачи ;)
такая же проблема, хочу поменять
где менял и сколько обошлось скажи пожалуйста
Масло купил на авито (за 3000 урвал 8 литров )
Фильтр + прокладка новая около 1000 рублей. Фильтр в поддоне не менял, помыли ( если менять стоит 1500 ). Работа 2000 - 2500. Ну а масло продается на разлив, по 800 р можно найти в интернете.

Alex 555
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:55 pm
Город: РБ Стерлитамак
Зодиак: Скорпион

#14 Непрочитанное сообщение Alex 555 » Чт апр 05, 2012 7:38 am

Такое же жужание на маленькой скорости,думаю к ОД ехать с этим вопросом,че скажут.пробег 71000.

Аватара пользователя
AlexxxK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

#15 Непрочитанное сообщение AlexxxK » Чт апр 05, 2012 8:49 am

Жужание это плохо, очень плохо! Может проверить подшипники ступицы??? У меня немного гудит!!!

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»