Про ESP.

Доработка салона Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Andrik X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:25 pm
Город: Ростов-на-Дону
Зодиак: Лев

#76 Непрочитанное сообщение Andrik X » Сб янв 08, 2011 3:10 pm

почти - система подтормаживает нужным колесом, что бы ты ехал прямо, а не боком ;)
оборотами она не рулит, только тормозами
Lancer X 2.0 CVT ---> downgrade 1.8 CVT 2011 custom

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#77 Непрочитанное сообщение NeLL » Сб янв 08, 2011 8:07 pm

Andrik X писал(а):оборотами она не рулит, только тормозами
очень даже рулит, "душит" двигатель, если считает это нужным. Чтобы наоборот, подгазовывала - такого не замечал :D
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
ДиМАЗ
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 8:06 pm
Зодиак: Телец

#78 Непрочитанное сообщение ДиМАЗ » Вт мар 08, 2011 11:08 am

по мне так не нужная вещ... так же как и ABS .. много раз были ситуации когда эти системы только мешают не дают выйти из положения по нужной тебе траектории а тормозят процесс как хотят..ИМХО

Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

#79 Непрочитанное сообщение RaSh » Вт мар 08, 2011 11:11 am

но в большинстве случаев эта система я думаю всеже права)

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#80 Непрочитанное сообщение kevin » Вт мар 08, 2011 12:00 pm

ДиМАЗ писал(а):по мне так не нужная вещ... так же как и ABS .. много раз были ситуации когда эти системы только мешают не дают выйти из положения по нужной тебе траектории а тормозят процесс как хотят..ИМХО
Это потому что ты пытаешься выйти из сложной ситуации расчитывая только на свои силы/возможности, но не учитываешь работу системы, и получается что вы оба (ты и система) мешаете друг другу.
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#81 Непрочитанное сообщение NeLL » Вт мар 08, 2011 6:43 pm

Вчера перестраивался на скорости около 70ти км/ч со снежного покрытия на асфальт, машину потащило маленько... Я ещё понять ничо не успел, а машина уже едет прямо и по асфальту ))))) курсовуха сработала вовремя и очень корректно, как будто машину сверху взяли и поставили на нужную траекторию :good:

kevin
:plus_one:, если вперёд курсовухи начинаешь траекторию редактировать, то может противоречие получится, но ИМХО ничего страшного
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#82 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Ср мар 09, 2011 10:07 am

ДиМАЗ писал(а):по мне так не нужная вещ... так же как и ABS .. много раз были ситуации когда эти системы только мешают не дают выйти из положения по нужной тебе траектории а тормозят процесс как хотят..ИМХО
Категорически не согласен. ABS - крайне полезная вещь, например, экстренное торможение на скользком покрытии и впереди стоящая жеппа тазика какого-нибудь - ABS поможет избежать блокировки колес и уйти в сторону, если есть куда... в итоге морда целая. Еще хорошо помогает, когда одна сторона машины на асфальте, а другая на ледяной корке - на тазике торможение в таких условиях гарантирует 3-е па и бальное вращение до ближайшего отбойника.

Еще есть Emergency Brake Assist (EBA или BA) - эта система "дожимает" тормоза за тебя. Есть еще куча полезных систем активной безопасности.

Есть ситуации, когда все эти системы мешают - например на парковке у Ленты или Окей'я, когда хочешь покрутиться вокруг столба... а она не дает насладиться заносом.

Ответить

Вернуться в «Интерьер»