Пропала зарядка акумулятора!!!

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dex-87
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 11:25 pm
Город: Череповец
Зодиак: Рыбы

Пропала зарядка акумулятора!!!

#1 Непрочитанное сообщение dex-87 » Пт май 29, 2009 5:20 pm

Проверил предохранители в моторном отсеке, все воткнул обратно как и было! После данной операции при заводке двигателя стал писать что нет зарядки акумулятора??? Помогите, может была у кого такая шняга???

dimon borm
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 9:55 am

#2 Непрочитанное сообщение dimon borm » Пт май 10, 2013 9:57 am

Такая же фигня. Попробую аккум полностью зарядить, может в нем дело.

dimon borm
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 9:55 am

#3 Непрочитанное сообщение dimon borm » Пт май 10, 2013 3:35 pm

Сутки не заводил(до этого лампа горела при заведенном двигле), проверил аккум - заряжен - 12.4 В, поменял предохранитель генератора (в моторном отсеке 7.5А), пошевелил опять провода. Завел, лампа аккума не горит, прогрел, все думаю проблема решена, а нет проехав около 3 км, опять начала временами подмигивать лампа аккума, но не горит, а мигает(раза 2 мигнет, потухнет, через минуты две еще раз мигнет), в чем дело не могу понять. Может кто сталкивался???

dimon borm
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 9:55 am

#4 Непрочитанное сообщение dimon borm » Ср май 15, 2013 8:34 am

Вчера померил напругу другим мультиметром, напруга на заведенном двигле завышена (15,5В), ну все думаю хана релюшке гены. Затем на заведенном двиге пошевелил разъем (фишку) где 4 провода на гене, напруга пришла в норму(14,5). После этого, снял с гены фишку, почистил ее, перепаял на ней провода (синий провод (который второй с верху или третий снизу на фишке, сгнил изнутри, видимо где-то через изоляцию вода попадала)), и все напруга пришла в норму как в аптеке 14,4.
Вот и думаю я, если бы поехал к официалам(гарантии уже нет) или в сервис, сервисмены содрали бы с меня не маленькую сумму.

Ответить

Вернуться в «Электрика»