Правительство РФ поможет купить новый автомобиль

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

Правительство РФ поможет купить новый автомобиль

#1 Непрочитанное сообщение Мультяша » Вт апр 23, 2013 8:35 pm

Минпромторг, Минэкономразвития и Минфин РФ проработают вопрос субсидирования части процентной ставки по автомобильным кредитам, которые выдаются частным лицам. Соответствующее поручение дал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Мера будет направлена на поддержку авторынка и стимулирование покупки новых автомобилей. Решение по данному вопросу ведомства должны будут предоставить 15 мая 2013 года. Стоит отметить, что это — не первая попытка государства субсидировать процентную ставку по автокредитам. Аналогичная программа действовала в России четыре года назад, однако была прекращена в 2012 году.

Помимо этого в еще одном поручении Медведева сказано, что Минфин, Минэкономразвития и Минпромторг должны будут выработать «согласованную позицию» по вопросу «дифференцированных страховых ставок ОСАГО в зависимости от возраста транспортных средств, имея в виду первоочередную задачу по обновлению автомобильного парка в целях обеспечения безопасности дорожного движения». Таким образом, не исключено, что стоимость автогражданки для владельцев старых автомобилей в ближайшее время вырастет, что также должно стимулировать граждан приобретать новые транспортные средства.
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»