Вы уже слышали про Bridgestone Potenza Adrenalin RE002?

Шины и диски для Mitsubishi Lancer X
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
rezulteo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 7:24 pm
Город: Москва
Зодиак: Стрелец

Вы уже слышали про Bridgestone Potenza Adrenalin RE002?

#1 Непрочитанное сообщение rezulteo » Чт апр 25, 2013 1:14 pm

Компания Bridgestone выпустила новую шину Potenza Adrenalin RE002. Мы протестировали шину на трассе Аскари в Испании в прошлом месяце.

[ ссылка на изображение ]

Для кого предназначена новая шина? Potenza Adrenalin RE002 – спортивная шина для компактных автомобилей. Приверженцам шин Bridgestone сообщаем – новая модель позиционируется между шинами Turanza T001 и Adrenalin RE002 в ассортиментом ряде шин компании. Она отлично подходит для тех, кто интересуется спортивной ездой и, в то же самое время, предпочитает максимальный уровень безопасности при вождении.

Говоря о безопасности новой шины, следует отметить высочайший уровень сцепления с дорожным покрытием (как на мокрой, так и на сухой поверхностях) и устойчивости на дороге. С технической точки зрения можно выделить следующее:
  • плечевые блоки с сильными сцепными свойствами;
  • усиленная центральная канавка;
  • усиленный борт шины.
Компания заявляет, что шина Bridgestone Potenza Adrenalin RE002 привлекает своей спортивностью и, в то же самое время, безопасностью. Но так ли это на самом деле? Мы решили убедиться в правдивости громких заявлений компании и сами провели тест шины.


> Наш тест в Аскари (Испания)

По приезду на андалузскую трассу мы не увидели ожидаемого солнышка, вместо этого, нас встретил проливной дождь и мокрая трасса. Тем лучше – посмотрим, как ведет себя шина в особо неблагоприятных погодных условиях.

[ ссылка на изображение ]

На Audi A3 TFSI мы проехали по северной петле трассы Аскари, технически довольно сложной. Самое малое, что мы можем сказать – это то, что шина Potenza Adrenalin RE002 позволила нам получить огромное удовольствие от вождения: высокая точность и стабильность управления, быстрая реакции и устойчивость при торможении.

Потом мы пересели на VW Golf 7 для того, чтобы сравнить шины Turanza T001 и Adrenalin RE002. Компания позиционирует шину Turanza T001, как более «легковую» в гамме своих шин.

В результате этого сравнительного теста мы сделали следующие выводы:
  • По критерию безопасности значительной разницы между шинами незаметно. В особо неблагоприятных погодных условиях они ведут себя одинаково хорошо.
  • Ощущения при управлении кардинально отличаются, и преимущество безоговорочно отдается новой шине Potenza Adrenalin RE002.
Итог? Шина Potenza Adrenalin RE002 полностью выполнила свои обещания и подтвердила громкие заявления о позиции новой шины между Turanza T001 и Potenza S001 (без преувеличений). Шина позволяет получить настоящее удовольствие и почувствовать комфорт при вождении.

С более детальным отчетом о нашем тесте шины, Вы можете ознакомиться здесь http://www.rezulteo-shina.ru/novye-shin ... kari-23239

И еще небольшой бонус: Bridgestone позволила нам прокатиться по трассе Аскари на гоночном автомобиле Radical SR3, результат на видео:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 7U_6mee6oY

Вопрос для тех, кто уже использовал шины марки Bridgestone: каковы Ваши впечатления?

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»