В середине июля в Адлер

Туризм, отдых, путешествия. Отчеты и фотоотчеты о путешествиях, визы, отели и другая полезная информация.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
.::Joe::.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 2:03 pm
Город: Серпухов, М.О.
Зодиак: Близнецы

#16 Непрочитанное сообщение .::Joe::. » Пт июн 28, 2013 12:40 pm

Nik-X писал(а):Зайдите - попробуйте там все от вина до чачи!!!!
Обязательно,как же без этого)) ехать в винный край и не попробовать местного вина было бы непростительно))
Nik-X писал(а):Рица - это уже можно сказать большая помойка стала, туристы все засрали
Вот это печально(( вот за что я не люблю "россиян",так это за патологическую необходимость нас**ать везде,где прошла нога человека..таков уж наш менталитет,к сожалению...
Prohodimets писал(а):шли часа 4 вверх, потом вниз, площадка для прыжков с парапланом, домик пастуха на горе, отары ове
прогуляемся обязательно,а вот с парапланом боюсь ничего не выйдет..жена у меня вряд ли захочет полететь,а сам я честно говоря высоты побаиваюсь (есть у меня такая фобия к сожалению),а так конечно представляю,насколько это классно...

Антуан писал(а):Так что если увижу на дороге помашу и посигналю.
Аналогично)) правда,у меня на Лансе кроме номерных клубных рамок больше нет никаких знаков отличия,полный сток
:D

Аватара пользователя
Антуан
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 12:46 pm
Город: теперь я в Раменском
Зодиак: Овен

#17 Непрочитанное сообщение Антуан » Пт июн 28, 2013 3:53 pm

.::Joe::.
ну я уже не на лансе уже. так что если увидишь что бчд сигналит и машет не пугайся это я))))

Аватара пользователя
Prohodimets
Красный LX из Зеленого
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 12:15 pm
Город: Московия
Зодиак: Скорпион

#18 Непрочитанное сообщение Prohodimets » Пт июн 28, 2013 6:06 pm

.::Joe::. писал(а):прогуляемся обязательно,а вот с парапланом боюсь ничего не выйдет..жена у меня вряд ли захочет полететь,а сам я честно говоря высоты побаиваюсь (есть у меня такая фобия к сожалению),а так конечно представляю,насколько это классно...
чойто я фотки не туда положил... :oops:
последнее время туплю как валенок, перенапряг какой-то у меня... сорри...
вот тут несколько фоточек с мамзышхи: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=31809&start=30

а с горы я тоже не прыгал :D, так с краюшку постоял :D
Сумашествие - как образ жизни...

Aleksey61
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 9:27 am

#19 Непрочитанное сообщение Aleksey61 » Вт июл 09, 2013 3:53 pm

Ездил с 24.06-03.07 из Ростова-на-Дону в Волконку (7 км. от Лазаревской в сторону Адлера), в общем в краце отзыв о дороге.
Маршрут: Ростов-на-Дону, Павловская, Краснодар, Горячий Ключ, Джубга, Туапсе и прочие поселки, Лазаревская.

1. От Павловской вплоть до Краснодара (водохранилище там есть еще) ремонт трассы (знак 40 км/ч) - проскочить советую в темное время суток, т.к. около водохранилища днем пробка и куча гайцев (смотрят осевую в основном и замер скорости у особо быстро летящих)! САМЫЙ ПЛОХОЙ УЧАСТОК - ИЗМАТЫВАЕТ ППЦЦЦ как.

2. От Краснодара до Горячего ключа - трасса норм, но меряют скорость в дневное время, примерно с 6 утра! ВАЖНО ЗАМЕР ИДЕТ С ЗАДИ так что радар-детектор не эффективен. (я встрял на денежки)

3. От Горячего Ключа до Туапсе перевалы - в целом нормально (только на развязке в Джубге плохая дорога) и в Туапсе небольшая пробка

4. в Лазаревской тоже небольшая пробка. и тоже периодически в населенных пунктах замер скорости (там где знак 40 км/ч).

В целом нормально, но еще раз внимательно меряют скорость выстрелом в зад, так что радары-детекторы хорошо только отбивают стационарку.

Аватара пользователя
.::Joe::.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 2:03 pm
Город: Серпухов, М.О.
Зодиак: Близнецы

#20 Непрочитанное сообщение .::Joe::. » Чт авг 01, 2013 12:15 pm

Вернулся наконец-то из Абхазии)) в целом поездкой доволен, М4 достаточно приятная трасса, за исключением пары мест,где идет ремонт и связанное с этим сужение дороги со всеми вытекающими..это я еще в будни ехал,а что в выхи творится...Пресловутый пост ДПС в Цукеровой Балке проехал без всякого внимания со стороны гайцов...вообще за всю дорогу в обе стороны остановили всего раз,документы проверили..Из заметных пробок,первая - на объездной перед Воронежем (сужение под мостом), вторая - где-то не доезжая Ростова поселение сельского типа (или как-то так;)) Тарасовский..вот там реально проторчал 1.5 часа, причем пробка в обе стороны..причина та же - сужение дороги в одну полосу,а особо нетерпеливые товарищи,которые едут по обочине, общую давку только увеличивают..здесь вообще отдельная история - едем обратно,стоим в пробке,еле продвигаемся..со мной справа равняется Кашкай с липецкими номерами,опускаю стекло, водила предлагает напару держать торопыг,он по обочине не пускает,а я не даю вклинится между нами и по необходимости пропускаю того вперед себя..ну ок,договорились,едем..держали мы обочину минут 15-20,там все обсигналились,но реально из-за разгрузки поползли увереннее..как только встали на минуту,смотрю,сзади машинах в пяти остановилась белая Q5 с тверскими номерами,и оттуда двое бравых хлопчиков подбегают к Кашкаю,открывают дверь и пытаются вытащить водилу на дорогу с матюками и прочими прелестями..на его счастье,впереди образовалась свободная дорога,и он дал по газам,оставив их матерится на пустом месте..после этого обочина опять полезла вперед, и опять всё стало плохо...дальше до Джубги пробок не было, а там на въезде из-за сужения 3 в 1 простояли час-полтора наверно,погрелись под солнышком в обед)) серпантин нормально,только при проездах населенных пунктов типа лазаревское,Лоо,Вишневка были затруднения из-за толп отдыхающих...границу что туда,что обратно прошли минут за 10-15, машин вообще нет,красота..вот,в принципе,краткое впечатление от дороги..Лансик молодец,не подвел, за что ему особая отдельная благодарность и внеплановая замена масла вместе с фильтрами(пораньше сейчас поменяю,хотя можно еще тысячи две ездить)..попозже выложу пару фото :beer:

p.s. По времени - туда выехал в 6 утра из Серпухова,М.О., ночевали в ст.Кущевская,из Кущевской выехали в 5-30,границу с Абхазией пеерсекли только часов в 19 вечера наверно. Обратно - серпантин прошли ночью,покемарили на РосНефти в Джубге 3 часа,в 5 утра выехали, в 2 ночи соответственно я был в Серпухове..за рулем был один без подмены,под конец останавливался каждые 2 часа,умыться и размяться,приехал на автопилоте))) тяжко конечно одному..

Ответить

Вернуться в «Клуб Путешественников»