Записи с камер ГИБДД выложат в открытый доступ

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

Записи с камер ГИБДД выложат в открытый доступ

#1 Непрочитанное сообщение Мультяша » Ср июл 10, 2013 7:59 pm

Московские водители смогут перепроверить записи комплексов фото- и видеофиксации нарушений и таким образом узнать, сколько «писем счастья» ожидать в ближайшее время. Для этого в Москве будет запущен специальный интернет-сервис, сообщает «Москва 24».


Сервис под названием «Трекинг» появится на специальном портале для водителей в 2014 году. Данные с дорожных камер будут поступать из базы данных ГИБДД. Найти свою машину водитель сможет по её номеру и VIN.

Полученные данные с камер можно будет использовать при обжаловании штрафов. Например, когда злоумышленники используют поддельные регистрационные знаки и штрафы приходят ни в чем не повинным водителям. Кроме того, система позволит выявлять поддельные штрафные квитанции. Наконец, «Трекинг» поможет регулировать дорожное движение и предупреждать преступления на дорогах: нарушителя, скрывшегося с места ДТП, будет легче найти, а добросовестного автомобилиста — труднее несправедливо обвинить.

«Трекинг» станет не единственным сервисом, который появится на специальном автомобильном портале. Кроме того, пользователи смогут проверить, не находится ли машина в розыске или залоге. Это поможет при покупке подержанных автомобилей.
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»