Ненужная нежданная...Для женатых и замужних.Ну или философов

Дети, образование, досуг, выбор товаров и услуг, ремонт, кулинария и другие житейские вопросы.

Что вы будете делать, если спустя годы совместной жизни полюбите другого/другую? И не так, просто, а в том случае, если это чувство будет годами жить в вас и не ослабевать!

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

Ненужная нежданная...Для женатых и замужних.Ну или философов

#1 Непрочитанное сообщение Мультяша » Вс сен 01, 2013 4:54 pm

Что вы будете делать, если спустя годы совместной жизни полюбите другого/другую?
И не так, просто, а в том случае, если это чувство будет годами жить в вас и не ослабевать!


Многие думают - блин, я же верный(ая) не уйду от человека которого люблю. А потом появится человек которого ты полюбишь сильнее (или иначе) и точка зрения изменится. Это как уравнение с неизвестными, пока их не узнаешь - фиг получишь ответ.
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Аватара пользователя
Fazer
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 12:15 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Близнецы

Re: Ненужная нежданная...Для женатых и замужних.Ну или филос

#2 Непрочитанное сообщение Fazer » Пт окт 11, 2013 9:13 pm

В ситуации «или-или» без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации «или—или» практически невозможно. (с) Хакагуре

[mod="юх.."]красный цвет на форумах используют модераторы[/mod]

Аватара пользователя
Rock
Опытный Лансеровод
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 11:50 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение Rock » Пн окт 14, 2013 10:28 am

В начале, конечно нужно разобраться любовь это или влюбленность...Если на 100% уверены что любовь, то я считаю, что делать в семье нечего. Будет со временем либо измена, либо ругань. Тратить свои нервы и близкого тебе человека нет смысла, тем более если это будет видеть ребенок. А взаимно страдать ТОЛЬКО из за ребенка не вижу смысла..
Бобры добры!

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение speedracer » Пн дек 28, 2015 8:21 pm

А что такое ЛЮБОВЬ? Химический, физический, морально-психологически процесс? Я не особо верю в любовь. Дело все в том, что у каждого формулировка этого слова своя.

Мне кажется самое важное, найти в жизни того единственного человека, с которым сможешь не смотря на все трудности пройти весь жизненный путь. Некоторые до старости ищут такого человека и умирают в одиночестве.

Вообще по сути заданного вопроса. Нет смысла пытаться сохранять семью, в которой нет взаимных положительных отношений друг к другу. Можно просто разойтись.
Другое дело, когда у Вас есть уже дети. Тут вопрос с психологической стороны гораздо сложнее.

По этому что могу сказать в итоге! Не торопитесь жениться, это только формальность! И ни в коем случае не торопитесь заводить детей. Не делайте маленьких человечков несчастными.
У детей должно быть два родителя (мама+папа) и ни как по другому! Это должен быть Ваш девиз на всю СЕМЕЙНУЮ жизнь!

Ответить

Вернуться в «Семья и дом»