Помогите не заводится

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дрожь
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:36 pm
Город: Смоленская область
Благодарил (а): 3 раза
Зодиак: Скорпион

#61 Непрочитанное сообщение Дрожь » Чт фев 27, 2014 8:56 am

Расскажу как вчера свою заводил. Стояла на стоянке с декабря. Аккум был снят, подзаряжен недавно и стоял дома. На улице подсохло, думаю поезжу, погрею. Взял аккум, поставил. Заводить, поворачиваю ключ с правой стороны в районе торпеды странный звук, подумал может мафон там что делает, смотрю выключен, поворачиваю далее ключ с пол оборота схватила и заглохла. Ключ назад и опять на заводку, крутит стартер и все, не схватывает. Мне ещё показалось, что стартер как то странно крутил, как будто в холостую, без нагрузки. В общем раза с 4 схватила, звук с правой стороны опять появлялся, как только ключ на зажигание поворачивал. Как только схватила я газку, чуть погазовал, отпустил, работает ровненько на холостых. Я покатался, разогрел.
Единственное, что меня мучает, что было за шарканье с правой стороны.

Аватара пользователя
Gendolf
Опытный Лансеровод
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 6:04 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Лев

#62 Непрочитанное сообщение Gendolf » Ср июн 04, 2014 3:00 pm

RedFox писал(а):...1,Повернули ключ зажигания, подождали 10сек пока насос давление нагонит в систему...
Могу ошибаться, но вроде на митсу, бензонасос начинает качать одновременно с началом вращения коленвала....

Lapos
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 11:36 am
Зодиак: Скорпион

#63 Непрочитанное сообщение Lapos » Пн янв 04, 2016 3:57 pm

Поделюсь своим опытом. Машинка простояла всю ночь на улице при -20 .Утром попытался завести с автозапуска . Результат нулевой с трех попыток .Вышел ,сел за руль в салоне нездоровый непонятный запах .. В дальнейших попытках завести разрядил акумм. На лямке дотащили до гаража там -10 температура . дальше аккум на зарядку и все проверять по порядку - подача топлива ,искра , свечи .При попытках завести один раз хватает и сразу глохнет .При схватывании из глушителя ничего не вылетает . Прочитал здесь немало подобных тем .по всем признакам похоже что замерз выхлоп . Нашел самую низкую часть подходящей к квадратному глушителю трубы -сантиметров 10 от флянца , прогрел там горелкой и долго подумав просверлил там отверстие 4 мм . вылилось грамм 300-400 воды. Ну и дальше завелась с 3-го оборота стрелку тахометра качнуло вверх вниз пару раз и двиг заработал устойчиво .Вот как то так.

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#64 Непрочитанное сообщение temba » Пн янв 04, 2016 4:23 pm

Вывод, газуй перед стоянкой ;))))
Перед стоянкой благо участок метров 300 есть прямой, 2ая до 5 т.об. и 3ья в полный газ, вылетает много чего из глушака ;)

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#65 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Пн янв 11, 2016 3:41 pm

Ребятки,у меня проблема и похожая и другая,перебрали движок 4а91,уже не первый раз это делал,но в этот раз машина не завелась,искра есть,свечи залиты,грм по меткам,ума не приложу,что же делать

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#66 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Чт янв 14, 2016 2:33 pm

Дрожь писал(а):... поворачиваю далее ключ с пол оборота схватила и заглохла. Ключ назад и опять на заводку, крутит стартер и все, не схватывает. Мне ещё показалось, что стартер как то странно крутил, как будто в холостую, без нагрузки. ...
Авто ночует, иногда "живёт" во дворе. Есть более, а есть менее удобные парковочные места. Стояла на неудобном, прохожу вечером, смотрю есть свободное хорошее, дай думаю переставлю. Переставил. (знаю, что не надо глушить мотор пока не прогреется, черевато проблемами с последующим запуском (заливает)). Не дождался прогрева, заглушил. На следующий день, как и ожидал, с первого раза не завелась. А вот со второго раза, что-то новое: стартер крутит "в холостую". Бендикс? Венец? (варик с толкача не заведёш) Принёс инструмент, провернул слегка коленвал, раздался лёгкий щелчок со стороны коробки (Ну в смысле, с противоположной стороны двигла). Я обрадовался, думаю, "отщелкнулся" бендикс, а вот и нет. Заводить - та же песня стартер крутится а коленвал нет.
Щас думаю форум мне всё расскажет, а тут только один раз поиск нашёл слово "бендикс". Сижу "чешу репу"%) , надеюсь на авось... Думаю, повезёт мне как "Дрожь", или нет.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#67 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Чт янв 14, 2016 11:23 pm

Окончание??? истории.
Вызвал помощника. Он смотрит под капот, я завожу. Опасения про стартер не подтвердились, всё работает, коленвал крутится, двигатель не заводится. (аккум новый, пробуем дальше). Лёгкое вращение двигателя сбивает с толку. Компрессия?! Кольца? Клапана? Фазы? При тщательном осмотре в момент заводки, помощник замечает трещину на гофрированном патрубке идущем от воздушного фильтра к дросселю. В самой нижней складке, спереди (авто 8 лет, 216 тыс.км). Грязный дроссель??? (на коленке в гараже я бы может и полез в него, но во дворе? без тряпок, стола, бензина, инструмента - увольте!
Пробуем путём сжатия "герметизировать" трещину, результат - 0.
Путём многократных попыток "в разных позах" делаем вывод, что ПРИ ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТОМ ДРОССЕЛЕ (педаль в пол) двиг начинает временами схватывать. (очень трудно бороться с привычкой при первых вспышках отпускать ключ из положения "старт")...
Во дворе появляется сосед, берём у него свечной ключ. (мои в гараже, а я с авто во дворе). Выкручиваем свечи Не залиты! Нет, не сухие конечно, но и не мокрые, так увлажнённые. (свечи новые, иридий, около 2 тысяч км) Цвет идеально коричневый. Зазор великоват? Протираем, поджимаем, вкручиваем, результат НОЛЬ.
Осмотрев кучу "поломанных бубнов", решаю заводить "до победы". Попытка за попыткой с паузами на "отдых" аккума и остывание стартера и вуаля - пепелац заводится.
Не глушу, еду... км через 12-15 (по городу) глушу. Завожу минуты через три - заводится "в четверть" оборота. (остальные заводки в течении этого дня штатные - "в пол оборота".)
"Бубны" жалко, ведь результативного вывода - нет (конденсат?!, бензин?! каскад обстоятельств???!). КРОМЕ одного - НЕ глуши не прогретый двиг в холодную, (особенно влажную) погоду!
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#68 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Сб янв 16, 2016 5:49 pm

Блин,везёт вам всем,я вот не могу найти пока причину,а машину вернуть надо человеку

Аватара пользователя
Дрожь
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:36 pm
Город: Смоленская область
Благодарил (а): 3 раза
Зодиак: Скорпион

#69 Непрочитанное сообщение Дрожь » Сб янв 16, 2016 7:44 pm

Ты на ремонт у человека взял машину или свою уже второй раз капиталишь?

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#70 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Вс янв 17, 2016 11:55 am

Дрожь писал(а):Ты на ремонт у человека взял машину или свою уже второй раз капиталишь?
Да свою бы я уже спалил нахрен,чужая машина,своим ходом приехала,а уезжать не хочет,уже не представляю,как её выгнать из Брянска,знаю,что мелочь типа массы окисленой,но как её найти не пойму,сначала сигналка в блок ушла,обнулили,го толку нет

VictorMG
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2016 4:56 pm
Город: Чебоксары
Зодиак: Лев

Помогите!

#71 Непрочитанное сообщение VictorMG » Вс сен 11, 2016 5:20 pm

Господа! Помогите, пожалуйста!

У меня Lancer 1.5 МКПП 2007

Позавчера ехал в сильный дождь и на подъезде к дому заглох. Пытаюсь завестись - не заводится.
На следующий день с друзьями начали поиски причин такого поведения. Стартер крутит, генератор тоже. Искры на всех свечах есть. Но на бензонасос не идет сигнал качать. То есть, если принудительно на соответствующие контакты подать 12 В, то он качает, и бензин с напором приходит на раму с форсунками, но двигатель все равно не заводится.
Когда проверяли свечи, удивились их сухости. То есть мало того что не приходит сигнал бензонасосу, так и форсунки ни черта не открываются.

При заводе и работе стартера, чекэнджин гаснет, типа все норм. Однако если пытаться несколько раз впустую пытаться заводиться, то выходят ошибки либо P0122, либо P0121.
На всякий случай почистил дроссель. Не помогло. Заслонка на педаль газа реагирует.

В чем может быть причина? Что посоветуете сделать и посмотреть?
Неужели ЭБУ накрылся? Или же сигналка блокирует? (Сигналка Starline A91) Есть еще что-то, сто можно проверить прежде чем везти в сервис?

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#72 Непрочитанное сообщение MobileMan » Вс сен 11, 2016 5:33 pm

При неисправности ДПКВ бензонасос не будет включаться.
Изображение

VictorMG
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2016 4:56 pm
Город: Чебоксары
Зодиак: Лев

#73 Непрочитанное сообщение VictorMG » Вс сен 11, 2016 7:13 pm

MobileMan писал(а):При неисправности ДПКВ бензонасос не будет включаться.
А не подскажите, какой у него артикул для моего авто?

И разве чек не сигнализировал бы об его отказе?

Аватара пользователя
Smenson
Мозг LancerX
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:10 pm
Город: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#74 Непрочитанное сообщение Smenson » Пн сен 12, 2016 4:00 pm

VictorMG писал(а):А не подскажите, какой у него артикул для моего авто?
MR985041

Аватара пользователя
Smenson
Мозг LancerX
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:10 pm
Город: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#75 Непрочитанное сообщение Smenson » Пн сен 12, 2016 4:04 pm

MobileMan писал(а):При неисправности ДПКВ бензонасос не будет включаться.
Это точно, а искрообразование будет ?

Ответить

Вернуться в «Двигатель»