Какую люстру купить ?

Дети, образование, досуг, выбор товаров и услуг, ремонт, кулинария и другие житейские вопросы.
Сообщение
Автор
Cabrinka
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2018 10:25 pm
1
Зодиак: Дева

#1 Непрочитанное сообщение Cabrinka » Ср июл 18, 2018 10:29 pm

надо смотреть чтобы подходила под ваш интерьер.

Аватара пользователя
Kiot
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2018 10:17 pm
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение Kiot » Вт авг 14, 2018 10:18 pm

люстр конечно сейчас огромнейший выбор действительно,глаза разбегаются

Аватара пользователя
Stepio
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2018 11:48 am
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение Stepio » Сб авг 18, 2018 11:58 am

сейчас в моде минимализм,так что можно вообще без нее)

IngaLubinina
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2018 4:24 pm
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение IngaLubinina » Чт янв 10, 2019 10:09 am

По личным предпочтениям выбирать) по опыту могу сказать, что удобнее люстры с плафонами, направление которых можно чуть изменить, то есть менять уровень наклона.

SalorMoon69
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2019 9:51 pm
Зодиак: Козерог

#5 Непрочитанное сообщение SalorMoon69 » Сб янв 19, 2019 2:21 pm

светодиоды сейчас популярны очень

Алексей и Мария
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 14, 2019 11:52 pm
Город: Зеленоград

Какую люстру купить ?

#6 Непрочитанное сообщение Алексей и Мария » Ср май 15, 2019 9:18 pm

SalorMoon69 писал(а):
Сб янв 19, 2019 2:21 pm
светодиоды сейчас популярны очень
Переходите на светодиоды. Это экономичнее(в последствии конечно, сперва придется раскошелиться, так как стоят они немного дороже конкурентов) долговечнее и сразу дают полноценное освещение(им не надо разогревается для нормальной светоотдачи)
1. Люстра должна подходить под интерьер.
2. Если особого направления в стиле отделки нет, то выбирайте ту что больше нравится. (Вам с ней жить, и люстра не должна вас напрягать.)
3. По количеству света рекомендую чтобы на каждый квадратный метр освещаемого помещения было не менее 5 ватт мощности(именно светодиодных). К примеру есть комната 4×4 в итоге 16 метров квадратных. То есть чтобы нормально ее осветить и не щуриться понадобится примерно 80 ватт мощности. При средней мощности лампы в 12 ватт я бы посоветовал люстру 6-7 плафонов.(если купить лампы по 15 ватт то достаточно будет и 5 плафонов)
4. Можно посмотреть сразу светодиодные светильники без патронов для ламп. Они бывают разных форм и конфигураций(вплоть до динамика с вай фаем, ионизатором и увлажнителем воздуха). Кстати шикарный вариант для детских. И мячиком по нему зарядить не страшно, и чаще всего в них встроен диммер(может работать и ночником).
5. Учитывайте высоту вашей будущей люстры. То есть не стоит в хрущевку с высотой потолков 2,5 метра брать люстру под метр длиной с кучей "висюлек". Оптимальная высота нижней части люстры примерно 2,2 метра, и задевать не будете(если не увлекаетесь баскетболом) и с табуретки легко поменяете лампочку(если вы среднего роста).
6. По поводу "висюлек" - шикарный пылесборник. Пыль конечно будет скапливаться на любой люстре и со временем она потеряет первоначальный лоск(даже если ее периодически мыть, микроцарапины все равно заствят люстру потускнеть) но практичнее будет люстра без свисающих элементов.
7. Если у вас ремонт и еще не закончен и только планируете делать электрику подумайте в дополнение к люстре о точечных светильниках(из расчета 1 светильник на 2 квадратных метра помещения) и о светодиодной ленте по периметру комнаты. Лишний свет всегда можно выключить, так же разнообразие поможет вам меньше задумываться о ремонте и новой люстре.
Надеюсь данная информация вам поможет. Желаю вам приятного знакомства с новой люстрой.

PS: дешевые люстры чаще всего сделаны из дешевых и не очень качественных материалов(бывают конечно исключения). И если люстра плафонная, то велика вероятность что через некоторое время:
1. Будут отходить контакты соединения(если будете вешать сами, рекомендую сразу снять соединители идущие в комплекте и поставить ваги с лапками)
2. Резьба на плафонах и усики контакта будут заминаться(лампочка еще рабочая а работать не будет из-за отсутствия контакта). Тут придется впоследствии поменять сами патроны. :beer:

Ответить

Вернуться в «Семья и дом»