Тянет руль в левую сторону

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
porub
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 3:48 pm

#166 Непрочитанное сообщение porub » Вс сен 04, 2011 5:48 pm

На форуме дело не в копейках а в советах профи!Т.к.инормация залог беспечного эксплуэтации лансераХ.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#167 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вс сен 04, 2011 5:58 pm

porub
Согласен. :plus_one:
Хотя вопрос все равно интересный, для меня еще открыт - откуда тогда берется люфт у наконечников? Ведь даже если параметры по сходу/развалу не соответствуют норме, это не значит, что будет люфт, который и является основанием для замены...
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

porub
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 3:48 pm

#168 Непрочитанное сообщение porub » Вс сен 04, 2011 6:11 pm

Т.К. являюсь директором фирмы "Форсаж" могу ответить так ,все дело в руках работника развала, Два, в стенде развала ,модные 3D отмели сразуже так как програмное обеспечение кривое,сам влетел с этим стендом на 700 рублей,одни понты ,сейчас работаем на лучевом Все О.KEI.

Aleks_344
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 10:15 pm

#169 Непрочитанное сообщение Aleks_344 » Сб сен 24, 2011 10:23 pm

+1 у меня тоже ведет влево.. :pardon:
Вело до регулировки сход-развала ведет и после...

Аватара пользователя
Rassvet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 10:52 pm
Город: Ставрополь
Зодиак: Весы

#170 Непрочитанное сообщение Rassvet » Пн сен 26, 2011 3:38 pm

купил машину вело влево хотя стойки оригинал, потом поставил каяба стойки наконечники поменял итд но через время опять вело в сторону, протом поехал развал у других делать мне сказали типа колёса криво стоят не могут сделать ничего посоветовали к кузовщику ехать говорили битая стаканы кривые итд(((Потом приехал к себе в гараж и сам снял стойки, оказалось они не сопоставили отверстия в чашках и стойки криво стояли....разобрал сам стойки прокрутил чашки и собрал)) поехал на сход развал и мне всё отрегулировали))) теперь влево не ведет)))

Аватара пользователя
AK BULLETS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 5:15 pm
Город: Москва

#171 Непрочитанное сообщение AK BULLETS » Пт сен 30, 2011 2:43 pm

+1

Такая же фигня - тянет влево с начала эксплуатации.
за год сделал 3 заезжал на стенд - всё ок! Всё так как нужно.
К ОД обращался во время 1го ТО - сказали что всё проверили - всё ок.
Проблема актуальна.

Аватара пользователя
Fura
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 6:20 pm

#172 Непрочитанное сообщение Fura » Пн окт 24, 2011 7:07 pm

Ведет вправо. Уже давно :) Вело до замены передних стоек по гарантии, два сход-развала у официалов тоже не помогли. Уже свыкся, вроде и не напрягает уже.
Вот напрягает грохот сзади и появившийся гул.

Аватара пользователя
Swolo4
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:10 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#173 Непрочитанное сообщение Swolo4 » Вт дек 13, 2011 11:11 am

была такая ж проблема:) но как оказалось потом:) было пробито колесо:) залепили:) больше не ведет:)

Аватара пользователя
SASA177
Опытный Лансеровод
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 8:48 pm
Город: СВАО Отрадное
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#174 Непрочитанное сообщение SASA177 » Вт дек 13, 2011 2:25 pm

Снял штатный данлоп поставил зимнею резину,теперь все в порядке не куда не тянет.
Lancer X 1.5 Invite AT (S02)

Outcold
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 7:23 pm
Город: Москва

#175 Непрочитанное сообщение Outcold » Ср дек 14, 2011 10:01 pm

так совпало что переход на зимнюю резину и прохождение ТО с регулировкой сход развала были друг за другом в один день, после чего заметил увод машины влево, до этого никогда не вело... то ли это резина, то ли это сход-развал, на практике ничего пока не предпринимал, но если в теории, то имею следующее:

смотрю в лист с данными сход-развала и вижу числа напротив кастера лево 2,51. право 3,08 а это почти пол градуса! а теперь смотрим за что отвечает кастер и делаем вывод

Код: Выделить всё

Кастер отвечает за динамическую стабилизацию управляемых колес. Если говорить простыми словами, то кастер заставляет автомобиля ехать прямо при отпущенном руле. Т.е. если вы убрали руки с руля, то автомобиль в идеале должен ехать прямо и не куда не отклоняться. Если же на автомобиль действует боковая сила (например, ветер), то кастер должен обеспечивать очень плавный поворот автомобиля в сторону действия силы при отпущенном руле. К тому же, кастер не дает машине опрокинуться.
в предшествующем листе с-р были углы 2,33 и 2,44 соответственно и проблемы вроде как не было

Аватара пользователя
byaka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 2:25 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#176 Непрочитанное сообщение byaka_ » Вт янв 31, 2012 12:28 pm

Руль тоже уводит.
Ведет конкретно вправо. И только при разгоне.
Когда педали не жмешь вообще машина катится сама по прямой траектории. Только начинаешь давить газ - сразу одновременно со скоростью начинает расти угол - машину ведет.

Ездил в сервис, машину подняли, все ок - все в норме. Развал тоже сделали, причем уже 3й раз на этой машине развал делаю - не помогает.

Читал гугл, соседние темы фольца и хундаев пишут, что проблема проходит у кого-то после смены резины (уменя не помогло) и после смены стоек стабилизатора.

Но не знаю, неохота менять и тратить на это деньги, если нет уверенности, что поможет..

ps Если не выдержу и поменяю, обязательно отпишусь )

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#177 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вт янв 31, 2012 5:59 pm

byaka_ писал(а): и после смены стоек стабилизатора.
там углы( и тяги) не нарушаются при замене.

Clearic
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 12:56 pm
Город: Саратов
Зодиак: Близнецы

#178 Непрочитанное сообщение Clearic » Пт фев 10, 2012 5:12 pm

Уводит вправо,немного но неприятно,уводит почти сновья, ни замена резины ни дисков ничего не дает.Сход развал тоже.

Аватара пользователя
byaka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 2:25 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#179 Непрочитанное сообщение byaka_ » Вс апр 22, 2012 9:05 am

Как я вижу проблему так никто не решил.

Я сьздил снова к двум ОД (разным причем) - у нас в городе в принципе других нет официалов)))

Оба смотрели и оба сказали что если ведет именно при разгоне это нормально. (не ну капец что значит нормально???)

Отдавал и там и там на диагностику ходовой - оба дилера смотрели в одном мне сказали что иногда есть очень малые люфты, на которые другие закрывают глаза, но в моем случае все просто идеально, в ходовой все живенькое, не погнутое, без люфтов и тд.

В центе независимость Мицубиси мастер сказал, что проверять увод руля нужно не подавая газа на ровной дороге - увод есть - что-то неисправно, если увода без подачи газа нет - то все ок.

Попытался обьяснить с некой "научной точки зрения", что лансеру как бы проще перекидывать крутящий момент на то колесо, которое ближе. Потом рассказал историю, что на фордах ST это вообще более серьезная проблема, там говорит вообще руль просто швыряет вправо при разгоне из-за большей мощности авто. А на лансере говорит нужно просто привыкнуть.

Сколько я не мониторил интернет, данную проблему называют Баяном, но в основном на форумах русских Тазов!!
Но я в шоке неужели японский лансер можно сравнивать с русским тазиком??

Вобщем честно, но я разочарован. Лансер и красивый, и в меру мощный, но с такой особенностью мне мириться не очень охота. начинаю думать о перепродаже..

Аватара пользователя
byaka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 2:25 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#180 Непрочитанное сообщение byaka_ » Пн май 07, 2012 9:43 pm

вобщем, я решил лансеру дать последний шанс)))
Вобщем мне изначально как-то штатный данлоп не нравился, но я на него не грешил потому, что и зимой и летом вело в одну и ту же сторону - вправо, я был просто уверен что дело не в резине, когда переобувшись в лето вело все туда-же.

Решил просто поменять местами колеса... данлоп у нас не направленный.. иии .. я был в полном шоке. повело в противоположную сторону то есть влево.

Вобщем не думая нашел денег купил нормальную резину (пирелли) с нуля. Нацепил, докучи развал сделал и о боже проблема отступила на 95%. ведет ооочень редко влево - но наверное это уже параноя)))
но как мне развальщик сказал что для новой резины это нормально, нужно покататься немножко она притрется и вести не будет.

Сейчас на новой резине отьездил уже 500 км. я просто доволен и счастлив)))
Только вот я понял еще тот факт, раз зимой вело вправо тоже, то зиму тоже новую брать - минимум 2 колеса)

Короче вот такая история, у кого ведет - в первую очередь проверяйте этот дурацкий данлоп на износ.

Ответить

Вернуться в «Ходовая»