Проблема с МКПП: шум, непонятные хрусты при переключении

Проблемы связанные с трансмиссией. (КПП, кардан 4WD, редуктор, сцепление)
Сообщение
Автор
sam229
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 3:59 pm

#76 Непрочитанное сообщение sam229 » Сб апр 19, 2008 4:42 pm

Люди, через два дня ТО(7500тс на 3000 не проходил). Хочу спросить: у меня реальные проблеммы с коробкой, а именно давольно странное переключение передач с каким то четким и резким провалом, при работе двигателя в нагрузку а именно при переключении с первой на вторую и со второй на третью появляется не понятный звук (очень похожий на звук Китайского автобуса, маршрутки). И при разгоне, если по резче нажать на педаль газа появляется звук более похожий на какое то шепетанее(или дунавение). Не раз приезжал в сервесный центр, катался со спецами, говорят что это естественный звук, что все так как и надо,что просто сильно прислушиваюсь, но я же слышу что все не так как надо :o .А хочу спросить я у вас: посоветуйте каким образом их можно заставить устранить неисправности???????
LANCER X 1.5 MT

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#77 Непрочитанное сообщение Shark » Пн апр 21, 2008 1:11 am

sam229
Думаю что надо просто ддать реальой поломки... тогда уж дирер не отмашется..

sam229
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 3:59 pm

#78 Непрочитанное сообщение sam229 » Пн апр 21, 2008 7:06 pm

Доброго времени суток. Хочу поделится с вами впечатлениями от прохождения первого ТО (7500тс). Приехав туда впринципе ждал не долго до того как загонят автомобиль в боксы. Начал говорить о своих проблемах с коробкой, мне практически прямым текстом сказали:"Пока полностью не сломается мы туда даже лезти не будем", и плевать на посторонние шумы, звуки. Поменяли масло в двигателе, масло в коробке, фильтры. Времени было потрачено не более 30 мин. и при всем при етом я ЗАПЛАТИЛ 6000тс. ДА....... пип, пип....
LANCER X 1.5 MT

Largo
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 6:08 pm
Город: Moscow

#79 Непрочитанное сообщение Largo » Пн апр 21, 2008 8:23 pm

У меня механика 2.0,все в машине нравится кроме 2-х вещей!а именно плохо втыкается 1-ая передача и порой мне кажется что еще на не прогретом движке машина отлично реагирует на педаль газа,нет провалов,нет такого впечатления что куда то пропадает мощность,но спустя мин 15,все меняется,в противоположную сторону-при нажатии педали газа,машина не сразу на это реагирует!
Пробег почти 7000км

sam229
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 3:59 pm

#80 Непрочитанное сообщение sam229 » Пн апр 21, 2008 8:30 pm

LargoУ меня плохо втыкается и первая и вторая(точнее не плохо а как то странно четко с провалами), а на счет ощущения что на холодную машина принимает на много удачней - и у меня так же. Пробег такой же.
LANCER X 1.5 MT

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#81 Непрочитанное сообщение Shark » Вт апр 22, 2008 12:59 am

Largo
sam229

На непрогретом двигателе осуществляется впрыск большего количества топлива, нежели на прогретом - отсюда завышенные холостые и более четкий отклик на педаль... Просто после прогрева "Мозги " начинают впрыскивать топливо так, чтобы не налить лишнего, дабы не попортить экологию. Современные двигатели сильно зажаты в плане мощности из-за экологических норм Евро-4/или 3.... Как выход - ЧИП-тюнинг...... но об этом в разделе "Тюнинг..."

Аватара пользователя
Megas
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 4:26 pm
Город: Красноярск

#82 Непрочитанное сообщение Megas » Вс май 25, 2008 5:28 am

Блин... вот почитаешь такие темки и начинаешь переживать как будет вести себя трансмиссия на моей машинке :shock:
Lancer X 2.0 MT

кратовчанин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 5:55 pm

#83 Непрочитанное сообщение кратовчанин » Вс май 25, 2008 11:56 am

@leg
Как складно написано!!!
Чую модерированную рекламму Рольфа!!! :evil:

Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#84 Непрочитанное сообщение Pashik » Пн май 26, 2008 8:13 pm

нормально ведет себя КПП. я тож парился, что нарвусь на хрусты и на кривую работу кпп. на деле, все четко, даже передачи с первого дня включаются без усилий.
LancerX 1.8MT Invite+ T65

Аватара пользователя
silverchair
On Air
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:16 am
Город: Москва

#85 Непрочитанное сообщение silverchair » Пн май 26, 2008 9:00 pm

кратовчанин
Зря чуешь модерированную рекламу Рольфа! я о Рольф-Центре тоже очень положительного мнения. Даже удивительно поятоянно читать от других, какая Рольф галимая компния и т.д. и т.п. ....У меня с Рольф-Центром не было никаких проблем, и качеством обслуживания всегда был доволен.
+1 к @leg))))
[ ссылка на изображение ]

Johnny B, how much there is to see
Just open your eyes and listen to me
Straight ahead, a green light turns to red
Oh why can't you see, oh Johnny B

Mr.Black
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 8:20 pm

#86 Непрочитанное сообщение Mr.Black » Пн ноя 17, 2008 9:03 pm

Помогите советом! Взял 3 недели назад сдуру 1,5 MT (она оказывается несинхронная - вот и отличие от 2,0 MT), так коробка жестко переключается, при переключении внутри щелкает и даже раз 5 уже выбивало и первую и заднюю передачу! Приехал по гарантийному, а мне говорят, что все в порядке и все так быть и должно (при них не выбивало): попробовал у еще одной продажной машины - примерно тоже самое, но работает лучше! Не знаю, что делать!!!

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#87 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Вт ноя 18, 2008 6:39 pm

dmtarasoff
А ты раньше на чем ездил? Может, просто машина у тебя хорошая была какая-нибудь и теперь тебе кажется громкой коробка...
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Mr.Black
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 8:20 pm

#88 Непрочитанное сообщение Mr.Black » Вт ноя 18, 2008 9:45 pm

Владимир42 Раньше на ВАЗ 2106! Короче повторно был в салоне, общался с директором компании и главным инженером: убедили меня, что это характерная особенность всех 1,5 Лансеров и говорят, мол, как уж действительно будет ломаться, то не парься поменяем коробку на новую!

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#89 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Ср ноя 19, 2008 9:06 am

Mr.Black
Они тебе наговорят много чего. Попроси их посадить тебя за какой-нибудь 1,5 лансик в салоне и посмотри, есть там такая фигня или нет... А их слушать в последню очередь надо, по-моему..
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

romanian
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 2:09 am
Город: Краснодар
Зодиак: Дева

#90 Непрочитанное сообщение romanian » Вс янв 04, 2009 2:05 am

sam229 писал(а):
romanian писал(а):Похоже и у меня проблема с выжимным подшибником паявилась :( проехал 2500, сегодня появился шум при работе двигателя, выжимаю сцепление - пропадает :(. Очень не приятно, до этого все было хорошо, тихо и замечательно. Придется ехать на ТО 3000 напрягать техников, а так не хотел на него ехать, думал до 15000 нормально откатаю.
Да, было бы очень хорошо, если приедешь на ТО, только сказал о проблеме и тут как по щучьему велению механики подорвались и все исправили.Они будут до последнего конючить, говорить, что все так как и надо, и проверено это не один раз... Ну и все же, если что получится, отпишись.
Сразу не отписался, а потом забыл. Ну в общем дело было так: В одном сервисе меня отфутболили, типа все нормально ничего делать не будем, да и не можем, мы тут только масло меняем, а такими проблемами заниматься не можем. Отправили в другой сервис. Там: после поездки по городу, инженер по гарантии в упор ничего не слышал и пытался меня убедить, что все в порядке, но потом все таки услышал и согласился с тем, что шум присутствует. Я настоял на осмотре машины и замене выжимного подшибника (если это он), но т.к. подшибника в наличии не было, договорились на осмотр и замену через неделю. Приехал, оставил машину. Звонят: проблема не в выжимном, а в чем-то, в чем именно обьяснить не смогли, приезжайте все обсудим. Приехал: забирайте машину, приезжайте в другой раз, т.к. надо много времени для поиска проблемы, а она в коробке прячется, а мы сейчас очень заняты. На мое предложение заменить целиком коробку передач получаю ответ: так нельзя, надо разобраться, что к чему и кучу других отговорок. Заберайте машину, и все тут! Включаю дурака и отказываюсь ее забирать пока не решат проблему. Обещают через неделю ее посмотреть. 2,5 недели мозги парили, пока терпение не кончилось и (уже моя супруга) пришлось их убедить через вышестоящее реководство(около недели переговоров), и о чудо, быстренько, срочным заказом коробка передач доставляется к диллеру и за несколько часов ее ставят :D :D :D После этого поездка на украину и обратно проблем нет. Вот так все прошло. Вывод: ни кто, ни чего, на холяву (по гарантии) делать не хочет и не собирается. Пока мозг всем не разрушишь ни чего не добьешся. А вот если бы я приехал и предложил решить проблему за деньги ...... :) :) :) Дальше продолжать?
Всем удачи в общении с диллером!!!!
P.s. по всем вопросам и непоняткам звоните в горячую линию. Они и посоветуют и жалобу на сотрудников рольфа примут.

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»