ТО 3000. Мнения и итоги

Вопросы связанные с прохождением технического обслуживания
Сообщение
Автор
Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#46 Непрочитанное сообщение Saied » Чт окт 18, 2007 11:11 am

205-50-17 215/45/17
Опять Х.....
опять имеет смысл!

Аватара пользователя
Alkot
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 7:56 pm
Город: Питер

#47 Непрочитанное сообщение Alkot » Чт окт 18, 2007 11:23 am

Novarg писал(а):Ну хз, еще вопрос того, хочется ли человеку вообще этим заниматься. Я на этой машине буду ездить два, максимум 3 года, короче, пока гарантия не слетит. По этому я установлю в машине все самое необходимое. А хрен ли мне столько времени и денег вбухивать в авто, на котором я всеравно буду ездить максимум 3 года , а скорее всего меньше ? НА кой мне тратить силы и деньги, на "доведение до ума" авто, на котором потом будет кто-тот ездить и пердеть в мое водительское сиденье ?

А мне много не надо. Есть из списка "улучшений", котрые ты делал то, что мне понравилось и я, в принциепе, хотел бы поставит ьи на свой лансер, но большенство - я не стал бы заморачиваться.
Согласен. Я больше 5 лет тоже не планирую ездить. И смысла вколачивать туда деньги не вижу. Только основное. Все равно с допами намного дороже не продашь. Даже с учетом того, что я наезжаю 4 тысячи км в год. То есть через 5 лет пробег не будет больше 20-25 тысяч км.
Lancer 1,5 AT Черный.

Аватара пользователя
Сэм
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:32 pm
Город: Пермь

#48 Непрочитанное сообщение Сэм » Чт окт 18, 2007 11:55 am

Все равно че-то подумал и записался на завтра в офиц.сервис центр. Завтра отпишусь че сделали, может что-то и сделают, бум надеятся!! :D
Cеро-зеленый 1,5 MT INVAIT +

Аватара пользователя
Bugor
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:29 pm
Город: Москва

#49 Непрочитанное сообщение Bugor » Чт окт 18, 2007 10:46 pm

Ну ждемсо Сем всеМ оч интересно!!! Да и спроси для зимы минералка нормально. Тачила -то бут заводиццо? ну к примеру при -30С... просто я в движках ни бум-бум поэт интеРесуюсъ :unknown: :friends: :Yahoo!:
Истина живет только в открытой душе, и авторитет — только в чистых устах.

Novarg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:40 pm

#50 Непрочитанное сообщение Novarg » Пт окт 19, 2007 8:28 am

Да ладно, когда у нас -30 было в последний раз-то ? Хотя я по-любому потребую, чтоб масло залили нормальное во время ТО. Потому, что поздно будет пить Боржоми, когда почти отвалятся

Аватара пользователя
Сэм
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:32 pm
Город: Пермь

#51 Непрочитанное сообщение Сэм » Пт окт 19, 2007 9:41 am

Ну вот и прошел 0 ТО, думал о них походу плохо, но вроде сделали свое дело.....1. Поменял масло в двигане Мобил 1 0W40 (нормально держит до - 40) 2. Сделали бесплатно развал схождение (были незначительные отклонения на передних и задних колесах, мастер показал распечатку), ну сказали что прошлись по всем пунктам, то что указвается в сервис книжке........вот тут я не уверен :ROFL: . Забрал через 2,5 часа, а в счете реально указано 0,5 часа (хорошо что хоть не взяли больше за нормо час :) ). Помыли авто хреновенько, могли бы и получше....... :( . По поводу замены масла в коробке на 3000км. мастер не посоветовал, т.к машина прошла мало, если есть желание поменять то говорит лучше в 7-8000 приезжать. Зиму должно это масло выдержать, а на заводе в двиган льют типа минералки, так что полюбэ надо менять в двигане. Выбора в масле у сервис Митсу нет, т.к везде работают только через Мобил. прилагаю фото счета......ИТОГО - 2950 рупий.
[ ссылка на изображение ]
Cеро-зеленый 1,5 MT INVAIT +

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#52 Непрочитанное сообщение Diablo » Пт окт 19, 2007 9:52 am

По идее масло с завода идёт нормальное и менять его на 3000 не обязательно...вот на 15 000 нужно...Прогон с заменой масла на 3000 - повод содрать лишние ~2000руб. :(
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Аватара пользователя
Сэм
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:32 pm
Город: Пермь

#53 Непрочитанное сообщение Сэм » Пт окт 19, 2007 9:55 am

Понимаешь оно все равно ТИПА обкаточного, и хоть аппарат и адаптирован к России, можно попасть на то что масло замерзнет и плюс к тому что, планирую авто прогревать, и тяжеловато будет ему крутить стартер без выжатого сцепления, т.к на автозапуске.
Cеро-зеленый 1,5 MT INVAIT +

Novarg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:40 pm

#54 Непрочитанное сообщение Novarg » Пт окт 19, 2007 8:38 pm

Я тоже считаю, что лучше не рисковать. Поменял, и езди еще 10-12 тыщ...

Аватара пользователя
Bugor
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:29 pm
Город: Москва

#55 Непрочитанное сообщение Bugor » Пн окт 22, 2007 10:12 pm

Сэм писал(а):По поводу замены масла в коробке на 3000км. мастер не посоветовал, т.к машина прошла мало, если есть желание поменять то говорит лучше в 7-8000 приезжать.
Ну так какое масло в вариаторе? Неужели минералка :shock:
Истина живет только в открытой душе, и авторитет — только в чистых устах.

Аватара пользователя
Sancho
Я не люблю Камазы
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 1:09 pm
Город: Moscow, ЮАО
Зодиак: Близнецы

#56 Непрочитанное сообщение Sancho » Пн окт 22, 2007 10:31 pm

Bugor
Речь идет о двигателе, о трансмиссионном масле следует задумываться ближе к 15 тысячам км.

Можно и пораньше.

Аватара пользователя
Bugor
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:29 pm
Город: Москва

#57 Непрочитанное сообщение Bugor » Пн окт 22, 2007 10:37 pm

ААААААААА ПОНЯТНО!!! А я то думал что братья Япошки и на трансмиссионке сэкономили :D
Истина живет только в открытой душе, и авторитет — только в чистых устах.

Аватара пользователя
Gwador
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:12 am
Город: Москва, ЮВАО

#58 Непрочитанное сообщение Gwador » Вс окт 28, 2007 10:28 pm

Прошел нулевое ТО (3000 км), в Автомире. Кому интересно, велкам почитать. Очень доволен сервисом, лично присутствовал при всех операциях. Очереди не было, записался за день до ТО, в удобное время. Корявые фотки с телефона думаю выкладывать нет смысла. Собсно ТО голяк, теоретически можно было вообще ничего не делать, но настроение было чересчур активное, начал донимать приемщика вопросами. Результат:
1) Пройдена компьютерная диагностика двигателя из-за недавно загоравшейся одноименной контрольной лампы. Вердикт: ошибка компа по скорости из-за недавнего эпизода пробуксовки, все системы в норме. Распечатка на руки. За сканирование отдал 732 р.
2) Пройдена диагностика на стенде MAHA, амортизаторы и тормоза в норме (каюсь поначалу были сомнения). Прикол, сначала стенд показал проблемы с тормозами, потому что машина была только с мойки. Просушили тормоза, переделали тест, выдали подробную распечатку работы всех амортизаторов и распределения тормозных сил. За это удовольствие отдал 585 р.
3) Осмотр днища и подвески, проверка люфта колес, ручника, подкачка колес, прочие мелочи и наглядная лекция по интересующим узлам LancerX (в сравнении с девятым лансом). Это не вошло в счет, как и мойка.
4) Замена масла на Mobil 0w40. Прикол: механики сами не знают, что заливают на заводе изначально. Мастер что-то говорил про "обкаточное" или "притирочное", я так и не въехал, что это за чудо-жидкость. Зато теперь у меня синтетика на зиму, и полную обкатку можно считать законченной. Масло 2047 р., фильтр масляный 294 р., кольцо уплотнительное 21 р. С\у защиты картера 292 р., собственно замена масла 732 р.
Итого со скидкой по карте мне насчитали 4659 руб. за все удовольствия. Откровенно говоря, не стоит оно того, ребята, чисто каприз такой у меня случился. Зато "мавр сделал свое дело" и получил печать в сервисную книжку, а главное - душевный покой. Ура.
:D :D :D

Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#59 Непрочитанное сообщение Saied » Пн окт 29, 2007 6:07 am

а мне не ставили никакой отметки о первом ТО! По маслу-как говаривал механик Кузьмич-"нудык ....пииииииии... это....пиииии....хорошим маслом без туда кашу не испортить"
Опять Х.....
опять имеет смысл!

Аватара пользователя
aaqua
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 3:59 pm

#60 Непрочитанное сообщение aaqua » Пн окт 29, 2007 12:08 pm

2Gwador

молодца у меня тоже приближается заветные 3000...
боюсь туда ехать... денег будут хотеть ))))
боюсь много
Lancer X 1.5 Invite+ AT (S05) - черный

Ответить

Вернуться в «Вопросы по ТО»