Ксенон на Lancer X

Доработка оптики Lancer X. Отчеты по тюнингу оптики.
Сообщение
Автор
mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#76 Непрочитанное сообщение mipter » Пт янв 18, 2008 2:12 pm

Олег_Д_Невинка
буду любезен:
1) понятие штатный би-ксенон в принципе не применимо для Lancer X и я рад что вы наконец согласны с тем, что этим ввели в заблуждение человека.
2) теперь забудем про Лансер Х и рассмотрим ваши "популистические ответы" на в принципе вопрос би-ксенона на любом другом авто, где можно его установить. Так вот, само понятие би-ксенона предполагает собой наличие ксенона на ближнем и на дальнем в одном цоколе. Никакого галогена для моргания там не присутствует. Да, существует форма моно-ксенона в комбинации с галогеном, но она не_называется би-ксенон, теперь то я понятно разжевал?

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#77 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пт янв 18, 2008 2:35 pm

mipter
Хорошо, понятно!
Я купил ML X (в том числе и) потому, что не дождался Фокуса. Вам копию договора выложить, что там Би-ксенон + галогеновая лампа дальнего света? То есть при заказе Би-ксенона, на заводе вместо лампы (естественно вкупе с отражателем) ближнего света, устанавливают Би-ксеноновую лампу ближний\дальний. Штатная (оставшаяся на месте) галогеновая лампа дальнего света в свою очередь предназначена и для "моргания" фарами. В этом процессе (моргании) лампа ксеноновая (ближнего света) не участвует! Всё это реализовано в целях повышения безопасности (по заявлению производителя). Что там Вам говорит "дядя Вася" который продаёт (устанавливает) ксенон, мне не интересно. В данном случае декларация производителя авто для меня приоритет! :wink:
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#78 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Пт янв 18, 2008 2:59 pm

Олег_Д_Невинка писал(а): 4. скенон в ближнем, дальнем, ПТФ (условно будем называть три-ксенон?)
шутку понял,оценил! :D просто не у всех есть ПТФ)
silver style 525 --> black style 300

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#79 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Пт янв 18, 2008 3:24 pm

Олег_Д_Невинка писал(а):Вам копию договора выложить, что там Би-ксенон + галогеновая лампа дальнего света?
Вот это уже ближе к Телу :) порыскал по сайтам дилеров,спросил у знакомого из Рольфа...не нашёл для себя ответа!Будьте добры ссылочку,иль фото договора?! :oops:
silver style 525 --> black style 300

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#80 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пт янв 18, 2008 3:30 pm

anton-tyres
http://www.ford.ru/ie/foc_c307/foc_c307 ... ty/-/-/-/-#
Вот она - красивая (ссылка, не фара!).

И вот здесь http://www.ffclub.ru/forum/index.php?sh ... =Би-ксенон, с Октября 2005 года перетирают ксенон - Би-ксенон.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#81 Непрочитанное сообщение mipter » Пт янв 18, 2008 4:09 pm

Так сразу бы и сказали, что вы про Фокус говорите, и не пудрили бы людям мозг фразами "так обычно делают, ибо это лучше для безопасности" и т.п. Штырлицу, который об этом спрашивал , так сделат ьв принципе невозможно.
Ситуация со штатным якобы "би-ксеноном" Фокуса как раз скорее исключение чем правило. Рассказываю:
Олег_Д_Невинка писал(а):То есть при заказе Би-ксенона, на заводе вместо лампы (естественно вкупе с отражателем) ближнего света, устанавливают Би-ксеноновую лампу ближний\дальний.
На заводе ствят не би-ксеноновую лампу, а совершенно другую оптику в которую потом втыкается обычный моно-ксенон , правда с довольно редким цоколем D1R(D1S). А псевдо "би-ксенонство" достигается сложным(и дорогущщим соответственно) оптическим механизмом, который действительно изменяет направление потока света, но за счет линз ,а не за счет шторки или соленоида как вы писали ранее. Но в итоге достигается действительно удобный результат. На ЛанцерХ такую оптику пока не придумали, да наврятли придумают, т.к. у американских уже сделали биксенон (обычный H4) там где у нас ближний, а туда , где у нас дальний - поставили лампу адаптивного освещения AFS, такие дела.
Олег_Д_Невинка писал(а): Что там Вам говорит "дядя Вася" который продаёт (устанавливает) ксенон, мне не интересно. В данном случае декларация производителя авто для меня приоритет! :wink:
Вот и напрасно, что вам неинтересно мнения людей, вращающихся в данном бизнесе, в частности мое. Т.к. производитель очень часто любит называть вещи не своими именами, для большего эффекта.

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#82 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Пт янв 18, 2008 4:39 pm

mipter писал(а):Так сразу бы и сказали, что вы про Фокус говорите, и не пудрили бы людям мозг фразами "так обычно делают, ибо это лучше для безопасности" и т.п. Штырлицу, который об этом спрашивал , так сделат ьв принципе невозможно.
+1000 :) я уж было на себя стал грешить,обзываться :crazy: а дело оказывается не в бабине!)))
silver style 525 --> black style 300

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#83 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пт янв 18, 2008 5:02 pm

Вот упёртые! Фокус с ФМК и Генри тут причём?
Вот Вам про БМВ 3: Наряду с галогенными сдвоенными фарами в базовой комплектации покупатель может в качестве опции заказать биксеноновые фары или поворотные фары...
Фото фары БМВ с Би-ксеноном сами найдёте?
На след. неделе сфоткаю Лёху GS300 с Биксеноном! Там тоже две лампы в фаре. Ксенон+галоген. С завода тоже, не самопал!
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#84 Непрочитанное сообщение mipter » Пт янв 18, 2008 5:16 pm

Все, я умываю руки. Человек абсолютно не слышит что ему говорят. %)

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#85 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Пт янв 18, 2008 5:46 pm

Олег_Д_Невинка писал(а):Вот упёртые! Фокус с ФМК и Генри тут причём?
Вот Вам про БМВ 3: Наряду с галогенными сдвоенными фарами в базовой комплектации покупатель может в качестве опции заказать биксеноновые фары или поворотные фары...
Фото фары БМВ с Би-ксеноном сами найдёте?
На след. неделе сфоткаю Лёху GS300 с Биксеноном! Там тоже две лампы в фаре. Ксенон+галоген. С завода тоже, не самопал!
Блин,а что всё ксенон,да ксенон,может давайте попробуем на Ланс колёса,например от VW Phaeton запихнуть?! %)
silver style 525 --> black style 300

Аватара пользователя
GolosV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:55 am
Город: Екатеринбург

#86 Непрочитанное сообщение GolosV » Пт янв 18, 2008 10:35 pm

подскажите при установке ксенона нужно ли сверлить фару чтобы вывести провода?

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#87 Непрочитанное сообщение Admin » Пт янв 18, 2008 10:38 pm

нет

Штырлиц
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 12:11 am
Город: г.Кострома

#88 Непрочитанное сообщение Штырлиц » Сб янв 19, 2008 1:09 am

Блин, забодался объяснять ужо!!!
Только вижу я, что кто-то и что-то не так понял. Одно мне ясно. Я прекрасно понял Олега Д, а он прекрасно понял меня.
Объясню подробно, что бы небыло споров.
1.У меня стоит четыре отдельных лампы со своими (четырьмя) блоками розжига, причем все НВ3, хотя в ближний должны были воткнуть НВ4. Т.к. ближний поставил сам салон до продажи машины, я переделывать не заставил, поставили и поставили. НО подозреваю, т.к. не вникал, что НВ3 мощнее (если не прав, не пинайте).
2. Моргает ксенон нормально, особенно если еще теплый. Конечно же "холодное" моргание получается не такое "убедительное" как галогеном, но тот кому надо понимают.
3. К вопросу о совместимости би-кенона и MLX, объясните недоразвитому, зачем покемоны в мануале описали два варианта головного освещения? 1 вариант - как у всех, 2 вариант - газоразрядные ксеноновые фары ближний/дальний (одна лампа би-ксенон) в одной секции, плюс лампы системы адаптивного освещения (AFS) во второй секции, т.е. там где у нас дальний.
Чем дальше в лес, тем ну его на...
Mitsu Lancer X 2.0 CVT
mail.ru agent: Штырлиц Исаев

Штырлиц
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 12:11 am
Город: г.Кострома

#89 Непрочитанное сообщение Штырлиц » Сб янв 19, 2008 1:19 am

Ууупссс, по третьему вопросу пропустил, что ужо ранее было объяснение...
Чем дальше в лес, тем ну его на...
Mitsu Lancer X 2.0 CVT
mail.ru agent: Штырлиц Исаев

Аватара пользователя
inri
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 9:36 am
Город: Москва

#90 Непрочитанное сообщение inri » Сб янв 19, 2008 11:31 am

Господа, я ничего не поняла, кто может дать вразумительный ответ. Что лучше, галоген или ксенон и почему у вас тут по 2 и всех сразу? :lol:
Инвайт+ 2.0 CVT беж

Ответить

Вернуться в «Оптика»